Мой трекер

тот кто хочет - тот найдет

 • Просмотры: 1547
lu
lun4r
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 12:36
Сообщение

Мой трекер

15 дек 2012, 00:13

Скажу так - я не сразу пересел на ppkBB3cker, хотя и ставил его изначально. Что меня смутило - так это реально продвинутая версия с пхп-анноунсером и прямо скажем не очень с xbtt.
Почему не очень - потому что не поддерживается схема ограничения даунлоада по ратио и организовать справедливый файлообмен невозможно в принципе.
Поставив ppkBB3cker - я понял что криво проставил права для всех групп и подгрупп - поэтому я ушел с него, так и не поковырявшись.

Попробовал торрент-мод к LiveStreet на xbtt анноунсере - но из-за скудности настроек, а так же повышенных аппетитов автора плагина ушел с него.
Мод платный - и изначально купив его - мне пришлось еще доплачивать - чтобы запустить базовый, заявленный функционал.
Когда же в процессе эксплуатации выяснилось, что не работают еще кое-какие заявленные фишки - я написал автору - и он опять потребовал с меня деньги.
После этого я понял, что устал от этого и начал искать что-то другое.
Пересмотрел много других трекеров - но понял что все это надо сильно допиливать.

Единственный трекер который мне очень понравился - это gazelle.
Двигун использует свой трекер написанный на с++ специально под него под названием Ocelot.
Надо было ставить memcashed, sphinxsearch и правильно собрать Ocelot. Изначально он у меня не хотел работать с mysql сокетом.
Когда сокет он нашел - выяснилось что Ocelot не может собраться без ошибок.
Потом надо было править кривой конфиг sphinxa. В итоге поиск так и не заработал.
Никаких особых туторов по инсталлу нет. И сам проект загас год назад.
Недавно выяснилось что этим проектом занялся некий mifune. Он запустил на гитхабе свой репозиторий https://github.com/mifune - и судя по ежедневным обновлениям - он доведет этот замечательный движок до конца.

Я решил вернутся на ppkBB3cker. У меня получилось все с правами, лишние группы просто потер.
Ну и функционал поразил своей продуманностью.
После истории с торрент-модом к LiveStreet я обращаю внимание на поддержку скрипта. Тут она достаточно оперативная и живой разработчик без понтов.
Пока поставил фри версию - на карте сейчас нет денег - потом сделаю донейт и перейду на донейт-версию.

Что мне хотелось от трекера изначально?
Гибкость настроек и скорость работы. Скорость работы в первую очередь форума.
Лайвстрит жутко тормозил и иногда надо было ждать по три секунды чтобы открылась страница. PpkBB3cker открывается моментально.
Я любитель минимализма - скоро буду ковырятся в скинах чтобы сделать шкуру как можно легче.
Терпеть не могу мерцающих баннеров, поп-ап окон и и платных фотохостингов - поэтому их у меня никогда не будет.
Ну и потому, что я не собираюсь на этом зарабатывать деньги.

Собственно о контенте. Я раздаю документальное кино. Сам рипую. Сам раздаю. SD и HD контент.
Линк давать не буду - кому надо - тот найдет. Трекер не преследут целей монетизации - поэтому пассивный пипл не нужен.
Раздаю только то - чего нет на других трекерах в рунете. Иногда переливаю документальный эксклюзив на английском языке с закрытых зарубежных трекеров.
В планах переводить англоязычные фильмы - но пока не могу найти нормальной писалки субтитров. Или может не могу освоить.
В общем - как-то так.

Ну и пользуясь случаем - хочется высказать благодарность разработчику - спасибо за Ваш трекер - он суперский!

---

Лучи добра.
Аватара пользователя
i926
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 67 раз
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:55
Сообщение

Мой трекер

15 дек 2012, 15:21

Достаточно интересен и в тоже время тернист, ваш путь прихода к нашему Трекеру...... ;)

Под заказ тоже пробовал Газель и мнение моё такое....... Убого и много необходимости Творить руками, притом постоянно. Так что тоже пока не вижу Альтернатьивы PpkBB3cker_у
lun4r писал(а):Я раздаю документальное кино. Сам рипую. Сам раздаю. SD и HD контент.
Вот это интересно, хотелось бы всё же ссылку на трекер, можно и в личку, дабы сохранить тайну исповеди :)

Удачного развития вам
Последний раз редактировалось i926 15 дек 2012, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Настройка серверной части трекера - ppkbb3cker
lu
lun4r
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 12:36
Сообщение

Мой трекер

15 дек 2012, 19:06

i926 писал(а):Под заказ тоже пробовал Газель и мнение моё такое....... Убого и много необходимости Творить руками, притом постоянно.
C этим трудно не согласиться.
i926 писал(а):Так что тоже пока не вижу Альтернатьивы PpkBB3cker_у
Факт.

Немного наполню трекер и обязательно скину Вам ссылку в личку - потому как пока мало релизов и стыдно приглашать :)
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

Мой трекер

22 дек 2012, 19:59

Под заказ тоже пробовал Газель и мнение моё такое....... Убого и много необходимости Творить руками, притом постоянно.
Если ты не разбираешься в машине, нет смысла винить производителя и вообще покупать газель если руки из жопы... (купи велосипед) Любой движок хорош, при ровных руках и знаниях ... факт
Аватара пользователя
votept
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 62 раза
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 17:57
Сообщение

Мой трекер

23 дек 2012, 09:50

Да наш ведропром уныл весь. Лучше за иномарку отдать деньги и ездить спокойно. Чем постоянно что то ремонтируя в итоге столько денег убивать. У нас вон давно уже пересаживаются все что газелисты маршрутники, что грузовые. Все довольны.
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

Мой трекер

23 дек 2012, 10:48

Насчёт грузовых я не спорю, кроме (газонов не для людей) а так и газелька у нас пробегала, где-то в 2003 году давала нам организация, газель 3302 термос поддержанную, за 2 года левая ресора отлетела (поменять 30-40 минут) и диск сцепления меняли ... остальное всё по мелочи только. Если работать газель подходит, если не слишком старая. Про легковые, ну вот ваз 2104 брали чтобы на работу чисто ездить, инструмент перевозить, всё отлично, в мороз на бензе заводилась нормально, когда тепло на газу ... если сравнивать с иномаркой базара нет они лучше, хотя тоже смотря какая иномарка, смотря где собирали, нексия или матиз тоже не машина по идее)) Ща наш ваз говорят типо поднимается, некоторые запчасти тоёта будет поставлять, типо качество будет лучше. Типо что другие страны делают лучше, у них будут закупать комплектующие )) А так хочу взять BMW 360 в душу запала, хоть и поддерженная или скайнлайн R34 турбированную, пофиг пусть и дорогая в обслуживании, если ухаживать и всё вовремя менять любая машина прослужит долго.

Вернуться в «Ваши трекеры»