Вопрос по стилизации шаблона prosilver

Как применить скругление углов без картинок в шаблоне prosilver?

Вопросы относящиеся только к форуму phpBB3
 • Просмотры: 1227
Al
Alexx23Frady
Благодарил (а): 4 раза
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:18
Сообщение

Вопрос по стилизации шаблона prosilver

11 окт 2011, 17:40

Всем здравствуйте!
Прошу помощи у уважаемых профессионалов...Как округлить углы в стандартном шаблоне prosiliver не применяя картинок?
Нашел,что нужно для каждого класса вставлять код во всех файлах css

Код: Выделить всё

border-radius: 5px;
-webkit-border-radius: 5px;
-moz-border-radius: 5px;
-khtml-border-radius: 5px;
Если не трудно опишите пример хотя бы на одном классе,например, к <div class="navbar"> :oops:

Добавлено спустя 2 часа 33 минуты 30 секунд:
Alexx23Frady писал(а):Всем здравствуйте!
Прошу помощи у уважаемых профессионалов...Как округлить углы в стандартном шаблоне prosiliver не применяя картинок?
Нашел,что нужно для каждого класса вставлять код во всех файлах css

Код: Выделить всё

border-radius: 5px;
-webkit-border-radius: 5px;
-moz-border-radius: 5px;
-khtml-border-radius: 5px;
Если не трудно опишите пример хотя бы на одном классе,например, к <div class="navbar"> :oops:
Вопрос снят-сам разобрался.Выше указанный код прописываем в файлах colours.css и common.css шаблона.Там находим строчки navbar ,
forabg, forumbg ,panel затем в значения класса (между { и }) добавляете приведенный выше код.Может кому приодится ;)

Добавлено спустя 24 минуты 59 секунд:
Небольшой вопрос.А как сделать,что бы выше указанный код работал в Internet Explorer?Может есть другое решение по поводу углов шаблона?
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

Вопрос по стилизации шаблона prosilver

11 окт 2011, 20:40

да блин я всё смотрю и не могу понять кого закруглять, чего закруглять, <div class="navbar"> это чего вообще такое? какой элемент ... блин там всё до того просто ... не важно в какой файл ты там суёшь, главное была бы подключена ксс )))) вопрос реально вы сами себе задавали а не людям = ))
Al
Alexx23Frady
Благодарил (а): 4 раза
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:18
Сообщение

Вопрос по стилизации шаблона prosilver

11 окт 2011, 20:48

DizeL85 писал(а):да блин я всё смотрю и не могу понять кого закруглять, чего закруглять, <div class="navbar"> это чего вообще такое? какой элемент ... блин там всё до того просто ... не важно в какой файл ты там суёшь, главное была бы подключена ксс )))) вопрос реально вы сами себе задавали а не людям = ))
Мне нужно,что бы в стиле просильвер скругление углов блоков было не при помощи картинок corners_right и corners_left а при помощи кода в ксс и что бы код работал во всех браузерах,особенно в Internet Explorer
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

Вопрос по стилизации шаблона prosilver

11 окт 2011, 21:05

Проблемы в данном вопросе вообще не вижу, вижу что ленитесь взять поисковик и поискать решение http://kobzarev.com/programming/curved- ... owser.html
Al
Alexx23Frady
Благодарил (а): 4 раза
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:18
Сообщение

Вопрос по стилизации шаблона prosilver

12 окт 2011, 08:51

DizeL85 писал(а):Проблемы в данном вопросе вообще не вижу, вижу что ленитесь взять поисковик и поискать решение http://kobzarev.com/programming/curved- ... owser.html
Спасибо огромное тебе добрый человек,теперь этот вопрос для меня прозрачнее становится.По Вашей ссылке автор статьи указывает на коды в css и html.
Не сочтите за труд,подскажите пожалуйста,в каких html файлах прописывать див

Код: Выделить всё

<div class="curved">Блок со скруглёнными углами</div>
на который указывает автор статьи,т.е. в каких html файлах прописаны блоки класса .headerbar .navbar .forabg .forumbg .panel ?Пример не помешает...

Вернуться в «Вопросы по phpBB3»