Создаём общий трекер. Присоединяйтесь!!!

 • Просмотры: 25297
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

Создаём общий трекер. Присоединяйтесь!!!

06 апр 2012, 18:25

SelinaAnt писал(а):Мда..пошел офф.топ не по теме...
Поо сайту:
1. А разве портал много ест ресурсов ? Как бы мне поглядеть скока у меня запросов идет...
2. Парсер я так поняла с Ру-трекера, HD-Club и Опен-Шары гребет?
3. Тут говорилось про кучу фильмов двойников. Скорей нет чем да. Это ответ на него. Зачем держать лишний мусор если можно оставить просто МР4 XViD, BDRip 720p, BDRip 1080p, BDRemux, Blue Ray. Больше не нужно.
А категории - МР4 (до 720х576р размера), DVD (DVD5-DVD9), HDTV (до 1080р\i размера) и Blue Ray (Диски и Ремуксы). Трех категорий вполне достаточно.
Не согласен с тобой, вот ребята херанули по качеству и теперь ничего не найдёшь на сайте, пользователь плюнет и уйдёт с сайта! Я столько времени убил что всё по жанрам было, тут они за один день все релизы в кучу кинули. По жанрам самое оптимальное! иначе пользователь часами будет искать что искал.
Найдите что из кино нибудь, не найдёте :facepalm:
de
demonx
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 17 раз
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:19
Сообщение

Создаём общий трекер. Присоединяйтесь!!!

06 апр 2012, 22:30

Самое оптимальное разбивка по качеству. Для жанра можно сделать облако тегов или можно жанры выводить в заголовок и поиск будет искать тебе комедии, драмы, мелодрамы
Se
SelinaAnt
Откуда: Украина
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 67 раз
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 01:31
Сообщение

Создаём общий трекер. Присоединяйтесь!!!

06 апр 2012, 23:06

DizeL85 писал(а):
SelinaAnt писал(а):Не согласен с тобой... По жанрам самое оптимальное! иначе пользователь часами будет искать что искал...
Значит он не знает что ему нужно. На всех трекерах нет деления на жанры. Есть категории релизов: МР4 (Тряпки-DVD-HD-Рип), ДВД, HDTV, BD-диск. Это по фильмовым\мультики\аниме раздачам.
По Музыке: MP3, Lossless, CD-Image (последний на музыкальных крытых сайтах, ибо несжатый WAV или образ диска запрещен к свободной раздаче на открытых сайтах).

Ну а жанры вписываются в названии релиза и поиском можно найти по жанру то что нужно. Ну как у меня на сайте. ;)
de
demonx
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 17 раз
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:19
Сообщение

Создаём общий трекер. Присоединяйтесь!!!

06 апр 2012, 23:12

SelinaAnt писал(а):
DizeL85 писал(а):
SelinaAnt писал(а):Не согласен с тобой... По жанрам самое оптимальное! иначе пользователь часами будет искать что искал...
Значит он не знает что ему нужно. На всех трекерах нет деления на жанры. Есть категории релизов: МР4 (Тряпки-DVD-HD-Рип), ДВД, HDTV, BD-диск. Это по фильмовым\мультики\аниме раздачам.
По Музыке: MP3, Lossless, CD-Image (последний на музыкальных крытых сайтах, ибо несжатый WAV или образ диска запрещен к свободной раздаче на открытых сайтах).

Ну а жанры вписываются в названии релиза и поиском можно найти по жанру то что нужно. Ну как у меня на сайте. ;)
Так и я ж о том же, деление идёт по качеству, чтобы человек хочет скачать ХД 720р Гарри Поттера, чтобы он зашел в раздел ХД фильмы и скачал его. Не все ж знают жанры фильмов, многие как я знают только название, и какое они хотят качество (я всегда выбераю 720р так как 1080 у меня притормаживает) поэтому у себя на трекере и на общем трекере буду делать упор на 720 и 1080 рипы.
Аватара пользователя
TEK
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 39 раз
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:23
Сообщение

Создаём общий трекер. Присоединяйтесь!!!

06 апр 2012, 23:27

demonx писал(а):Так и я ж о том же, деление идёт по качеству, чтобы человек хочет скачать ХД 720р Гарри Поттера, чтобы он зашел в раздел ХД фильмы и скачал его. Не все ж знают жанры фильмов, многие как я знают только название, и какое они хотят качество (я всегда выбераю 720р так как 1080 у меня притормаживает) поэтому у себя на трекере и на общем трекере буду делать упор на 720 и 1080 рипы.
Ну почему же например я тоже ЗА насчет разделения на качество а уже качество делить на подфорумы по жанрам (ну только там где очень много тем)- так проще быстрей
тем более представьте себе что в одном форуме будет до 100 и более страниц тем к чему это приведет? правильно к тормозам в даном форуме

а старые пережитки торентпировских трекеров типа рутрекера все в одном - надо менять ( а то бегаешь шукаешь по форуму. тем более когда еще и поиск через раз крякозябры выдает) это ж недело
КОГДА ТЫ РОДИЛСЯ!!! - ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтоб умирая ты улыбался, а мир плакал!!!
de
demonx
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 17 раз
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:19
Сообщение

Создаём общий трекер. Присоединяйтесь!!!

07 апр 2012, 00:29

TEK писал(а):
demonx писал(а):Так и я ж о том же, деление идёт по качеству, чтобы человек хочет скачать ХД 720р Гарри Поттера, чтобы он зашел в раздел ХД фильмы и скачал его. Не все ж знают жанры фильмов, многие как я знают только название, и какое они хотят качество (я всегда выбераю 720р так как 1080 у меня притормаживает) поэтому у себя на трекере и на общем трекере буду делать упор на 720 и 1080 рипы.
Ну почему же например я тоже ЗА насчет разделения на качество а уже качество делить на подфорумы по жанрам (ну только там где очень много тем)- так проще быстрей
тем более представьте себе что в одном форуме будет до 100 и более страниц тем к чему это приведет? правильно к тормозам в даном форуме

а старые пережитки торентпировских трекеров типа рутрекера все в одном - надо менять ( а то бегаешь шукаешь по форуму. тем более когда еще и поиск через раз крякозябры выдает) это ж недело
Так может в одном из следующих релизов РРК переделает поиск чтобы он нормально искал.
ro
roossasen
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:40
Сообщение

Создаём общий трекер. Присоединяйтесь!!!

07 апр 2012, 06:26

В общем нашли компромисс и естественно удобство для пользователей, сменили поиск на Fulltext mysql, и в левом блоке сделали жанры фильмов которые будут с помощью поиска генерироваться.
Теперь ищет и по жанрам, режисёрам, актёрам, году выпуска, и даже по разрешению экрана и.т.д.
Вот так примерно будет выглядеть, только будет побольше жанров:

Зарубежное кино
Комедия
Ужасы
Боевик
Мелодрама
Драма

Наше кино
Комедия
Ужасы
Боевик
Мелодрама
Драма

Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

Создаём общий трекер. Присоединяйтесь!!!

07 апр 2012, 07:24

SelinaAnt писал(а): Значит он не знает что ему нужно. На всех трекерах нет деления на жанры. Есть категории релизов: МР4 (Тряпки-DVD-HD-Рип), ДВД, HDTV, BD-диск. Это по фильмовым\мультики\аниме раздачам.
По Музыке: MP3, Lossless, CD-Image (последний на музыкальных крытых сайтах, ибо несжатый WAV или образ диска запрещен к свободной раздаче на открытых сайтах).
Ну а жанры вписываются в названии релиза и поиском можно найти по жанру то что нужно. Ну как у меня на сайте. ;)
Да блин вы что все в каменном веке рутрекеров раделись чтоли? По жанру искать кино проще + можно поиском по жанру найти и качеству, а тут как свалка по рипам накидал и ищи и ариентируйся как хочешь! Я на своём трекере сначало тоже как на рутрекере сделал, но взвесив всё создал себе жанры и не один пользователь ещё не сказал что это не удобно!
Кому нужны эти рипы, создал разделы:
Зарубежное кино
жанр
жанр
жанр
тут понятно что тут лежат 745, 1,46, 2,18 рипы
HD-Video
тут уже по качеству ложим
Blu-ray
BD-Remux
BDRip 720p
BDRip 1080p
HD-TV
HD-DVD
HD-Video 3D
--------
Давайте ещё по кодекам раскидаем, будет вообще шикарно :facepalm: Тоесть навигации по сайту не какой, я как увидил что там натворили чуть не стошнило, всё в одну кучу накидали, новинки кино раздел вообще отсутствовал, жесть, каменный век реально = )
demonx писал(а):Так и я ж о том же, деление идёт по качеству, чтобы человек хочет скачать ХД 720р Гарри Поттера, чтобы он зашел в раздел ХД фильмы и скачал его. Не все ж знают жанры фильмов, многие как я знают только название, и какое они хотят качество (я всегда выбераю 720р так как 1080 у меня притормаживает) поэтому у себя на трекере и на общем трекере буду делать упор на 720 и 1080 рипы.
Какое ещё деление, сравниваешь с каким-то полубомжовым трекером, хочешь в такую же свалку и обий трекер превратить? бред свой навязываешь вечно, ты вообще вредитель натуральный, кто 300 релизов с сидами в топку выкинул ? :lol:
Я бы взял зарубежки под своё шевство, но после того что там натворили через год только исправиш, проще всё снести нахрен и по новой выводить каждый жанр.
Se
SelinaAnt
Откуда: Украина
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 67 раз
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 01:31
Сообщение

Создаём общий трекер. Присоединяйтесь!!!

07 апр 2012, 09:20

Я там пальцем еще не шевелила ни разу. Это для справки. ;)
Я считаю что сначала нужно сообща договориться о том что там будет и как, а потом уже делать разделы и набивать контент. А так, каждый под себя это не есть хорошо.
Кстати да, я с Ру-трекером с самого его первого дня. Скока там моих ников поменялось.. :D
Кстати, как пример, или офф.топ. К какому жанру ты припишешь фильм "Пятый Элемент" с Брюсом ? У него: "Фантастика, боевик, комедия" 8-) Ну и всё остальное в таком духе...

Добавлено спустя 33 минуты 49 секунд:
P.S. Подраздел невозможно зайти. :shock: Я там создала кое-что для общего пользования, чтобы договориться обо всем. Посмотри пожалуйста почему не входит в подраздел. Пустая белая страничка открывается. и кстати в других форумах такое-же твориться. Ошибка где-то..
Хотя у меня например входит (на моем трекере). :?
de
demonx
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 17 раз
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:19
Сообщение

Создаём общий трекер. Присоединяйтесь!!!

07 апр 2012, 12:23

DizeL85 писал(а): Какое ещё деление, сравниваешь с каким-то полубомжовым трекером, хочешь в такую же свалку и обий трекер превратить? бред свой навязываешь вечно, ты вообще вредитель натуральный, кто 300 релизов с сидами в топку выкинул ? :lol:
Я бы взял зарубежки под своё шевство, но после того что там натворили через год только исправиш, проще всё снести нахрен и по новой выводить каждый жанр.
Если бы я был вредителем я бы не в мусорку переносил, а удалял бы всё нахрен. А так я перенес в мусорку, и с мусорки по моей просьбе Витя сделал так что можно скачивать, так что я не вредитель, я уборщик который наводит порядки в разделах. 8-)

Вернуться в «Ваши трекеры»