Нестабильная работа SAPE

Мод установки и настройки кода Sape
 • Просмотры: 1506
Il
Ilyich
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:57
Сообщение

Нестабильная работа SAPE

14 сен 2011, 15:51

Приветствую уважаемый форум.
Я опять с заморочками связанными с SAPE. Не знаю как решить проблему... :(
Установил мод, установил модуль, вроде бы все в порядке, и в тестовом и в рабочем режиме, все проиндексированные "сапой" страницы в состоянии "Ок" ссылки начали продаваться, но тут заметил следующие странности:
- иногда перехожу на страницы с проданными ссылками (которые уже перешли из состояния WAIT в состояине ОК) и не вижу самих ссылок. При этом, в самой "сапе" они отображены "ОК" и деньги за них начисляются.
- начали появляться ссылки в состоянии ERROR с пометкой "ссылка не найдена на странице или размещена вне тегов «body» или «html»" при этом, я захожу на страницу и ссылку то вижу, то нет.
- дальше больше. Сапа проверяет уже размещенные у меня не форуме ссылки, и ВСЕ их переводит в состояние ERROR перестав начислять на них деньги. Захожу на форум - ссылки есть, но у сапы они все от вчерашнего дня и старее значатся как ERROR. При этом, новые, проданные ссылки в течении сегодняшнего дня в состоянии "ОК"
- на следующий день все проданные ссылки в состоянии "ОК" т.е. как бы все в порядке.
Такая ситуация со сменой статусов наблюдалась мной уже 3 или 4 раза за месяц.
П.С. Ссылки выводятся только в "футере"
П.П.С. смотрю на логи одной из ссылок в SAPE:

пример страницы, на которой внизу размещены (и отображаются не стабильно) две ссылки
http://bomond.tipsmarket.com.ua/viewtop ... 6392#p6392

Ума не приложу, к кому стучаться... к хостеру? В тех. поддержку к SAPE? Опять искать ошибки в коде (несколько раз уже проверил)?
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

Нестабильная работа SAPE

15 сен 2011, 21:34

Даже не знаю :?, сапа иногда чудит (у меня очень очень редко, но бывают ссылки в ERROR в то время, когда они есть на странице, выпадающих целой кучей не бывает) если бы были проблемы с доступностью форума - был-бы другой текст ошибки, если ссылки в статусе ERROR, а на форуме они есть, либо сапа ещё не успела их перепроверить, либо не может их "найти" из-за ошибок в html коде, если все ссылки выпадают в ERROR возможно "код сапы не смог достучаться" до сайта сапы и получить список ссылок (тут возможно проблема со стороны хостера) как-то так .. (сначала наверное в поддержку сапы нужно обратиться)

Вернуться в «BB3Sape»