[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) BB3Topics: вывод новых тем, сообщений, объявлений, голосований, популярных и т.п. тем

Как вывести список тем форума на страницу форума phpBB 3

 • Просмотры: 59239
ch
chzda
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 19:37
Сообщение

[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) BB3Topics: вывод новых тем, сообщений, объявлений, голосований, популярных и т.п. тем

28 фев 2017, 11:24

Благодарю за помощь - теперь гостям показывает этот блок.

Отправлено спустя 23 часа 29 минут 6 секунд:
Здравствуйте. Сегодня заметил еще одну странность:
У супермодераторов на показывается этот блок. Это теперь что, опять для супермодероаторов тоже новые роли делать?

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Но при создании новой роли для Супермодераторов во вкладке "Разное" нету пункта "BB3Topics: Может видеть блок тем форума"
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) BB3Topics: вывод новых тем, сообщений, объявлений, голосований, популярных и т.п. тем

28 фев 2017, 11:50

Права модераторов, супермодераторов, администраторов это отдельная категория прав и ролей, откройте роли модераторов и пользователей - там вообще разные права, и прав расширения вы в первом не найдёте, тот, кто является супермодератором состоит в группе зарегистрированные пользователи, этой группе и должна быть назначена роль в которой есть права на просмотр
https://www.phpbbguru.net/kb/administra ... ns-system/
ch
chzda
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 19:37
Сообщение

[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) BB3Topics: вывод новых тем, сообщений, объявлений, голосований, популярных и т.п. тем

28 фев 2017, 12:21

Цела энциклопедия по ссылке.
Признаюсь честно - в этих правах запутался, подскажите пошагово, с чего начинать?

начинать нужно с "Глобальные права доступа"? и куда дальше?


или " Локальные права доступа" и куда дальше?

ch
chzda
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 19:37
Сообщение

[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) BB3Topics: вывод новых тем, сообщений, объявлений, голосований, популярных и т.п. тем

03 мар 2017, 11:59

Уф, разобрался с ролями и правами. Спасибо за помощь.
bi
bigcrown
Благодарил (а): 1 раз
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 01:59
Сообщение

[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) BB3Topics: вывод новых тем, сообщений, объявлений, голосований, популярных и т.п. тем

11 мар 2017, 11:43

Здравствуйте!
Я обновил расширение с версии 1.0.1 до 1.6.1.
Рекомендуемым способом - отключить расш, удалить файлы, залить новые файлы, включить расш.
В результате мой блок "Персональные темы" - опция 11: название блока или LANG идентификатор названия блока персональных тем превратились в "?????????????????? ????????". Любые попытки вставлять русский текст в это поле, меняются после сохранения на знаки вопроса как в админке, так и на форуме.
Я отключил Персональные темы, но включил вместо них "Отображать новые сообщения:"
У меня на форуме были ещё "Объявления".
Так "Отображать новые сообщения:" встало перед "Объявлениями", как я ни бился, наоборот у меня сделать не хватило соображения (глубокой ночью).
Я решил удалить все данные этого расширения.
У меня написало:
"В процессе обновления произошла ошибка, которая вызвала исключение. Изменения, произведенные до появления ошибки, были отменены. Тем не менее, рекомендуется проверить конференцию на отсутствие ошибок в работе.
Обязательный модуль не существует: ACP_BB3TOPICS
Вернуться к списку расширений"
Теперь вообще расширение работает некорректно, попытки активировать блок "Отображать новые сообщения:"
не дают результата, в админке просто не сохраняются настройки для этого блока.
Попытки удалить данные расширения как и ранее вызывают вышеприведенное сообщение.
bi
bigcrown
Благодарил (а): 1 раз
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 01:59
Сообщение

[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) BB3Topics: вывод новых тем, сообщений, объявлений, голосований, популярных и т.п. тем

11 мар 2017, 12:08

У меня вопросы по пунктам:
1) Почему сбивается кодировка
2) Как менять местами отображаемые блоки
3) Как теперь мне полностью удалить расширение и заново его поставить

Последний вопрос - самый главный, потому что на данный момент расширение и стоит криво и не позволяет удалить все свои данные, чтобы сделать "чистую" установку
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) BB3Topics: вывод новых тем, сообщений, объявлений, голосований, популярных и т.п. тем

11 мар 2017, 12:52

1. Обновил, пробуйте
2. /ext/ppk/bb3topics/styles/prosilver/template/bb3topics_body.html, думаю там всё понятно
3. Если у вас версия. 3.1.10, обновить до 3.2 или вернуться как минимум к 3.1.9
bi
bigcrown
Благодарил (а): 1 раз
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 01:59
Сообщение

[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) BB3Topics: вывод новых тем, сообщений, объявлений, голосований, популярных и т.п. тем

11 мар 2017, 13:29

1. Заработало
2. Попробую разобраться
3. Да, у меня версия 3.1.10, вчера обновил форум. Я хотел обновиться до 3.2.0 но оказалось, что одно из моих расширений не поддерживало новый механизм событий, и после обновления постоянно вызывало крах (Ошибка 500). В админпанель я попасть уже не мог, пришлось откатывать базу и файлы до 3.1.9 и потом опять обновляться до 3.1.10.

А почему такой совет? Ведь до того, как я попробовал удалить данные расширения - оно же работало нормально.

Вы можете мне подсказать, я через cPanel или phpAdmin подчищу всё, что надо... таблицы там...
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) BB3Topics: вывод новых тем, сообщений, объявлений, голосований, популярных и т.п. тем

11 мар 2017, 15:05

В 3.1.10 есть баги связанные с модулями расширений, специально ради одной версии я менять расширения не буду, в phpmyadmin выполните:

Код: Выделить всё

DELETE FROM `phpbb_ext` WHERE `ext_name` = 'ppk/bb3topics';
очистите кеш, через админку или вручную
bi
bigcrown
Благодарил (а): 1 раз
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 01:59
Сообщение

[Расширение] (phpBB 3.1-3.3) BB3Topics: вывод новых тем, сообщений, объявлений, голосований, популярных и т.п. тем

11 мар 2017, 18:09

Благодарю за желание помочь. Только я хочу не удалить это расширение,
а как бы сделать ему "полный перезапуск" или "чистую установку с нуля".
Этой командой я удалил расширение успешно, но потом когда я его опять поставил,
оно либо подхватило старые настройки из таблиц, в общем по-прежнему 2 последние опции из списка: "Новые сообщения" и "Непрочитанные сообщения" не активируются, сделанные настройки не сохраняются.

Я имел в виду доступ к таблице, где хранятся все настройки этого конкретного расширения: количество тем, область вывода и т.п. Я хотел полностью подчистить эти данные, чтобы при новой установке эти таблицы или данные создались заново.

Я прав в своих рассуждениях?

(Ну в самом крайнем случае я мог бы перенести/восстановить эти данные из той таблицы на момент, когда я ещё не успел её подпортить.)

Отправлено спустя 1 час 30 минут 38 секунд:
Мне удалось решить проблему,
я вручную добавил в таблицу 'phpbb_config' недостающие строки,
отвечающие за параметры "bb3topics_unread" и "bb3topics_posts".
Теперь успешно происходит как считывание, так и сохранение параметров для данных блоков.

Вернуться в «Расширения для phpBB 3.1-3.3»