[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) BB3ImageUpload(NF): загрузка изображений на внешние хостинги изображений, локальный/удалённый сервер

Загрузка изображений на imgur, imageshack, radikal, disk.yandex, drive.google, lostpic, локальный или удалённый сервер

Расширения с доступом после оплаты
 • Просмотры: 2083
Sa
Sat
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 июн 2022, 14:26
Сообщение

[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) BB3ImageUpload(NF): загрузка изображений на внешние хостинги изображений, локальный/удалённый сервер

16 июл 2022, 21:06

PPK писал(а):В директорию в которую расширение загружает изображения загружаются другие изображения каким-то другим способом?, через сайт, мобильное приложение и т.д.
Ни коим образом

Отправлено спустя 30 минут 51 секунду:
Еще и поиск стал троить
Изображение

Отправлено спустя 11 часов 18 минут 5 секунд:
Вообщем можно все эти проблемы следующим путем решить, после обновления расширения, на я.диске надо завести новую папку куда будут валиться картинки, так сказать начать с чистого листа). Подобные же каракули, появляются, когда вы складируете картинки всё в ту же папку, что и до обновления.
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) BB3ImageUpload(NF): загрузка изображений на внешние хостинги изображений, локальный/удалённый сервер

17 июл 2022, 09:02

Еще и поиск стал троить
К поиску это не имеет отношения, проверяйте другие расширения
Вообщем можно все эти проблемы следующим путем решить, после обновления расширения, на я.диске надо завести новую папку куда будут валиться картинки, так сказать начать с чистого листа)
1. При обновлении расширения его старые файлы удалялись или просто копировалось с заменой?
2. Изначально изображения загружались в уже существовавшую папку где были другие файлы или изображения или пустую?
3. На странице с ошибкой как отображаются изображения, с миниатюрами?, по ссылке на изображение всё открывается без ошибок?

Скорее всего в этой папке находятся какие-то файлы которые не имеют публичной ссылки, т.е. они не доступны другим пользователям
/ext/ppk/bb3imageupload/acp/bb3imageupload_images_module.php заменить

Код: Выделить всё

				$image=$data->public_url;
				if(!in_array($file, $this->exclude_files) && $data->type=='file' && in_array($file_ext, $images_ext))
				{
на

Код: Выделить всё

				$image=isset($data->public_url) ? $data->public_url : false;
				if($image && !in_array($file, $this->exclude_files) && $data->type=='file' && in_array($file_ext, $images_ext))
				{
Sa
Sat
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 июн 2022, 14:26
Сообщение

[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) BB3ImageUpload(NF): загрузка изображений на внешние хостинги изображений, локальный/удалённый сервер

17 июл 2022, 13:34

PPK писал(а):1. При обновлении расширения его старые файлы удалялись или просто копировалось с заменой?
Удалялись
PPK писал(а):2. Изначально изображения загружались в уже существовавшую папку где были другие файлы или изображения или пустую?
В пустую
PPK писал(а):3. На странице с ошибкой как отображаются изображения, с миниатюрами?, по ссылке на изображение всё открывается без ошибок?


из админки по ссылке открывается file.png (128x128)
на самом я. диске - не открывается вообще
Скорее всего в этой папке находятся какие-то файлы которые не имеют публичной ссылки, т.е. они не доступны другим пользователям
да, встречались такие файлы


Вообщем установил новую папку для загружаемых картинок и все пока работает.
Sa
Sat
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 июн 2022, 14:26
Сообщение

[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) BB3ImageUpload(NF): загрузка изображений на внешние хостинги изображений, локальный/удалённый сервер

16 фев 2023, 21:36

Доброго времени суток, после установки последней версии расширения исчезла форма загрузки "Добавить изображение/Загрузить изображение". Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?

Аватара пользователя
ReXtor
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2023, 03:15
Сообщение

[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) BB3ImageUpload(NF): загрузка изображений на внешние хостинги изображений, локальный/удалённый сервер

17 фев 2023, 04:26

Sat писал(а):
16 фев 2023, 21:36
Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?
Проверь права доступа:

2023.02.16 - 2.3.5
- возможность загрузки и удаления изображений определяется соответствующими правами в пользовательских ролях
phpBB 3.3.8
Sa
Sat
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 июн 2022, 14:26
Сообщение

[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) BB3ImageUpload(NF): загрузка изображений на внешние хостинги изображений, локальный/удалённый сервер

01 мар 2023, 06:52

Добрый день, можно обновить информацию "Получение данных для расширения" для яндекса, на странице авторизации яндекс ID поменялся интерфейс, если раньше доступы к данным можно было найти в списке, то сейчас надо это делать через поисковую строку как на скрине:

Но самое печальное, что если Яндекс.Диск REST API, Яндекс.Диск WebDAV API находятся в этой строке, то Яндекс.Фотки вообще отсутствуют. А без это доступа приложение не работает выходит: (-200): ошибка HTTP.

И еще один вопросик, можно ли сделать так чтобы с яндекса выдавало возможность выбирать миниатюры или прямую ссылку заключенную в тэг [img], у меня на форуме просто слайдер стоит, который самый уменьшает картинки и визуально все выглядит красивей. По сути миниатюры мне не очень и нужны, нужно стороннее хранилище картинок прикрученное к форуму с выдачей прямых ссылок завернутых в тэг [img].
Аватара пользователя
ReXtor
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2023, 03:15
Сообщение

[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) BB3ImageUpload(NF): загрузка изображений на внешние хостинги изображений, локальный/удалённый сервер

01 мар 2023, 07:36

Sat писал(а):
01 мар 2023, 06:52
на странице авторизации яндекс ID поменялся интерфейс, если раньше доступы к данным можно было найти в списке, то сейчас надо это делать через поисковую строку

И еще один вопросик, можно ли сделать так чтобы с яндекса выдавало возможность выбирать миниатюры или прямую ссылку заключенную в тэг [img], у меня на форуме просто слайдер стоит, который самый уменьшает картинки и визуально все выглядит красивей. По сути миниатюры мне не очень и нужны, нужно стороннее хранилище картинок прикрученное к форуму с выдачей прямых ссылок завернутых в тэг [img].
Посмотрел настройки у себя:

Код: Выделить всё

yadisk:disk
cloud_api:disk.app_folder
cloud_api:disk.read
cloud_api:disk.write
cloud_api:disk.info
Создавал еще на старом интерфейсе, тогда я.фотки были. Сейчас пропали. Но расширение работает.

Sat писал(а):
01 мар 2023, 06:52
И еще один вопросик, можно ли сделать так чтобы с яндекса выдавало возможность выбирать миниатюры или прямую ссылку заключенную в тэг [img], у меня на форуме просто слайдер стоит, который самый уменьшает картинки и визуально все выглядит красивей. По сути миниатюры мне не очень и нужны, нужно стороннее хранилище картинок прикрученное к форуму с выдачей прямых ссылок завернутых в тэг [img].
Прямая ссылка генерируемая яндексом через расширение - это и есть миниатюра. Полное исходное изображение можно получить только через ссылку на yadi.sk, но ее не встроить в IMG. Лично я у себя выставил максимальное значение миниатюр отдаваемых яндексом (1280), а в слайдере задал ужатие до 640. В итоге на странице просмотра темы оно выглядит как 640, а при открытии через слайдер разъезжается до ширины экрана или максимальных 1280. Если экран менее 1280, то оно тоже ужимается и полный размер по отдельной кнопке в самом слайдере. Изображения имеющие меньший размер, разумеется, не зумятся, а выводятся слайдером как есть. А ссылки на yadi.sk я размещаю отдельно.
phpBB 3.3.8
Sa
Sat
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 июн 2022, 14:26
Сообщение

[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) BB3ImageUpload(NF): загрузка изображений на внешние хостинги изображений, локальный/удалённый сервер

01 мар 2023, 09:57

ReXtor писал(а):Создавал еще на старом интерфейсе, тогда я.фотки были. Сейчас пропали. Но расширение работает.
Я пробовал взять данные (ID и пароль) со старых созданных профилей, но блин мне тикит не дает, вместо этого выбрасывает на главную страницу форума, да и срок жизни полученного тикита 1 год (после чего как я понял понадобится новый). Если создавать новый профиль, то там уже нет яндекс.фотки, вообщем очередное обновление добавило проблем, что с этим делать - ума не приложу. Как говорится - плиз хэлп и вообще можно это будет побороть и настроить яндекс с его последними изменениями!?
ReXtor писал(а):Лично я у себя выставил максимальное значение миниатюр отдаваемых яндексом (1280), а в слайдере задал ужатие до 640. В итоге на странице просмотра темы оно выглядит как 640, а при открытии через слайдер разъезжается до ширины экрана или максимальных 1280.
Да я также делал. Но тут два минуса:
1. уж очень громозкая ссылка
2. возможность указывать размеры миниатюры есть только у яндекса (почему я его и использовал), у остальных сервисов такой возможности в настройках расширения нет.
Последний раз редактировалось Sat 01 мар 2023, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) BB3ImageUpload(NF): загрузка изображений на внешние хостинги изображений, локальный/удалённый сервер

01 мар 2023, 09:58

Sat писал(а):
01 мар 2023, 06:52
Добрый день, можно обновить информацию "Получение данных для расширения" для яндекса, на странице авторизации яндекс ID поменялся интерфейс, если раньше доступы к данным можно было найти в списке, то сейчас надо это делать через поисковую строку как на скрине:

Но самое печальное, что если Яндекс.Диск REST API, Яндекс.Диск WebDAV API находятся в этой строке, то Яндекс.Фотки вообще отсутствуют. А без это доступа приложение не работает выходит: (-200): ошибка HTTP.
В поле написать "disk" и выбрать там все доступные пункты, должно работать
Sa
Sat
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 июн 2022, 14:26
Сообщение

[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) BB3ImageUpload(NF): загрузка изображений на внешние хостинги изображений, локальный/удалённый сервер

01 мар 2023, 10:04

PPK писал(а):В поле написать "disk" и выбрать там все доступные пункты, должно работать
так и делал, все пять пунктов связанных с диском выбирал и получал тикит, но когда начал загружать картинки начала выскакивать ошибка: (-200): ошибка HTTP
Перенесено из форума Условно-бесплатные расширения в форум Платные расширения 10 янв 2024, 10:56 модератором PPK

Вернуться в «Платные расширения»