ovh

OVH: заказываем микро-сервер у крупнейшего хостера в мире

 • Просмотры: 4152
Аватара пользователя
zip
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 80 раз
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 09:11
Сообщение

ovh

23 июн 2013, 09:04

http://www.kimsufi.com/fr/index.xml

Самый дешевый выделенный сервер получается где-то 450 рублей, на все микро серверах канал 100 mb/s и трафа 5 тб, после проседания трафа канал падает до 10 mb/s - можно докупить траф

OVH — на данный момент является крупнейшим хостинг-провайдером в мире, 120 тысяч серверов в Европе и еще 360 тысяч — в Канаде. Дичайшая конкуренция на французском рынке держит цены на низком уровне (особенно на трафик).

Регистрируемся: Клиентов из России отправляют во французское отделение OVH — соответственно платежи в Евро (в британском отделении — цены чуть выше в пересчете по курсу). Из минусов — сайт только на французском, как и все регистрационные формы.

Сразу после регистрации, но ДО оплаты, когда вы уже узнаете номер своего аккаунта — пишем письмо в саппорт «Hi, I am citizen of Russia, and live in Russia. Please remove VAT on account ###########» и в аттачмент — сразу скан пасспорта. Через несколько часов ваш аккант пометят как «не резидент» и все ваши последующие заказы будут без НДС (-20%). Есть поддержка на русском языке — pagalba@ovh.lt, они поддерживают аккаунты открытые в любых отделениях.

Теперь можно оплатить заказ. Он будет проверяться вручную — на выходных делать бесполезно. Если вы платили карточкой — то попросят прислать скан самой карточки, скан пасспорта еще раз, и скан подтверждения места жительства (я присылал российскую регистрацию, там все по-русски — но прошло). Когда платил по PayPal — все это не требовали.

После ручной проверки (в будний день в рабочее время — несколько часов) ваш заказ наконец начнет выполнятся. Платежи за продление услуги — должны уже идти в автоматическом режиме.
http://habrahabr.ru/post/167117/
Последний раз редактировалось zip 24 июн 2013, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
Национальный Татарский BitТоррент-Трекер
vu
vulkan3
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 36 раз
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 03:36
Сообщение

ovh

23 июн 2013, 21:59

А АБУЗЫ :?: :
Pritoc.org Свободный торрент трекер
Аватара пользователя
i926
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 67 раз
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:55
Сообщение

ovh

23 июн 2013, 23:49

zip писал(а):Под катом — краткий рассказ о том........
А где Кат ? :?

Статья с Хабра, но не вся.. Вот первоисточник OVH: заказываем микро-сервер у крупнейшего хостера в мире ;)
Настройка серверной части трекера - ppkbb3cker
Аватара пользователя
zip
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 80 раз
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 09:11
Сообщение

ovh

24 июн 2013, 08:39

i926 писал(а):Статья с Хабра, но не вся.. Вот первоисточник ↑ OVH: заказываем микро-сервер у крупнейшего хостера в мире
Да, статья от туда. кроме ссылки )
vulkan3 писал(а):А АБУЗЫ :
А что обузы ?) Как и везде все зависит от твоих правообладателей, смотря куда будут слать обузы, тот же самый хетзнер может попросить уйти с дц за одну обузу - где одна обузы там и много обуз, не кому не нужны проблемы.
Национальный Татарский BitТоррент-Трекер
Se
SelinaAnt
Откуда: Украина
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 67 раз
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 01:31
Сообщение

ovh

24 июн 2013, 16:30

Дорого и все в тумане... Попрут из-за одной кляузы и деньги не вернут. А ты заключай с ними контракт на год, ага.. :D
Мне проще у себя в Украине разместить, и под боком и цены более приемлемые + к абузам морально устойчивые.
vu
vulkan3
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 36 раз
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 03:36
Сообщение

ovh

24 июн 2013, 16:31

да Украина рулит на данный момент
Pritoc.org Свободный торрент трекер
Аватара пользователя
zip
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 80 раз
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 09:11
Сообщение

ovh

24 июн 2013, 18:52

SelinaAnt писал(а):Дорого и все в тумане... Попрут из-за одной кляузы и деньги не вернут. А ты заключай с ними контракт на год, ага.. :D
Мне проще у себя в Украине разместить, и под боком и цены более приемлемые + к абузам морально устойчивые.
За что дорого? О_о Покажите мне пожалуйста дешевле? Не путайте цены на выделенные сервера и VDS/VPS
Ваш Укр хост сдаст все ваши персональные данные по первому запросу правоохранительным органам без суда и следствия.
Национальный Татарский BitТоррент-Трекер
Se
SelinaAnt
Откуда: Украина
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 67 раз
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 01:31
Сообщение

ovh

24 июн 2013, 19:43

zip писал(а):О_о Покажите мне пожалуйста дешевле? Не путайте цены на выделенные сервера и VDS/VPS
У меня пока на этом стоит, но после окончания срока думаю в другой податься, там чуть больше места и дешевле. Хотя сейчас у меня 100GB места под сайт и неограниченый трафик, за 7$ в месяц (платила сразу за год, окончания срока в ноябре 2013г.).
ДЦ ITL Украина
Процессор: Intel® Core™ i7-2600 CPU @ 3.40GHz X 8
ОЗУ: 8G DDR3
HDD: 2x500G SATA
Установлено memcached + Xcache
Операционная система FreeBSD стоит связка apache+nginx+fcgi + вышеуказанное для быстрой обработки скриптов, поставлена pro панель ispmmanager (сервер был настроен вручную )

Тарифы:

IT Tracker - Start
Диск: 1 Gb
FTP аккаунты: 2
Почтовые ящики: 2
Домены: 1
WWW домены: 2
Базы данных: 1
Пользователи баз данных: 1
Трафик: Неограничен
1 мес.: 3$
12 мес.: 36$

IT Tracker Lite
Диск: 5 Gb
FTP аккаунты: 2
Почтовые ящики: 2
Домены: 2
WWW домены: 4
Базы данных: 2
Пользователи баз данных: 2
Трафик: Неограничен
1 мес.: 7$
12 мес.: 84$

IT Tracker Pro
Диск: 10 Gb
FTP аккаунты: 5
Почтовые ящики: 5
Домены: 5
WWW домены: 5
Базы данных: 5
Пользователи баз данных: 5
Трафик: Неограничен
1 мес.: 9$
12 мес.: 108$

IT Tracker Pro_Elite
Диск: 15 Gb
FTP аккаунты: 8
Почтовые ящики: 8
Домены: 8
WWW домены: 8
Базы данных: 8
Пользователи баз данных: 8
Трафик: Неограничен
1 мес.: 13$
12 мес.: 156$

IT Tracker VIP
Диск: 25 Gb
FTP аккаунты: 15
Почтовые ящики: 15
Домены: 15
WWW домены: 15
Базы данных: 15
Пользователи баз данных: 15
Трафик: Неограничен
1 мес.: 20$
12 мес.: 240$

Дополнительные услуги:
Помощь в переносе сайта со старого сервера: 10$
Полный перенос сайта лично мной + помощь профессионала: 20$ до 5 сайтов
Аватара пользователя
i926
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 67 раз
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:55
Сообщение

ovh

24 июн 2013, 21:38

SelinaAnt писал(а):и неограниченый трафик, за 7$ в месяц
Очень большое заблуждение.... Вся Неограниченность кончится, как превысите процентов 5 от заявленного канала. Лукавство Хостеров не знает предела. Есть у них дополнение к договору, обычно его не особо афишируют, так вот, все генерирующие трафик проекты, блокируются на раз. А сверх трафика, попросят ну Очень много.... :shock:
Один украинский првайдер, при заявленной Неограниченности трафика, начал рубить канал после 1тб трафика. А сверх, запросили по 35 евро за тб трафика.
Ну естественно были посланы лесом...... :D

Так что не ведитесь на Неограниченный трафик
Настройка серверной части трекера - ppkbb3cker
vu
vulkan3
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 36 раз
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 03:36
Сообщение

ovh

24 июн 2013, 21:46

zip писал(а):Ваш Укр хост сдаст все ваши персональные данные по первому запросу правоохранительным органам без суда и следствия.
А какие данные то ? домен не на мне зарегистрирован , трекер открытый и регистрированных 1000 юзеров. Заинтересует твой трекер не какого разрешения нигде не надо будет получать просто постучатся в квартиру возьмут компьютер и вручат повестку в суд :)
Pritoc.org Свободный торрент трекер

Вернуться в «Остальное»