[F.A.Q.] Создание дополнительных блоков на портале.

F.A.Q. по трекеру и его настройкам
 • Просмотры: 7796
Na
Nagual
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:55
Сообщение

[F.A.Q.] Создание дополнительных блоков на портале.

25 июн 2011, 00:44

Будет ли в будущем реализована возможность через админку добавлять дополнительные блоки на портал и на форум?
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

[F.A.Q.] Создание дополнительных блоков на портале.

25 июн 2011, 01:55

А для чего ? проще в ручную их создать а включать и отключать ещё проще, вот мануал viewtopic.php?f=26&t=1116 ;) доп. блоки в админке, я думаю что лишнее это ...
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

[F.A.Q.] Создание дополнительных блоков на портале.

25 июн 2011, 09:16

Nagual писал(а):Будет ли в будущем реализована возможность через админку добавлять дополнительные блоки на портал и на форум?
только если это реализуют разработчики портала.
te
tefmeet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 03:01
Сообщение

[F.A.Q.] Создание дополнительных блоков на портале.

02 июл 2011, 12:05

К сожалению, так и не смог понять, как безопасно подключить PHP-код в свой новый блок.

Вариант с <!-- PHP -->код<!-- ENDPHP --> из первого топика работает,. но только если включить глобальную опцию
Разрешить php в шаблонах: Если эта функция включена, команды PHP и INCLUDEPHP будут распознаваться и выполняться в шаблонах.
А она находится в разделе Общие -> Безопасность, что говорит само за себя.

Пытался разобраться по этому how-to: http://www.board3.de/knowledge/kb_show.php?id=51# - внизу говорится про способ подключения на примере portal/block/additional_blocks.php. Но написано как-то неполно и непонятно, а ссылка там на обсуждение тоже мне не помогла (половина на немецком и т.п.)

Поэтому у меня два вопроса к знающим людям.
  1. Есть ли в сети нормальный how-to, как включить в своём блоке PHP-код файлом из директории portal/block/? Или, может, всё очень просто и кто-то напишет здесь в двух словах, как это сделать.
  2. В чём, собственно, "опасность" разрешения PHP в коде шаблона, выставлением выше указанной опции ("Разрешить php в шаблонах")? Может, оно и не опасно вовсе, т.к. файлы на сервере, доступа к ним нет, выставлены права... Этот момент я тоже плохо понимаю.
Аватара пользователя
serrrios
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 119 раз
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 29 май 2009, 20:22
Сообщение

[F.A.Q.] Создание дополнительных блоков на портале.

23 дек 2011, 04:05

Завтра-послезавтра напишу новый фак под новый портал =)
http://aniproject.ru - перспектива... велком епта..
http://www.ppkbb3cker.ru/viewtopic.php?f=35&t=1042 - мои платные услуги по трекеру.
Se
SelinaAnt
Откуда: Украина
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 67 раз
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 01:31
Сообщение

[F.A.Q.] Создание дополнительных блоков на портале.

22 янв 2012, 03:09

Мм. А под 41 ревизию с управляемыми модулями как новый блок сделать ?
Хотела сделать вывод только вложений (Картинок) со ссылками на новость. По образцу "Новинки трекера". Где сами файлы модулей находятся, где их найти ? Я так понимаю копированием с изменением названия не обойтись ?
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

[F.A.Q.] Создание дополнительных блоков на портале.

22 янв 2012, 08:34

Селена Ант
как минимум
PPK писал(а):нужно будет создать 3 файла с этим именем, файл шаблона html, php файл с кодом и php файл с языковыми переменными и разместить их в директориях которые портал использует, соотв. получаем индивидуальный блок со свои php\html кодом, что-то подобное есть в portalxl, но там можно указать только свой html файл шаблона для блока, а php код для него нужно засовывать

Вернуться в «F.A.Q.»