Создаём общий трекер. Присоединяйтесь!!!

 • Просмотры: 25283
ro
roossasen
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:40
Сообщение

Создаём общий трекер. Присоединяйтесь!!!

27 мар 2012, 19:23

В общем тема такая, есть домен http://rutracker.in, пару месяцев назад мы с DizeL85 решили создать общий проект, загрузили на него движок трекера ppkBB3cker.
Но хороший и известный трекер очень тяжело сделать одному или вдвоём, нужны ещё люди с которыми мы в дальнейшем будем из проекта делать популярный трекер. Проект можно сказать нулевой и поэтому предлагаю всем объединиться, заняться раскруткой проекта, и выводом проекта на высокий уровень, ну и в дальнейшем естественно получать прибыль. Те у кого действительно есть желание поднимать проект будут АДМИНИСТРАТОРАМИ ресурса. Если наберется нормально количество администраторов, то все нововведения и изменения в проекте будут решаться путём голосованием в закрытом разделе трекера, в общем как на выборах, это для того чтобы каждый мог внести голос за свою точку зрения. И естественно каждый вполне имеет право вынести какой либо вопрос по проекту на голосование. Желающие создать общий популярный трекер, пишите в этой теме, либо в ЛС. Могу сказать что будет очень интересно и увлекательно. Присоединяйтесь друзья!!!

Анонс по процессу создания проекта:

29.03.2012
1. Пока нас собралось 7 человек;
2. К поднятию проекта подключился супермодератор с rus-media.org;
3. Есть вероятность что будем менять название домена с http://rutracker.in на другое, естественно путём голосования среди участников команды;
4. Возможно переделаем некоторые уже существующие разделы, тоже путём голосования;
5. Посещаемость 19 хостов в сутки.

5.04.2012
6. Поменяли почти все категории. Фильмы, мультфильмы разбили по качеству, сделали отдельные разделы сериалов в HD качестве, игры тоже разбили на много разных категорий для более удобного ориентирования по разделу;
7. Обновили версию трекера на более новую, обновление прошло можно сказать без проблем;
8. Как уже выше упоминалось поменяли стиль;
9. На трекере 55 тыс. релизов, общим размером: 115.84 ТБ.
10. Посещаемость 97 хостов в сутки.

30.04.2012
11. Трекер можно сказать заполнили почти, осталось только в разделы залить новинки и прилепить их, и трекер будет готов к поднятию.
12. Торрентов 108 тыс.
13. Общий размер торрентов: 167 ТБ.
14. Посещаемость: 180 хостов в сутки.
15. Человек в команде: 11

30.05.2012
16. Сделали внутреннюю поисковую оптимизацию сайта.
17. DizeL85 обновил движок до последней версии + сделал по стилю много улучшений.
18. Сделали отдельный раздел мультсериалов, спасибо SelinaAnt за организацию раздела.
19. Пережили серьёзную проблему на сервере, в данный момент всё восстановили и работаем дальше.
20. Человек в команде: 12
21. Посещаемость: 331 хост в сутки.

20.08.2012
22. Посещаемость: 651 хост в сутки.

05.11.2012
23. Посещаемость: 1331 хост в сутки.

Все желающие создавать и поднимать общий проект пиште в этой теме, либо мне в ЛС или DizeL85.
Последний раз редактировалось roossasen 05 ноя 2012, 14:22, всего редактировалось 18 раз.
Аватара пользователя
TEK
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 39 раз
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:23
Сообщение

Создаём общий трекер. Присоединяйтесь!!!

28 мар 2012, 01:36

да блин де ты был раньше???
мы уже обьединились уже нет смысла чето менять а так бы с радостью присоединился

давай лучше к нам тем более уже и команда есть норм
КОГДА ТЫ РОДИЛСЯ!!! - ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтоб умирая ты улыбался, а мир плакал!!!
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

Создаём общий трекер. Присоединяйтесь!!!

28 мар 2012, 01:57

Да нам предложить нечего, пользователей там мало, раздач 73.72 ТБ ) Так время от времени занимаюсь сайтом, но и своих дел полно, без команды тяжко конечно тянуть ещё и общий проект по времени ... поэтому вот как бы тоже предлагаем присоединиться :) Если заинтересует кого, диз поправлю, все условия для работы создадим.
de
demonx
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 17 раз
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:19
Сообщение

Создаём общий трекер. Присоединяйтесь!!!

28 мар 2012, 18:32

Очень заманчивое предложение. Как соберу новый комп, буду у вас паралельно со своим трекером тоже релизить. только дизайн мне как-то не очень :)
Se
SelinaAnt
Откуда: Украина
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 67 раз
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 01:31
Сообщение

Создаём общий трекер. Присоединяйтесь!!!

28 мар 2012, 18:58

Интересно.. А сколько пользователей уже на сайте и сколько заходит каждый день\в неделю ?
Раздачи я так понимаю залиты мультиком ? Да и шаблон с логотипом Ру-трекера как-бы лишний. Второго Ру-трекера не получиться, так что советую шаб с логотипом сменить на что-то другое.. ;)
С Аниме-Мангой могу в принципе помочь и с клипами (Восточно-азиатскими). Если только подойдет тематика моего сайта. :D
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

Создаём общий трекер. Присоединяйтесь!!!

28 мар 2012, 20:03

demonx Дизайн не проблема, в общем будем рады видеть в числе администраторов :)
SelinaAnt Посещаемость совсем маленькая, пользователей 138 ) Пока работаем над контентом, чтобы успешно поисковики проиндексировали ; )
Раздачи мультиком, иначе не как)
Насчёт воторого рутрекера, да это так уж просто, людям многим привычнее видеть подобный шаблон ... потом поменяю, на не менее лёгкий, выведу новости, портала правда не будет, на индексе сайт намного легче, в общем рады будем видеть тебя на нашем трекере :)
Аниме раздел есть ; ) начал заполнять его потихоньку. Как собирёшься, в личку имя ника напиши, включу в группу администраторы, объясню всё ;)
de
demonx
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 17 раз
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:19
Сообщение

Создаём общий трекер. Присоединяйтесь!!!

28 мар 2012, 23:27

DizeL85 писал(а):demonx Дизайн не проблема, в общем будем рады видеть в числе администраторов :)
лёгкий, выведу новости, портала правда не будет
А чего портала не будет? С порталом лучше потому что заходишь и сразу видно что новое появилось. А так заходишь и перед тобой форум и куча подфорумов. И не понятно что есть нового, приходиться искать, нажимать кнопку трекер, выбирать за сегодня, и просматривать всё что нарелизили. Причём перед тобой прросто список тем, и приходится заходить смотреть скриншоты и постер, чтобы понять это то что тебе надо или нет. А с порталом зашел и сразу 5 последних новинок есть. Нету того что надо нажал дальше, и скриншоты и постеры сразу есть не заходя в саму новость + скачать можно не заходя в новость.
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

Создаём общий трекер. Присоединяйтесь!!!

28 мар 2012, 23:33

Пару тройку постеров на главной роли не играет, особенно если релизишь по многу, но запросов в базу от них сколько и нагрузка от графики. С форумом лучше имхо ... Могу попробывать постера 3 вывести в блок слева или справа с минимальной нагрузкой на базу.
Сейчас в среднем 9 Queries с порталом приплюсовать ещё 6-7 запросов :(
de
demonx
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 17 раз
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:19
Сообщение

Создаём общий трекер. Присоединяйтесь!!!

29 мар 2012, 00:11

DizeL85 писал(а):Пару тройку постеров на главной роли не играет, особенно если релизишь по многу, но запросов в базу от них сколько и нагрузка от графики. С форумом лучше имхо ... Могу попробывать постера 3 вывести в блок слева или справа с минимальной нагрузкой на базу.
Сейчас в среднем 9 Queries с порталом приплюсовать ещё 6-7 запросов :(

Аааа, портал грузит сервер. Я не знал. :)

Добавлено спустя 44 минуты 2 секунды:
И ещё вопрос органнизационній. Я надеюсь что будущий трекер не превратиться в файлосвалку типа рутрекера, торрентс.нет.юа, в то что счас мой превращаеться стараниями второго админа. и т.д. Я имею ввиду что у нас не будет лежать 5 Людей в черном все ДВДрипы, и отличие только в том что там есть ориг. доржка а там нет. Там звук 5,1 канал, а там 2 канала. Я имею ввиду что должен быть один блю-рей, один ремукс, один 1080, один 720 и один БДрип/двдрип. Всё! Я понимаю что в сети куча всяких рипов валяеться но на будущем трекере должно лежать лучшее. Тойсть если 720 то обязательно выбираеться тот где больший битрейд, и где минимум 3 доржки (русская, украинска, оригинальная) (если такой конечно есть, потому что я лично не могу быть рипером я не умею).

В пятницу зарегистрируюсь и займусь наполнением HD-сериалов, фильмов.

П.С. Я у вас так и не нашел такого чёткого деления по категориям как у меня

Я имею ввиду: Сериалы (где релизятся только иностранные сериалы в HDTV, WEB-DL, DVDRip), ХД-сериалы (где только иностранные ХД сериалы) так просто будет легче найти пользователям, да и релизеру легче сразу знаешь где создавать тему.

И ещё, релиз должен выглядеть как на 0дее, ХДклубе, у меня, Блю-бирд, или как на торрентс-ру? Потому что нужен единый шаблон релизов, чтобы не было такого что один так, другой так, третий вообще никак.
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

Создаём общий трекер. Присоединяйтесь!!!

29 мар 2012, 01:48

Да вроде порядок там с жанрами и категориями, качеством и.т.д, тем более релизим не в ручную, переделывать категории и 11705 торрентов переносить ? ; ) На 9caratt.com для себя решил релизить в ручную, а на rutracker.in не в ручную, если бы в ручную, мы бы эти терабайты контента релизили года 2 ) В общем ты с нами? Ориентировочно в воскресенье займусь дизайном, а завтра могу выдать права на админку, объясню как релизить не в ручную, в аську пиши, там всё обсудим.

Да вот забыл написать, трекер пока расположен на roossasen сервере, хотим монетизировать, примерно 150 тб контента будет, люди будут заходить, сервак будет окупаться надеюсь, медиа гет уже установил= ))) так же есть возможность просто торрентом скачать свободно, можно всяческие партнёрки нарегать, ваше предложение ... главное не сильно забивать сайт рекламой) Оптимизировать под нагрузки хочу, если заинтересованы, мне даёт стимул всё это делать :)

Вернуться в «Ваши трекеры»