Не учитывается скачанное у качающих

 • Просмотры: 829
dj
djramirezz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:21
Сообщение

Не учитывается скачанное у качающих

27 июл 2009, 17:37

Проблема заключается в следующем. Трекер работает в интернете. Пользователь начинает качать с трекера, скачивает, а данных скачанного в его статистику не поступает... Но это не у всех, у кого-то все корректно считывает. Торрент клиенты у пользователей совместимые (сам проверял): utorrent и встроенный в opera клиент. У сидера все нормально считывается. В истории отображается завершен 100%, скачан 0мб. Права пользователей выставлены все как надо. Проблема встречается у половины пользователей. Уж не знаю что предположить.... Версия трекера стоит от 21.07.2009.
Еще встречается проблема, через раз: На трекере стоит флаг приватности, отключаю у сидера dht и обмен пирами, и пиры качать не могут (закачка в торренте синим цветом). Повторяется часто, но все же работает.
Может быть дело в настройках сети у пользователей и прокси/брендмаузерах или дело в dht? Вопрос корректно задаю. Сам проблему решить не могу. Как разобраться с этим багом. Отключать dht не хочу, надо чтобвсе правильно учитывалось. Буду благодарен за помощь...
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

Не учитывается скачанное у качающих

27 июл 2009, 18:46

1. а. Скрины (адрес трекера) с несоответствиями данных трекера и данных программы
б. В какой месте "не совпадают" данные: История, Скачал, Раздал или общая статистика пользователя?
в. Существуют торренты со скидкой на скачивание + разные права для пользователей, т.е. возможен неучёт/учёт скачанного для пользователей на одних и тех же торрентах

2. Если при отключении dht перестаёт идёт скачивание - вполне возможно (включить логирование в клиенте и смотреть, клиент в любом случае сообщит если проблема в фаерволе/настройках сети)
dj
djramirezz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:21
Сообщение

Не учитывается скачанное у качающих

27 июл 2009, 19:02

Да нет, права для всех зарегистрированных пользователей выставил одинаковые. Скидок и бонусов на торренты никаких нет. Дело в том, что у торрента в истории отображается что у пользователя завершено 100%, а то что скачал траффик - не отображается. У сидера все посчиталось... Сейчас скрины сделаю
dj
djramirezz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:21
Сообщение

Не учитывается скачанное у качающих

27 июл 2009, 19:10

Вот как выглядит история торрента
а так выглядит, кто скачал...

Немного неудачный пример, тут почему-то у пользователей завершено не на 100 %, а на 0,...% и 1,...% , хотя кроме них больше никто не качал . Сейчас другие поищу примеры


Вот тот удачный пример и он не один такой... , где в истории скачано на 100%
а так выглядит статистика того пользователя, кто скачал...
Как видно у него много таких

Еще проблема, у одного из пользователей все торренты с других сайтов качает, а с этого нет... В окне закачка синим цветом. В пирах светится, а закачка не идет хоть убей. При анонсировании сначала подключается вроде, 1(1) а потом сбрасывает резко 0(1), и т.д.
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

Не учитывается скачанное у качающих

28 июл 2009, 15:13

а. сюда viewtopic.php?f=9&p=1143#p1143
б. в профиль пользователя .. сколько у него в статистике скачано? (и ещё у него бы самого спросить скачивал он или нет ;) ), подозреваю ошибка не в том, что он скачал и не зачислилось .. а в том, что он не скачивал, а написано завершено 100%, в пользу этого данные в колонке Начало/конец, есть дата первого соединения, но нет даты завершения загрузки (погляжу ..)
dj
djramirezz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:21
Сообщение

Не учитывается скачанное у качающих

28 июл 2009, 15:59

Личер скачал на 100%. В этом то вся и проблема, что не отобразилось скачанное. У сидера все нормально отобразилось. Вот и хочу решить это...

Обычно статистика по скачанному должна обновляться постоянно, так как качает пользователь через трекер. А тут файл 1,37гб пользователь скачал в течение 3 часов, а статистика ни ни ..... Может быть проблема в клиенте пользователя, не посылает данные????????

Еще такая вещь.... Отключил обмен пирами, dht, и поиск лок пиров, оставил только scrape у сидера, еще установил "игнорировать проверку на соединяемость" на нет в настройках трекера, и пропала проблема, кот была у половины пользователей - не начинало качать...(хм????) Теперь вроде качает. По статистике пока сказать ничего не могу, как будут заметны случаи напишу.... Еще на всякий случай, чтобы исключить неправильное определение ip (т.к. на компе несколько сетевых плат - одна на внешнюю сеть, две на внутреннюю) подправил файлик hosts на сервере, и у сидера (это один чел) - добавил две строчки соответствия ip адреса имени домена.... И внастройках торрент клиента выставил порт из первых 15000 портов, также вручную добавил эти порты в исключения брендмаузера и tcp и udp.
Вобщем так............................................
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

Не учитывается скачанное у качающих

29 июл 2009, 11:59

djramirezz писал(а):Личер скачал на 100%. В этом то вся и проблема, что не отобразилось скачанное. У сидера все нормально отобразилось. Вот и хочу решить это...

Обычно статистика по скачанному должна обновляться постоянно, так как качает пользователь через трекер. А тут файл 1,37гб пользователь скачал в течение 3 часов, а статистика ни ни ..... Может быть проблема в клиенте пользователя, не посылает данные????????

Хм ... не знаю .. ;) но по скринам видно .., что соединение с трекером было только один раз, значения в поле Последнее и Начало совпадают, но нет данных в поле Конец, т.е. он подключился и ему сразу засчиталось как скачано 100% (но не пошло в статистику ..), такое возможно если он уже имея скачанный торрент просто подключился к существующей раздаче, т.е. если это так то так и должно быть, иначе ошибка где-то ... или всё-таки он подключался как личер? (т.е. подключился и СКАЧАЛ торрент) :roll:

Вернуться в «Ошибки, проблемы, недочёты»