Дополнительные поля на трекере

F.A.Q. по трекеру и его настройкам
 • Просмотры: 49420
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

Дополнительные поля на трекере

06 июн 2012, 11:02

bizZz0n писал(а):, только что бы в нем было не "Пример:", а к примеру, "Примечание:"
чтобы добавить ещё одно, нужно дописывать код, чтобы просто переименовать: /language/ru/common.php

Код: Выделить всё

'TRACKER_ADDFIELDS_EXAMPLE'	=> 'Пример',
bizZz0n писал(а):Ну и за одно, как опустить саму надпись под окно ввода?
а оно и должно быть с новой строки

значит что-то в коде менялось ..

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
bizZz0n писал(а):Ещё один вопрос, можно ли добавить поле, которое не будет добавляться в тело сообщения, а только в заголовок?
только если используется расширенный вариант доп. полей, в файле доп. полей, в массиве TRACKER_FORUM_ADDFIELDS_SKIP нужно указать название поля, пример:

Код: Выделить всё

	'TRACKER_FORUM_ADDFIELDS_SKIP'=>array(
						'quality' =>1,
						),
bi
bizZz0n
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:58
Сообщение

Дополнительные поля на трекере

06 июн 2012, 15:05

Спасибо огромное за ответ, но возникла неудобная ситуация в следующем:
Релиз музыки:

Исполнитель: нет исполнителя, поле не заполняем (перед этим полем стоит тэг [short], и если не заполнить это поле, не будет и тэга, а он необходим!)
Альбом: Diablo 3 Collector's Edition Soundtrack (если перед этим полем поставить тэг [short], то это будет удобно в случае если поле "исполнитель" не заполнено, в противном случае получаем два тэга [short]...)

Вопрос: Можно ли создать поле, которое будет стоять перед "Исполнитель", но не будет выводиться в форму заполнения, а будет автоматически вставлено в нужное место (в зависимости от номера этого поля в "ПОРЯДОК ОТОБРАЖЕНИЯ") и содержимое всегда будет в виде тэга [short] !?

Т.е. обратный функционал массива 'TRACKER_FORUM_ADDFIELDS_SKIP' (не отображать в форме заполнения, но вставлять в тело сообщения).
PPK писал(а):чтобы добавить ещё одно, нужно дописывать код
Вот именно, мне нужно добавить ещё одно, а не просто переименовать. Как это сделать, скажите пожалуйста!!!
Последний раз редактировалось bizZz0n 06 июн 2012, 16:46, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Darkelita
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 18:48
Сообщение

Дополнительные поля на трекере

06 июн 2012, 18:11

Есть два поля IMDB и Кинопоиск, туда вставляются ссылки, как сделать чтоб они заключались в теги [kp][/kp] [imdb][/imdb]
- Является ли пиратством установка программы не с оригинального носителя, а скажем, с копии такого носителя?
- Нет, не является, т. к. пиратство подразумевает наличие моря-океана, корабля и абордажной команды.
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

Дополнительные поля на трекере

07 июн 2012, 14:18

в файле доп. полей, после

Код: Выделить всё

	'TRACKER_FORUM_ADDFIELDS_BBCODE'=>array(
добавить

Код: Выделить всё

						'Здесь название поля кинопоиска'=>'[kp]%s[/kp]',
						'Здесь название поля IMDB'=>'[imdb]%s[/imdb]',
Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
bizZz0n писал(а):Вот именно, мне нужно добавить ещё одно, а не просто переименовать. Как это сделать, скажите пожалуйста!!!
bizZz0n писал(а): Исполнитель: нет исполнителя, поле не заполняем (перед этим полем стоит тэг [short], и если не заполнить это поле, не будет и тэга, а он необходим!)
Альбом: Diablo 3 Collector's Edition Soundtrack (если перед этим полем поставить тэг [short], то это будет удобно в случае если поле "исполнитель" не заполнено, в противном случае получаем два тэга [short]...)
что делает тег short я не в курсе, в любом случае это не вопросы "5 минут"..., скорее всего на заказ/платно/когда совсем нечего делать будет :unknown: :|
bi
bizZz0n
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:58
Сообщение

Дополнительные поля на трекере

07 июн 2012, 16:23

PPK писал(а):что делает тег short я не в курсе, в любом случае это не вопросы "5 минут"..., скорее всего на заказ/платно/когда совсем нечего делать будет
viewtopic.php?f=23&t=1456 вот этот мод

На счет платных услуг: я не против, но как по мне, так стандартные функции должны быть более гибкими и платить за изгибание...
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

Дополнительные поля на трекере

07 июн 2012, 16:45

Если сделать более гибче, то за изгибание платить по придётся = ) Много пишите про РВ, обратились бы к ab00, т.к он создатель мода ... а на самомм деле там и так всё гибко, каждый шаблон представляет собой php файл, в котором прписано поле выполнения скрипта и выведено в html, для новичка часа 2 мозгами поработать и настроить его как надо ... если PPK возьмёться за мод в плане доработки и управление этого мода из админки, я бы тоже скинулся = )
bi
bizZz0n
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:58
Сообщение

Дополнительные поля на трекере

07 июн 2012, 17:10

DizeL85 писал(а):Если сделать более гибче, то за изгибание платить по придётся = ) Много пишите про РВ, обратились бы к ab00, т.к он создатель мода ... а на самомм деле там и так всё гибко, каждый шаблон представляет собой php файл, в котором прписано поле выполнения скрипта и выведено в html, для новичка часа 2 мозгами поработать и настроить его как надо ... если PPK возьмёться за мод в плане доработки и управление этого мода из админки, я бы тоже скинулся = )
Я использую стандартный РВ от PPK (вариант 2).
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

Дополнительные поля на трекере

07 июн 2012, 21:12

bizZz0n писал(а):На счет платных услуг: я не против, но как по мне, так стандартные функции должны быть более гибкими и платить за изгибание...
всё, что сейчас делается с доп. полями через языковой файл в одном из след. обновлений будет реализовано через адм. раздел, это сейчас как раз в процессе (как и управление статусами, которые уже готовы) да.. и кнопки "сделайте мне 100500 полей, для фильмов такие, для музыки такие" - всё равно не будет, всё нужно будет делать через адм. раздел самому.
--
ежемесячную плату ни с кого за трекер не беру, поэтому "требовать более гибких стандартных функций" - не стОит, по моему мнению "мне нужно" - не совсем значит "нужно всем", особенно когда для этого требуется переделка кода, такое делается индивидуально/платно.
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

Дополнительные поля на трекере

07 июн 2012, 22:36

Ты же сам знаешь, гибче значит с админки за 2 клика людям подавай, блин вот если всё так просто ... тогда администратору трекера что делать я не пойпу, куи валять только остаётся? = ) тогда администратором ваших трекеров ппк стоит сделать наверно = ) Насчёт доработки, но если ты бы сог-ласился сделать, было бы хорошо, т.е скинулись деньгами. (я про аббШный визард) гыы, на твоём месте бы рихнулся с желаниями пользователей = ))))
вот просто с технической части посмотреть, как сделать для каждого шаб под его потребности, или может чего-то не догоняю ? ) и.м.х.о не реально .. индивидуаьно тока. дьябло мьябло ... = )))
bi
bizZz0n
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:58
Сообщение

Дополнительные поля на трекере

08 июн 2012, 12:05

Я не прошу делать из админки в два клика, меня и так все устраивает, единственное что хотелось бы, так это возможность создавать свои массивы с определенными опциями вывода. Т.е. кратенькую инструкцию. Я прекрасно понимаю что нас (пользователей) много и запросы каждого не удовлетворишь, но это же встроенный в трекер визард, а не отдельная наработка... Я ничего не требую, просто хотелось бы иметь в наличие небольшую инструкцию, по созданию полей с разными вариантами обработки... В частности, возможность создавать поля, которые не будут отображаться в форме заполнения, а будут содержать вручную прописанные bbcode и вставляться в нужное место.

Если это требует больших усилий и дописывание кода, и это платная услуга, огласите стоимость пожалуйста!

Вернуться в «F.A.Q.»