Разделение трекерной и нетрекерной части сайта

как защитить нетрекерную часть своего сайта от гонений

 • Просмотры: 1697
Аватара пользователя
TEK
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 39 раз
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:23
Сообщение

Разделение трекерной и нетрекерной части сайта

04 дек 2011, 16:51

Обратитесь по этому вопросу к пользователю в личку i926 думаю поможет и подскажет да и с настройкой поможет
КОГДА ТЫ РОДИЛСЯ!!! - ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтоб умирая ты улыбался, а мир плакал!!!
St
Stepler
Благодарил (а): 1 раз
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 май 2011, 18:30
Сообщение

Разделение трекерной и нетрекерной части сайта

04 дек 2011, 18:29

DizeL85 писал(а):Тогда я вам посоветую сразу выделенную машинку брать. Движок конечно сам по себе прожорлив и в основном всё же иногда редкие зависания случаться, но не от сервака чаще всего ... советую вам обновиться до донат версии (это к PPK) и оптимизировать движок, прежде чем начинать крупный проект.
Не знал, кстати, что донат версии более оптимизированные. Действительно наверное имет смысл обновиться. Хотя я уже столько там всего переделал под себя, что давно уже не помышляю даже об обычных обновлениях, боюсь потом сразу и не вспомнить, что и где менял сам.

Вопрос не в тему. Имеется ли случаи воровства содержимого сайтов сотрудниками хостингов? У хостинга, который меня забанил, остался бэкап сайта, а это не только трекер, но и некоторые мои наработки в области киноклассификации. Погуглил немного эту тему в интернете и ничего указывающее против хостеров пока не нашел, но что собственно им может помешать? Правда речь идет о крупном и уважаемом хостере, есть надежда, что у них там какой нкакой контроль.
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

Разделение трекерной и нетрекерной части сайта

04 дек 2011, 19:10

Случаи есть конечно, бывало такое что бэкап не отдавали, если хостера чем-то заинтересуют наработки, запросто могут в тихую что-то выдернуть,( это я думаю все знают) тут главное почаще смотреть логи и после переезда обязательно тут же всё удалять со старого хостинга, а если отключили требовать включить на некоторое время, чтобы своими руками там всё подчистить и глянуть логи ... всё зависит короче от добросовестности хостера и от бдительности вашей, но крупные хостеры думаю не станут этого делать.
St
Stepler
Благодарил (а): 1 раз
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 май 2011, 18:30
Сообщение

Разделение трекерной и нетрекерной части сайта

04 дек 2011, 19:25

Подчистить - это хорошо. Вот только до бэкапа сделанного ими (если заказывал такую услугу) вряд ли добраться. Можно, конечно, не заказывать бэкап, а делать его только самому. Но я однажды столкнулся с тем, что бэкап сделанный самим на их сервере оказался поврежденным. Регулярно же копировать все к себе на локальный компьютер становится тем труднее, чем больше сайт.
Аватара пользователя
i926
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 67 раз
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:55
Сообщение

Разделение трекерной и нетрекерной части сайта

04 дек 2011, 19:47

Настроить ежедневный Бэк Базы на Почту ( это реально работает) и всё..... В крайнем случае, потеря картинок, кои восстановить не проблема
Настройка серверной части трекера - ppkbb3cker
St
Stepler
Благодарил (а): 1 раз
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 май 2011, 18:30
Сообщение

Разделение трекерной и нетрекерной части сайта

04 дек 2011, 19:54

i926 писал(а):Настроить ежедневный Бэк Базы на Почту ( это реально работает) и всё
Интересно. Надо будет попробовать.
Аватара пользователя
i926
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 67 раз
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:55
Сообщение

Разделение трекерной и нетрекерной части сайта

04 дек 2011, 20:00

Я раз в неделю - две делаю Полный Бэк, а так, База ежедневно автоматом на почту
Настройка серверной части трекера - ppkbb3cker
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

Разделение трекерной и нетрекерной части сайта

04 дек 2011, 21:14

Но я однажды столкнулся с тем, что бэкап сделанный самим на их сервере оказался поврежденным.
Для меня проще в ручную делать а если отлучаешься на долго, то можно и настроить авто бекап.
St
Stepler
Благодарил (а): 1 раз
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 май 2011, 18:30
Сообщение

Разделение трекерной и нетрекерной части сайта

04 дек 2011, 22:47

DizeL85 писал(а):Для меня проще в ручную делать а если отлучаешься на долго, то можно и настроить авто бекап.
Там вообще забавная ситуация получилась.

Бэкап на локальном компе был двухнедельной давности, бэкап недельный (услуга хостера) сделанный ими был соответственно недельной давности, мои личный бэкап сделанный средствами сервера (через Plesk Panel) был 2х часовой давности.

Во время работы я кое-где напортачил, мог бы легко ручками исправить, но решил не париться, а просто сделать откат, благо сделал бэкап 2 часа назад. Так вот после восстановления этим бэкапом исчезли все таблицы баз данных. Пришлось писать в саппорт, что бы восстановили с недельного бэкапа. Когда я спросил их что это было и как мне теперь доверять бэкапу через Plesk ничего толком не ответили.
Аватара пользователя
i926
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 67 раз
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:55
Сообщение

Разделение трекерной и нетрекерной части сайта

04 дек 2011, 23:10

Делайте Дампером Бэки....
Тут понятно одно, Хостер ни к чёрту.....
Мне это напомнило схожую историю с Бэком. На одном Хостере, в заказе заявлен был БэкАп еженедельный, и вот когда он мне понадобился, я услышал от Поддержки фразу....: "БэкАп еженедельный...? И вы, в это поверили ...?" :D
Последний раз редактировалось i926 04 дек 2011, 23:12, всего редактировалось 2 раза.
Настройка серверной части трекера - ppkbb3cker

Вернуться в «Остальное»