Редирект после авторизации на тот форум где вы находились.

Для тех у кого логин бокс в хеадере.

Небольшие моды и хаки для форума phpBB3
Правила форума
При размещении мода/статьи взятой с другого форума/сайта обязательно необходимо указывать первоисточник сообщения.
 • Просмотры: 1296
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

Редирект после авторизации на тот форум где вы находились.

31 янв 2012, 15:50

Стандартных стилей это не касается = )
Многие переделывают себе дизы или их копипастят тупо, в хеадер пихают логин бокс и нифига не понимают если человек зашёл на ваш сайт, зарегистрированный пользователь и по каким-то причинам не авторизировался и нашёл форум где что-то можно скачать, но ему надо авторизироваться для закачки файла, после авторизации вечно выбрасывает пользователя на главную или на индекс страничку, пользователю приходится по новой искать тот форум или топик что ему нужен :facepalm: замечал это даже типо на профессиональных дизах местных интузиастов))) Эта подсказка как раз для тех у кого логин бокс в хеадере (кстати очень удобно)
На рутрекере - TorrentPier логин в хеадере и опять же реализован чётко ... В общем думал думал, и наткнулся на эту хреновину {S_LOGIN_REDIRECT} (извините за манеру, не знаю все эти правильные названия и програмистские выражение, главное суть всего этого понимаю и суть редиректа, остальное похеру)
Русским языком говоря, вставляешь эту куртапу

Код: Выделить всё

{S_LOGIN_REDIRECT}
примерно после этой куртапы

Код: Выделить всё

<input type="submit" class="btnmain" name="login" value="{L_LOGIN}" />
и тебя после авторизации кидает на ту страничку где ты находился ... сообразите короче ;) пример тут http://9caratt.com/
а вот после разлогина как заредиректить, что-то не догоню ...
ещё много удобных фишек вычеслил, буду их применять на стандарт функциях в своих новых шаблонах.
Аватара пользователя
Gabriil
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 22:06
Сообщение

Редирект после авторизации на тот форум где вы находились.

31 янв 2012, 20:51

У меня {S_LOGIN_REDIRECT} прописан и в index_body и в login_body, все равно после авторизации бросает на главную.... в стандартном просильвер такая же фигня

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Спасает только сочетание кнопок «Назад» и «Обновить» в браузере
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

Редирект после авторизации на тот форум где вы находились.

31 янв 2012, 21:16

Не могу сказать на угад, суть такова, что редиректит кидает на ту страничку где ты был до залогивания, на про сильвере логинишься на индексе (списке форумов)? тебя значит должно кидать обратно на список форумов, если ты логинишься на топике или в теме, то тебя кидает обратно на тему, поэтому я написал: "Эта подсказка как раз для тех у кого логин бокс в хеадере"

Код: Выделить всё

<!-- IF not S_USER_LOGGED_IN and not S_IS_BOT -->
	<form method="post" action="{S_LOGIN_ACTION}" class="headerspace">
	<h3><a href="{U_LOGIN_LOGOUT}">{L_LOGIN_LOGOUT}</a><!-- IF S_REGISTER_ENABLED -->&nbsp; &bull; &nbsp;<a href="{U_REGISTER}">{L_REGISTER}</a><!-- ENDIF --></h3>
		<fieldset class="quick-login">
			<label for="username">{L_USERNAME}:</label>&nbsp;<input type="text" name="username" id="username" size="10" class="inputbox" title="{L_USERNAME}" />
			<label for="password">{L_PASSWORD}:</label>&nbsp;<input type="password" name="password" id="password" size="10" class="inputbox" title="{L_PASSWORD}" />
			<!-- IF S_AUTOLOGIN_ENABLED -->
				| <label for="autologin">{L_LOG_ME_IN} <input type="checkbox" name="autologin" id="autologin" /></label>
			<!-- ENDIF -->
			<input type="submit" name="login" value="{L_LOGIN}" class="button2" />
			{S_LOGIN_REDIRECT}
		</fieldset>
	</form>
<!-- ENDIF -->
И на саб сильвере

Код: Выделить всё

<!-- IF not S_USER_LOGGED_IN and not S_IS_BOT -->
	<br clear="all" />

	<form method="post" action="{S_LOGIN_ACTION}">

	<table class="tablebg" width="100%" cellspacing="1">
	<tr>
		<td class="cat"><h4><a href="{U_LOGIN_LOGOUT}">{L_LOGIN_LOGOUT}</a></h4></td>
	</tr>
	<tr>
		<td class="row1" align="center"><span class="genmed">{L_USERNAME}:</span> <input class="post" type="text" name="username" size="10" />&nbsp; <span class="genmed">{L_PASSWORD}:</span> <input class="post" type="password" name="password" size="10" />&nbsp; <!-- IF S_AUTOLOGIN_ENABLED --> <span class="gensmall">{L_LOG_ME_IN}</span> <input type="checkbox" class="radio" name="autologin" /><!-- ENDIF -->&nbsp; <input type="submit" class="btnmain" name="login" value="{L_LOGIN}" /></td>
	</tr>
	</table>
	{S_LOGIN_REDIRECT}
	{S_FORM_TOKEN}
	</form>
<!-- ENDIF -->
но место расположение этих блоков индекс а не хеадер, логично посудить ...
---------------------
Щас проверил на prosilver шаблоне, работает всё ... выдрал из index_body.html и поставил в overall_header.html, залогинился с темы, кинуло обратно на ту тему где был до этого.
Аватара пользователя
Gabriil
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 22:06
Сообщение

Редирект после авторизации на тот форум где вы находились.

01 фев 2012, 02:06

Давно ломаю голову над этой проблемой...
только что открыл .htaccess и там прописано: DirectoryIndex portal.php index.php index.html index.htm
скорей всего из-за этого меня и редиректило на портал постоянно, но стоит убрать эту строку - перестает открываться портал...
в смысле он открывается, но при условии полного адреса на него сайт.com/portal.php
вот засада....

Добавлено спустя 19 минут 39 секунд:
.htaccess здесь не при делах... убрав из него DirectoryIndex portal.php index.php index.html index.htm редирект теперь идет на index.php
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

Редирект после авторизации на тот форум где вы находились.

01 фев 2012, 03:14

.htaccess он изначально не причём, переменная работает как надо, если бы у вас в overall_header.html изначально логин был, то всё бы срабатывало как надо (видимо я как-то не понятно объяснил? :unknown: ) сам код бокса где лежит? в overall_header.html ? наверно суть не срабатывания в том что не в overall_header.html этот самый логин бокс ...
Аватара пользователя
Gabriil
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 22:06
Сообщение

Редирект после авторизации на тот форум где вы находились.

01 фев 2012, 05:41

я не спорю что переменная работает как надо...
добавлял логин в overall_header удалял из index_body, все без толку
наверное при установке какого-то мода или хака я зарубил редирект
DizeL85 писал(а):если бы у вас
можно на ты :)
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

Редирект после авторизации на тот форум где вы находились.

01 фев 2012, 07:22

наверное при установке какого-то мода или хака я зарубил редирект
да, возможно так оно и есть, просто так не может отваливаться, значит надо искать где собака зарыта)
можно на ты
с многими на ты общаюсь, до тебя на Вы просто болтал с человеком, вот и приелось))
bi
bizZz0n
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:58
Сообщение

Редирект после авторизации на тот форум где вы находились.

01 авг 2012, 15:49

Вернуться в «Минимоды и хаки для phpBB3»