[Расширение] (phpBB 3.1/3.2) BB3ImageUpload: загрузка изображений на внешние хостинги изображений

Загрузка изображений на imgur, imageshack, radikal, disk.yandex

180 сообщений
PPK
Администратор
Благодарил (а): 74 раза

[Расширение] (phpBB 3.1/3.2) BB3ImageUpload: загрузка изображений на внешние хостинги изображений

Сообщение PPK » 14 июл 2016, 18:28

Описание
Порт модов загрузки изображений на imgur, imageshack, radikal и яндекс.диск (Ajax загрузка изображений на imgur) для форума phpBB3 (только версии 3.1 и выше), расширение добавляет возможность загрузки изображений на указанные хостинги и последующей вставки ссылок в форму сообщения. На страницах создания тем или сообщений, личных сообщений, отображается ссылка Загрузить изображение, при клике на которую открывается окно с формой для загрузки изображений, ссылка на изображение вставляется по клику на ссылку, автоматически, либо вручную копированием кода ссылки

Установка
Распаковать архив, в корневой директории форума в директории /ext/ создать директорию ppk, скопировать содержимое архива в эту директорию, т.е. путь файла composer.json из архива у вас должен выглядеть следующим образом: /ext/ppk/bb3imageupload/composer.json
Включить расширение в адм. разделе: адм. раздел - вкладка Персонализация - Управление расширениями, напротив BB3ImageUpload нажать ссылку Включить

Настройка
Адм. раздел - Настройки расширений - BB3ImageUpload

Обновление
При обновлении расширения нужно отключить расширение в адм. разделе, заменить файлы расширения новыми файлами и включить расширение заново. Если предыдущая версия расширения была с поддержкой Яндекс.Фотки, необходимо добавить права для уже созданного приложения (п.3.2 ниже) и перепроверить настройки расширения

Примечания
Для работы с хостингами изображений, imgur, imageshack, яндекс.диск необходимы регистрационные данные, на сервере должны быть разрешены внешние соединения, а для imgur и яндекс.диск также должен быть установлен модуль curl
1. Получение данных для imgur: https://api.imgur.com/oauth2/addclient
2. Получение данных для imageshack: https://imageshack.us/contact/api
3. Получение данных для яндекс.диск: https://oauth.yandex.ru/client/new
3.1. Указать название и ссылку на сайт приложения (можно произвольно)
3.2. В разделе "доступы" выбрать:
Яндекс.Фотки
Загрузка новых альбомов и фотографий на Яндекс.Фотки
Яндекс.Диск REST API
Доступ к информации о Диске
Доступ к папке приложения на Диске
Запись в любом месте на Диске
Чтение всего Диска

Яндекс.Диск WebDAV API
Доступ к Яндекс.Диску для приложений
3.3. Из настроек расширения скопировать поле Callback URL и вставить его в идентичное поле (будет работать только для текущей сессии)
3.4. После создания приложения указать ID и пароль в настройках расширения, сохранить настройки
3.5. В настройках расширения в поле Токен нажать ссылку получить

Скачать расширение
С форума (необходимо зарегистрироваться и/или войти на форум)
bb3imageupload_1.5.2.zip
С GIT репозитория
https://gitlab.com/protoneutron/bb3imageupload
2016.07.14 - 1.0.0 Начальная версия
2016.12.05 - 1.1.0 Добавлена возможность загрузки на сервис radikal
2016.12.15 - 1.2.0 Добавлена возможность загрузки изображений для быстрого ответа
2017.02.21 - 1.3.0 Добавлена возможность загрузки на сервис яндекс.фотки
2017.06.19 - 1.3.1 Исправлена ошибка при загрузке gif изображений на imgur
2017.07.16 - 1.4.0 Добавлена опция для включения автоматической вставки кода изображения в форму сообщения
2018.03.11 - 1.4.1 Небольшое исправление
2018.03.18 - 1.5.0 Хостинг Яндекс.Фотки заменён на Яндекс.Диск
2018.03.20 - 1.5.1 Небольшие исправления и изменения
2018.07.04 - 1.5.2 Добавлен код для совместимости с phpBB3.1
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

NORMANN
Благодарил (а): 20 раз

Re: [Расширение] BB3ImageUpload: загрузка изображений на внешние хостинги изображений

Сообщение NORMANN » 14 июл 2016, 21:32

С Imgur работает отлично. Client ID (imgur) получил тут https://api.imgur.com/oauth2/addclient
Imageshack не проверял, лень там регистрироваться.
Правильно заданный вопрос и описание проблемы - 70% их решения...

PPK
Администратор

Re: [Расширение] BB3ImageUpload: загрузка изображений на внешние хостинги изображений

Сообщение PPK » 14 июл 2016, 22:04

Если кому понадобится, получать/регистрироваться тут:
https://imageshack.us/contact/api
https://imageshack.us/signup

LEOPARD
Благодарил (а): 12 раз

[Расширение] BB3ImageUpload: загрузка изображений на внешние хостинги изображений

Сообщение LEOPARD » 29 сен 2016, 23:50

А можно как-нибудь добавить Radical? :)

Vlad__
Благодарил (а): 5 раз

[Расширение] BB3ImageUpload: загрузка изображений на внешние хостинги изображений

Сообщение Vlad__ » 04 дек 2016, 13:50

Прикрутил. Все работает. Спасибо.

Две просьбы-вопроса.

1. А можно ли изменить диалог загрузки, чтобы не было никаких ссылок, а только большая кнопка добавить в текст письма. Ссылку можно скопировать и оттуда. А то ссылка "вставить" несколько неинформативна в случае моего стиля - она получается небольшая.

2. Очень важно, народ просит!!!! - а моджно ли сделать мультизагрузку файлов? Ну чтобы пользователь выбрал на своем компе несколько картинок и они грузились по-очереди? Ну по типу как в стандартном диалоге "добавить вложение". Если этот мод внешне его повторит - вообще будет замечательно!

ЗЫ: Как я понимаю imgur ограничение в 225 изображений уже снял?

PPK
Администратор

Сообщение PPK » 05 дек 2016, 13:46

LEOPARD писал(а): А можно как-нибудь добавить Radical?
Будет, сделал.

Vlad__, 1. вы можете переделать вид как вам угодно, 2. наверное можно, но это нужно всё переписывать, у меня пока нет времени на это

Vlad__

Сообщение Vlad__ » 05 дек 2016, 16:34

Спасибо за ответ.
А что это иногда imgur пишет?:
Не найден код изображения
{"data":{"error":"User request limit exceeded","request":"\/3\/upload","method":"POST"},"success":false,"status":429
Я так понимаю там какой-то часовой или дневной лимит в 1250 загрузок и 12500 просмотров - так никто его не превышает. Мои загрузили картинок 100-200. Или я не так понял?

У радикала есть такие ограничения?

PPK
Администратор

Сообщение PPK » 05 дек 2016, 17:33

Там текст ошибки есть User request limit exceeded, про радикал не знаю.

Vlad__

Сообщение Vlad__ » 05 дек 2016, 19:21

PPK писал(а): Там текст ошибки есть User request limit exceeded, про радикал не знаю.
Про какие-то ограничения я знаю, но вряд ли превысили их. Час прошел и все заработало. Вот я и спросил что это было.

Еще вопрос: а можно ли ссылку вставить изображение разместить и в форме быстрого ответа?

И немного не по теме: как сделать как у вас, чтобы в цитату вставлялась ссылка цитируемого сообщения?
quote="url=memberlist.php?mode=viewprofile&u=2/PPK/url]"]

PPK
Администратор

Сообщение PPK » 05 дек 2016, 21:09

1. Посмотрю
2. Это функция расширения "быстрый ответ"

180 сообщений