[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) xbtBB3cker v.3h: торрент трекер на основе XBT/PHP для форума

 • Просмотры: 72482
Аватара пользователя
NORMANN
Откуда: С рыбалки
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 54 раза
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:47
Сообщение

[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) xbtBB3cker v.3h: торрент трекер на основе XBT/PHP для форума

03 май 2016, 22:54

Странно. :unknown:
В самой админке написано:
Обновление расширения
1. Отключите расширение
2. Удалите файлы расширения с сервера
3. Загрузите новые файлы
4. Включите расширение

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Я так обновлял с самой первой версии по порядку по мере выхода новых и все работает

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
У меня вот почему-то другая проблема.
В Топ скачиваемых торрентов
опция 4 отображать в топе указанное число торрентов, стоит 9 , но у меня на самом деле постеры в слайдере листаются до бесконечности, пока все что есть не кончатся, хоть на странице списка форумов, хоть на страницах каждого форума.
Ставил и 20 и 40, потом поставил 9, но не реагирует.

Правильно заданный вопрос и описание проблемы - 70% их решения...
Аватара пользователя
Michel
Откуда: от туда
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:39
Сообщение

[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) xbtBB3cker v.3h: торрент трекер на основе XBT/PHP для форума

04 май 2016, 07:34

И ещё одна не значительная проблемка.
опция 4 отображать блок постеров "Миниатюры", опция 8 высота постеров "200"
Но постер отображается во весь размер.
Аватара пользователя
NORMANN
Откуда: С рыбалки
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 54 раза
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:47
Сообщение

[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) xbtBB3cker v.3h: торрент трекер на основе XBT/PHP для форума

04 май 2016, 12:42

Обновился до 1.5.5, с Топ скачиваемых торрентов все нормально стало, в слайдере отображается постеров столько сколько указано в настройках, но опять горизонтальные постеры стало растягивать [Расширение] xbtBB3cker v.3h: торрент трекер на основе XBT/PHP для форума , хотя в 1.5.3 и 1.5.4 было нормально.
[Расширение] xbtBB3cker v.3h: торрент трекер на основе XBT/PHP для форума

Добавлено спустя 1 час 36 минут 37 секунд:
Обновил до 1.5.6 , Топ скачиваемых торрентов все нормально, постеры нормально (горизонтальные в том числе) и остальное вроде все работает.
Последний раз редактировалось NORMANN 04 май 2016, 13:37, всего редактировалось 2 раза.
Правильно заданный вопрос и описание проблемы - 70% их решения...
Аватара пользователя
Michel
Откуда: от туда
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:39
Сообщение

[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) xbtBB3cker v.3h: торрент трекер на основе XBT/PHP для форума

05 май 2016, 20:35

Тоже обновился до 1.5.6 версии. Полёт вроде нормальный :)
Аватара пользователя
NORMANN
Откуда: С рыбалки
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 54 раза
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:47
Сообщение

[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) xbtBB3cker v.3h: торрент трекер на основе XBT/PHP для форума

20 май 2016, 14:45

А есть нижнее ограничение на Интервал скрейпа: ? Типа (не меньше 60 секунд). Или можно ставить любое? Вообще интервал скрейпа влияет на отображение информации в профиле пользователя Раздаёт : , Скачивает : или в самой раздаче Раздают, Скачивают? А то очень большая задержка по времени в этой информации происходит. Пользователь скачал раздачу и уже раздает, а минут 30 показывает, что он еще скачивает. Эти 30 минут выставлены в Интервал обращений к трекеру:, Интервал скрейпа: стоит 15 минут. XBT анонсер.
Понаблюдал на трекерах где установлен XBT анонсер, например на NNM-Club, там обновление этой информации происходит с задержкой примерно в минуту + - (в общем быстро).
А тут пока не закончатся 30 минут Интервала обращения к трекеру.
Или может где-то что-то не так настроено у меня?
Правильно заданный вопрос и описание проблемы - 70% их решения...
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) xbtBB3cker v.3h: торрент трекер на основе XBT/PHP для форума

20 май 2016, 15:12

При скрейпе никакие данные трекера не обновляются, трекер просто при этом отдаёт количество сидеров/личеров /скачавших на том или ином торренте, для этого есть опция Интервал обращений к трекеру, если там стоит 30 минут, через 30 минут информация и обновится, но если пользователь скачал торрент, клиент обычно сообщает об этом "вне очереди" и трекер должен это отобразить.
Аватара пользователя
NORMANN
Откуда: С рыбалки
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 54 раза
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:47
Сообщение

[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) xbtBB3cker v.3h: торрент трекер на основе XBT/PHP для форума

20 май 2016, 15:47

PPK писал(а):клиент обычно сообщает об этом "вне очереди" и трекер должен это отобразить
Т.е. это может зависеть от настроек клиента, у пользователя клиент BitSpirit? Или где-то эта информация не доходит до трекера, Firewall на VPS отключен ? У меня клиент µTorrent 2.2.1, проверял у себя с одними и теми же настройками, некоторые торрент файлы по окончании скачивания быстро отдают информацию в клиенте, а некоторые тоже дожидаются 30 минутного интервала обращения к трекеру. Поэтому и пытаюсь найти причину. Самое интересное, что когда проверяешь работу XBT анонсера на сайте по адресу http://сайт.ru:2710/st, то показывает что leechers сменился на seeders, почти сразу же после окончания скачивания, получается что информация от клиента дошла, а на самом трекере не сменилась. Хотя еще буду наблюдать. Но то что задержка большая идет это точно.
И еще было такое, скачиваешь торрент с раздачи трехдневной давности, вся информация отрабатывает нормально, а если с раздачи часовой давности или недавно залитой, то может вообще ни в профиле, ни в самой раздаче ни чего не показать в Скачивает, Раздает, даже спустя час, хотя в клиенте показывает что анонсер работает и лич сменился на сида. Буду еще наблюдать, т.к. после смены DNS настроек прошло чуть больше 2 суток.
Правильно заданный вопрос и описание проблемы - 70% их решения...
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) xbtBB3cker v.3h: торрент трекер на основе XBT/PHP для форума

22 май 2016, 13:35

Michel писал(а):Ребят, что-то у меня лажа какая то вылезла. В общем ситуация такая: Я раздаю, Юзер качает. Но на трекере показывает что качаю Я. При этом у меня в торрент клиенте выдаёт ошибку, что анонс только через указанное время. Проверил Пасскей у себя и юзера, он разный. После скачивания естественно скачанное засчеталось мне, а у Юзера нуль. В чём может быть проблема?
Проверил - нет такого, единственное - там не отмечалось в статистике пользователя на скачанном торренте, что пользователь скачал этот торрент, но все данные по кол. скачанного пишет.

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:
NORMANN писал(а):Т.е. это может зависеть от настроек клиента, у пользователя клиент BitSpirit? Или где-то эта информация не доходит до трекера, Firewall на VPS отключен ? У меня клиент µTorrent 2.2.1, проверял у себя с одними и теми же настройками, некоторые торрент файлы по окончании скачивания быстро отдают информацию в клиенте, а некоторые тоже дожидаются 30 минутного интервала обращения к трекеру.
Теоретически клиенты должны соблюдать протокол битторента, можно ли настройками что-то поломать - не знаю, решил посмотреть обновляет он информацию о том, скачан торрент сразу или нет, но у меня какая-то другая проблема, :? один пользователь подключается как сидер, второй как личер и после этого сидер из данных пропадает, хотя раньше вроде всё работало и сборка xbt та же самая стоит давно. :unknown:
Аватара пользователя
NORMANN
Откуда: С рыбалки
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 54 раза
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:47
Сообщение

[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) xbtBB3cker v.3h: торрент трекер на основе XBT/PHP для форума

22 май 2016, 17:55

PPK писал(а):сборка xbt та же самая стоит давно
У меня стоит XBT трекер (r2494), ставил сам, да и в директории расширения /contrib/xbt_src вроде такая же версия. Время после смены настроек DNS прошло думаю достаточно, лично у меня с µTorrent 2.2.1 работает похоже все как надо, пользователь, который жаловался, будет только в понедельник, скорее всегго дело в его торрент клиенте было или из-за DNS (у нас страны разные). Пока буду наблюдать дальше.
NORMANN писал(а):И еще было такое, скачиваешь торрент с раздачи трехдневной давности, вся информация отрабатывает нормально, а если с раздачи часовой давности или недавно залитой, то может вообще ни в профиле, ни в самой раздаче ни чего не показать в Скачивает, Раздает, даже спустя час, хотя в клиенте показывает что анонсер работает и лич сменился на сида.
С этим вроде все нормализовалось. И старые и новые нормально срабатывают, по крайней мере у меня.

Добавлено спустя 6 часов 25 минут:
Торрент [ Статус: Обновлён ]
При смене статуса на Обновлённый торрент, смена даты на новую должна происходить?
Правильно заданный вопрос и описание проблемы - 70% их решения...
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) xbtBB3cker v.3h: торрент трекер на основе XBT/PHP для форума

23 май 2016, 10:06

Нет, как и в трекерах под 3.0

Вернуться в «Расширения для phpBB 3.1-3.3»