Скрытие содержимого спойлера от гостей

думаю, как вариант мотивировать пользователей регистрироваться

Мод спойлера на аяксе для форума phpBB3
 • Просмотры: 790
Ha
HardCorE
Благодарил (а): 3 раза
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:51
Сообщение

Скрытие содержимого спойлера от гостей

25 янв 2011, 16:58

Хотелось-бы осуществить как-то скрытие содержимого спойлера от гостей и чтобы им выводилось что-то вроде: Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Пытался сам ковырять, но не без результата.
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

Скрытие содержимого спойлера от гостей

25 янв 2011, 19:33

Ha
HardCorE
Благодарил (а): 3 раза
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:51
Сообщение

Скрытие содержимого спойлера от гостей

25 янв 2011, 20:05

Да, я в курсе. Но мне хотелось бы конкретно для спойлера, так как на форуме у меня используются спойлера уже давно.
Может на базе перечисленных вами что-то попробовать переделать...
Я пытался сделать что-то вроде как http://www.phpbb.com/community/viewtopic.php?t=1559965 но у меня не удавалось применить его для спойлера (не знал куда конкретно применять условия IF not S_USER_LOGGED_IN).

Добавлено спустя 13 часов 51 минуту 22 секунды:
По моему, это очень бы пригодилось как функция. Это также мотивирует юзеров (гостей) регистрироваться на форуме.
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

Скрытие содержимого спойлера от гостей

27 янв 2011, 13:20

HardCorE писал(а):не знал куда конкретно применять условия IF not S_USER_LOGGED_IN).
код спойлера находится в файле /template/bbcode.html

Код: Выделить всё

<!-- BEGIN spoiler_title_open --><div class="sp-wrap"><div class="sp-body" title="{TITLE}"><!-- END spoiler_title_open -->
<!-- BEGIN spoiler_open --><div class="sp-wrap"><div class="sp-body" title="{L_HIDDEN_TEXT}"><!-- END spoiler_open -->

<!-- BEGIN spoiler_close --></div></div><!-- END spoiler_close -->
но это не сработает скорее всего
HardCorE писал(а):По моему, это очень бы пригодилось как функция. Это также мотивирует юзеров (гостей) регистрироваться на форуме.
возможно, но всё-таки пока придерживаюсь мнения, что для этого нужно использовать "готовые" моды, тем более там гораздо больше возможностей. :oops:
Ha
HardCorE
Благодарил (а): 3 раза
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:51
Сообщение

Скрытие содержимого спойлера от гостей

27 янв 2011, 14:02

PPK
Я как раз таки пробовал там, но безрезультатно.. Возможно что-то не так делал, попробую ещё раз или возможно ещё проблема в том, что у меня стоит мод Advanced BBCode box 3.

Спасибо вам за помощь, а возможно ли попробовать как-то путём изменения файла bbcode.php в includes (только представления не имею где идёт там речь о содержимом спойлера и как там применить условие что *если это гость*).

Функция эта как раз таки в вашем моде был бы полезна. Как например в других двигах, например у многих такое было, что гуглишь что-нибудь, попадаешь на форум ипб или вб, а там скрытый текст (спойлер), в котором требуется регистрация для просмотра содержимого. Иногда, очень мотивирует пройти регистрацию.
Ha
HardCorE
Благодарил (а): 3 раза
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:51
Сообщение

Скрытие содержимого спойлера от гостей

29 янв 2011, 13:52

Блин, оказывается я не знал всех возможностей мода Guest Hide BBCode MOD, а сейчас присмотрелся...
В общем скрывать от гостей можно любой BBCode, благодаря этому моду. :)

Добавлено спустя 25 секунд:
PPK, Спасибо вам!

Добавлено спустя 2 часа 5 минут 32 секунды:
Но, тут же возникла проблема)

Вставляю в код как положено <!-- GuestHideBBCodeMODStart --> и <!-- GuestHideBBCodeMODEnd --> для подмены кода спойлера кодом мода, который уже отображает, что необходимо зарегистрироваться...

Код: Выделить всё

<!-- BEGIN spoiler_title_open -->
<!-- GuestHideBBCodeMODStart --><div class="sp-wrap"><div class="sp-body" title="{TITLE}">
<!-- END spoiler_title_open -->

<!-- BEGIN spoiler_open -->
<div class="sp-wrap"><div class="sp-body" title="{L_HIDDEN_TEXT}">
<!-- END spoiler_open -->

<!-- BEGIN spoiler_close -->
</div></div><!-- GuestHideBBCodeMODEnd -->
<!-- END spoiler_close -->
И почему-то не работает... пробовал по разному вставлять <!-- GuestHideBBCodeMODStart --> и <!-- GuestHideBBCodeMODEnd -->, в разных местах...

Помню, что получилось однажды только скрыть заголовок, а содержимое спойлера просто выводилось наружу...
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

Скрытие содержимого спойлера от гостей

31 янв 2011, 17:46

Ммм.. так зачем же теперь мудрить?, если для этого можно использовать бб-коды мода Guest Hide BBCode MOD :?
[бб-код-мода]здесь текст[/бб-код-мода]
никакой разницы нет ведь, а то получается дело принципа - чтобы текст скрывался именно спойлером =)
Ha
HardCorE
Благодарил (а): 3 раза
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:51
Сообщение

Скрытие содержимого спойлера от гостей

31 янв 2011, 19:13

Повторюсь, дело в том, что это хотелось бы сделать именно для спойлера, потому, что он используется на форуме активно. Его скрытие возможно поможет количество регистраций на форуме.

Оказывается, то, что я сделал - работает, но почему-то не для всех спойлеров и где-то лишний div вставляется, и получается так, что открывается уязвимость, с помощью которой можно вставить в пост любой HTML-код (на скриншоте об этом говорит мелкий текст между спойлерами), но это не важно... если правильно всё сделать, то проблем думаю не будет.

Скриншот:

Вернуться в «BB2Spoiler/BB3Spoiler»