Житель Татарстана обвиняется в нанесении ущерба мировым кинокомпаниям

 • Просмотры: 1273
Аватара пользователя
zip
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 80 раз
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 09:11
Сообщение

Житель Татарстана обвиняется в нанесении ущерба мировым кинокомпаниям

12 ноя 2014, 00:38

Набережночелнинский городской суд во вторник начал рассматривать уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя Алексея Семенова, который обвиняется в нарушении авторских прав в особо крупном размере с причинением правообладателям ущерба на 11 миллионов рублей.
КАЗАНЬ, 11 ноя — РИА Новости, Ирина Дурницына. Российская антипиратская организация (РАПО), представляющая интересы пяти известных мировых кинокомпаний, судится с жителем Набережных Челнов, обвиняемым в незаконном размещении в интернете нескольких фильмов с причинением правообладателям ущерба на 11 миллионов рублей, сообщил РИА Новости старший помощник прокурора Татарстана Руслан Галиев.

Набережночелнинский городской суд во вторник начал рассматривать уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя Алексея Семенова, который обвиняется в нарушении авторских прав в особо крупном размере.

По версии следствия, с мая 2009 года по апрель 2010 года Семенов, находясь в своей квартире в Набережных Челнах и используя персональный компьютер, незаконно разместил на портале terabits.ru для всеобщего пользования 10 торрент-файлов контрафактных экземпляров фильмов «Люди Х», «50 первых поцелуев», «Плезантвиль», «Лис и охотничий пес», «Призраки бывших подружек», «Спасатели в Австралии», «Шерлок Холмс», «Прямая и явная угроза», «Космический ковбой», авторские права на которые принадлежат известным кинокомпаниям 20th Century Fox Film Corporation, Sony/Colambia Pictures Industries Inc., Warner Bros. Entertainment Inc., Disney Enterprises Inc., Paramount Pictures Corporation.

«Интересы пяти кинокомпаний, признанных потерпевшими, представляет в суде Российская антипиратская организация. По оценке потерпевшей стороны, в результате нарушения авторских прав правообладателям был причинен ущерб на сумму свыше 11 миллионов рублей», — сказал Галиев.

По информации собеседника агентства, в ходе следствия Семенов свою вину в инкриминируемом ему деянии не признал, пояснив, что не считает свои действия противозаконными.
terabits.ru
Национальный Татарский BitТоррент-Трекер
Аватара пользователя
Michel
Откуда: от туда
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:39
Сообщение

Житель Татарстана обвиняется в нанесении ущерба мировым кинокомпаниям

12 ноя 2014, 19:14

Нашли козла отпущения! :x
co
coder
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:44
Сообщение

Житель Татарстана обвиняется в нанесении ущерба мировым кинокомпаниям

12 ноя 2014, 23:13

Грустно, очень грустно, ребята :(
Аватара пользователя
NORMANN
Откуда: С рыбалки
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 54 раза
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:47
Сообщение

Житель Татарстана обвиняется в нанесении ущерба мировым кинокомпаниям

13 ноя 2014, 01:33

zip писал(а):10 торрент-файлов
= 11 миллионов рублей
Каждый свой файл умножьте на 1100000 (один миллион сто тысяч) = может ждать каждого из нас в обвинении :unknown:
Когда же им все это надоест, борьба с ветряными мельницами ?
Я прикидываю.
- За что сидел ?
- За 10 торрент файлов.
- Ну ты лох. А я ограбил государство на миллиарды и побыл только под домашним арестом.

Так что заливаем больше релизов, чтобы не так обидно было. Потом можно сказать что за пару миллионов, не уточняя чего.
Цирк да и только.
Правильно заданный вопрос и описание проблемы - 70% их решения...
fi
fiat
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 май 2013, 01:10
Сообщение

Житель Татарстана обвиняется в нанесении ущерба мировым кинокомпаниям

17 ноя 2014, 14:39

когда РАПО поймут что занимаются ерундой конечно не мало воды утечет.
Как было не давно с блокировкой к трекерам поняли что ерунда всё это.
Ну да не понятно с этими законами человек купил диск с фильмам уже хозяин что хочу то и делаю с ним.Хочу ломаю ,хочу смотрю ,хочу дарю, хочу рип делаю и делюсь с кем хочу(не надо писать что там написано что дом.пользования-я знаю об этом).Моё право я его купил не украл ведь с кино студии или ещё где-то.Дебилизм да и только.Пускай не выпускают дисков а только в прокате и гоняют в током случае.И не будет рипов и так далее. Пущай собирают бабла в кинотеатрах ,ведь и так не мало даход идёт им, на тв крутят ведь бабло капает тоже.Все мало епрст.
Ну а вот украл чиновник миллиард и хрен что сделают,да ещё и не поделится с народом :D .Так где же справедливость?
Когда будут воры гос.средств наказаны?Ну здесь политика одна сумел украсть и не попасться то пойдешь по служебной лестнице выше.И никто никогда этого не изменит никакая власть, чего бы там по ящику не пеле.
Что-то повело меня куда-то :) .
Так что создавайте народ по больше трекеров.
Jo
Joker
Благодарил (а): 1 раз
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 12:05
Сообщение

Житель Татарстана обвиняется в нанесении ущерба мировым кинокомпаниям

20 ноя 2014, 02:09

зря конешно домен в зоне ру...ну и сервак там же

Вернуться в «Остальное»