[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) xbtBB3cker v.3h: торрент трекер на основе XBT/PHP для форума

 • Просмотры: 72402
Аватара пользователя
NORMANN
Откуда: С рыбалки
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 54 раза
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:47
Сообщение

[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) xbtBB3cker v.3h: торрент трекер на основе XBT/PHP для форума

27 авг 2016, 16:56

t4p2 писал(а): Зачем вы используете мой ответ как свой ответ, не красиво
С Вами все в порядке? Я вообще-то просто процитировал Вас и видать пока отвечал на это
t4p2 писал(а): 6. Скачала phpMyAdmin 4.6.4 (его параметры: Current version compatible with PHP 5.5 to 7.0 and MySQL 5.5 and newer.)
7. Распаковала и закинула в папку mysql.domen.ru. Открыла в браузере mysql.domen.ru и просит ввести логин и пароль.
Вы уже добавили в сообщение это
t4p2 писал(а): Разобралась вобщем... Зашла через встроенный phpmyadmin.
А по поводу всего остального - это не Ваше (бросьте и не морочьте голову ни себе, ни другим) и Вам хоть скриншотами, хоть не скриншотами объясняй, Вы не поймете. У Вас не только на этом форуме, но и на другом ни одно расширение (заведомо рабочее) не работает или работает совсем не так как должно.
Правильно заданный вопрос и описание проблемы - 70% их решения...
t4
t4p2
Откуда: Okayma
Благодарил (а): 9 раз
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 20:34
Сообщение

[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) xbtBB3cker v.3h: торрент трекер на основе XBT/PHP для форума

27 авг 2016, 20:38

NORMANN, убедительно прошу не флудить в теме. Если имеется личная неприязнь, пишите в личку. В данном топике обсуждается расширение xbtBB3cker. Если Вы не знаете ответа, или просто ответить нечего, ненадо просто так набивать посты.

Теперь по делу:
Прошлась еще раз по инструкции: Расширение включено, Права выставлены (всем ДА, что-бы голову не морочить), по поводу "Настройки PHP анонса" выбрала "Включить PHP анонс". В групповых действиях выделен форум как трекер...
Создаю тему, прикрепляю торрент, отображается просто как прикрепленный файл, но мне стало интересно и я зашла в раздел "Потерянные торренты" и вот они, лежат тут... Т.е. при создании темы с торрентом, они автоматически попадают в потерянные торренты. Если нажимаю исправить, то все исправляется и торренты отображаются как надо.

Почему при создании темы с торрентом, автоматически они теряются?
Я подозреваю что дело в настройке php анонса.
Сам форум расположен в директории домена. Папку tracker со всем содержимым скопировала, как по инструкции в корень директории. Но я не трогала настройки announce.php и scrape.php
Если честно, я не поняла какой пусть вписывать:

Код: Выделить всё

$phpbb_root_path=(defined('PHPBB_ROOT_PATH')) ? PHPBB_ROOT_PATH : './../';
Как мне кажется что тут надо указать путь директории phpbb, как написано в начале, но он правильный тут указан...
Так все-же почему, при создании темы с торрент файлом, торренты теряются?

Отправлено спустя 3 часа 23 минуты 17 секунд:
В общем убедилась в следующем, что на Win7 x64 на версии openserver 5.2.5 с теми-же настройками, какими показал PPK ситуация с размером отображаемого файла не изменилась. Значит все таки не от операционной системы и не от версии openserver проблемы. Подозреваю что дело в анонсе.

PPK а как у Вас анонс настроен?
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) xbtBB3cker v.3h: торрент трекер на основе XBT/PHP для форума

27 авг 2016, 20:43

Я же в сообщении написал, что нужно заменить в файле, только работать это будет для вновь загружаемых файлов
t4
t4p2
Откуда: Okayma
Благодарил (а): 9 раз
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 20:34
Сообщение

[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) xbtBB3cker v.3h: торрент трекер на основе XBT/PHP для форума

27 авг 2016, 22:00

PPK писал(а): Я же в сообщении написал, что нужно заменить в файле, только работать это будет для вновь загружаемых файлов
Простите, не нашла этого сообщения. Перечитала еще раз инструкцию и не вижу. Может в отдельном сообщении?

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Нашла.. действительно в отдельном сообщении - тут
PPK, а можете отредактировать первое сообщение темы, и добавить в инструкцию... ну я не знаю, к примеру как заметку на исправление, что-бы пользователи другие, если возникнет подобная сложность, не перечитывали всю тему в поиске решения, а сразу типа:
Если идет не правильный расчет, то необходимо заменить это на то вот тут :) ... Заранее спасибо :)

Отправлено спустя 5 часов 17 минут 48 секунд:
Супер. Заработало как надо.
Теперь вопрос про скриншоты:
В настройках расширения я зашла в раздел Настройки постеров и скриншотов
Установила галочку на Внешние постеры: и на Внешние скриншоты:.
Спустилась ниже и начала разбираться с Открытие постеров и скриншотов:, там указано следующее: для опции через prettyPhoto должно быть установлено расширение BB3Spoiler.

Я на форуме нашла тему [Расширение] BB3Spoiler: спойлер для форума и установила вручную. Настройки не меняла.

Так вот, дело в том, что при создании темы с торрентом в поля Внешние скриншоты я вставляю пути к картинкам, типа такие:

Код: Выделить всё

http://www.is74.ru/upload/iblock/22e/22e7dcf04442392b704577ba2df96faa.gif
т.е. с расширение на конце. Но у меня скриншоты не отображаются. Где я могла пропустить надстройку, подскажите пожалуйста.
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) xbtBB3cker v.3h: торрент трекер на основе XBT/PHP для форума

28 авг 2016, 21:35

t4p2 писал(а): а можете отредактировать первое сообщение темы, и добавить в инструкцию
Это в обновлении всё будет, ничего отдельного делать не нужно
sq
sqrt
Благодарил (а): 6 раз
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 20:42
Сообщение

[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) xbtBB3cker v.3h: торрент трекер на основе XBT/PHP для форума

29 авг 2016, 09:19

Потестировал сейчас на OpenServer 5.2.5 с модулями Apache 2.4, PHP 5.6 MySQL 5.6 W10EEx86, установил на чистый phpbb 3.1.9, установил xbttracker 1.7.6, назначил первый же форум через групповые действия трекерным, разрешил все по "Разное" в форумных, админских и пользовательских ролях и даже по форумным, групповым и индивидуальным правам (форумным и личным), включил php анонс. Форум - в корне доменной папки, tracker-папка там же в той же директории, что и папка ext и все остальные папки форума. Анонс URL - http://ggg.ru/tracker/announce.php
Результат: При создании темы с вложенным в сообщение торрент-файлом создается просто прикрепление, но не раздача, т.е. все как у человека постами выше:
t4p2 писал(а):Создаю тему, прикрепляю торрент, отображается просто как прикрепленный файл, но мне стало интересно и я зашла в раздел "Потерянные торренты" и вот они, лежат
Захожу в "Потерянные торренты" - там, естественно, исправляю - иправляется, создается раздача, но магнет - с ошибкой:
не удается проанализировать URI
,
скачиваю торрент-файл, запускаю в клиенте, указываю папку с раздаваемым файлом и получаю в клиенте в списке трекеров пургу:

Код: Выделить всё

Имя	Состояние	Обновление через	Сиды	Пиры	Загружено	
http://ggg.ru/tracker/announce.php?passkey=1vvl6gen2q4vaiq437q3vtni1veh5w9p	Torrent not registred	8 мин 29 с	0	0	0	
Вопросы уже понятны: Почему не регистрируется?

Отправлено спустя 25 минут 41 секунду:
Это ж надо такое было придумать: оказывается, если просто задать доступ по "Форумные права групп" группе "Администраторы" для данного форума как "Все ДА", то phpBB ставит, как "Роль не указана" и трекер вот такое чудо не будет вопринимать как роль. Взял, указал в "Форумные права групп" группе "Администраторы" роль как "Полный доступ" (до этого, как я уже говорил, я указывал в "Форумных ролях" в "Разное" все пункты "Да"), - и вот только после этого сразу после создания темы сразу появилось и меню торрента во viewtopic и тебе вайфайные зеленые столбики, что раздача сидируется, тут же пошел статус "Работает" в клиенте и все такое.

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
И еще: Указал Администратора в "Админских ролях", как "Администратор конференции", а не как "безрольный".

Отправлено спустя 43 минуты 27 секунд:
Посмотрел в phpBB 3.2.0 RC1:
Не работает:
1) В админке в настроках во вкладке групповые действия при клике по "Назначение типа форума" или любой другой опции меню - никакой реакции ("Что в лоб, что по лбу")
2) Принудительно выставил в базе:

Код: Выделить всё

UPDATE `fff`.`phpbb_forums` SET `forum_tracker` = '1', `forum_torrents` = '1', `forum_comments` = '1' WHERE `phpbb_forums`.`forum_id` = 2;
выставил и скопировал один к одному всё, как и для 3.1.9 - при загрузке torrent-файла в тему трекерного форума выдается ошибка:
Error parsing server response.
и файл не закачивается, хотя есть опция его удалить. После отправки сообщения прикрепления вообще нет и, само-собой, торрент-раздачи тоже.
Нужно допиливать.
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) xbtBB3cker v.3h: торрент трекер на основе XBT/PHP для форума

29 авг 2016, 10:10

sqrt писал(а): Посмотрел в phpBB 3.2.0 RC1
Посмотрите сначала требования расширения к phpBB
Аватара пользователя
NORMANN
Откуда: С рыбалки
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 54 раза
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:47
Сообщение

[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) xbtBB3cker v.3h: торрент трекер на основе XBT/PHP для форума

29 авг 2016, 12:33

sqrt писал(а): Потестировал сейчас на OpenServer 5.2.5 с модулями Apache 2.4, PHP 5.6 MySQL 5.6 W10EE
sqrt писал(а): phpbb 3.1.9,
sqrt писал(а): установил xbttracker 1.7.6
sqrt писал(а): Результат: При создании темы с вложенным в сообщение торрент-файлом создается просто прикрепление, но не раздача, т.е. все как у человека постами выше:
На видео продемонстрировано обратное, разница только в том, что винда установлена 64 битная и настройки OpenServer 5.2.5 выбраны 64 битные. OpenServer тоже установлен 5.2.5, хоть и показывает что 5.2.2, т.к. номер версии сборки в "О программе" остался прежним 5.2.2, кто желает может проверить у себя.

https://youtu.be/Pb37o8k8RCI

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
sqrt писал(а): включил php анонс.
У меня на видео видно что выключен. Мультитрекер работает, видно как появились сиды, после перезагрузки страницы. Сама раздача оформилась без проблем, торрент файл и постер как и положено заняли свои штатные места.
Правильно заданный вопрос и описание проблемы - 70% их решения...
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) xbtBB3cker v.3h: торрент трекер на основе XBT/PHP для форума

29 авг 2016, 12:42

sqrt писал(а): Это ж надо такое было придумать: оказывается, если просто задать доступ по "Форумные права групп" группе "Администраторы" для данного форума как "Все ДА", то phpBB ставит, как "Роль не указана" и трекер вот такое чудо не будет вопринимать как роль. Взял, указал в "Форумные права групп" группе "Администраторы" роль как "Полный доступ"
Вроде десять раз уже писал, что никогда не назначайте права напрямую, а используйте роли.
sq
sqrt
Благодарил (а): 6 раз
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 20:42
Сообщение

[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) xbtBB3cker v.3h: торрент трекер на основе XBT/PHP для форума

30 авг 2016, 00:04

PPK писал(а): Посмотрите сначала требования расширения к phpBB
Естественно, я читал композер; просто было интересно проверить совместимость и лаги.
Благодарен всем за проделываемую работу.

Вернуться в «Расширения для phpBB 3.1-3.3»