Разделение трекерной и нетрекерной части сайта

как защитить нетрекерную часть своего сайта от гонений

 • Просмотры: 1697
St
Stepler
Благодарил (а): 1 раз
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 май 2011, 18:30
Сообщение

Разделение трекерной и нетрекерной части сайта

03 дек 2011, 20:45

Для начала предистория.

В марте этого года я разместил на выделенном сервере сайт-кинобазу. Торрент-трекера даже не планировал (не умел и не хотел). В основном экспериментировал с развитием способов поиска нужных фильмов по базе. Спустя какое-то врямя захотелось посещаемости побольше. А для киносайта что нужно? Чтоб качать можно было. Плюнул на риски и занялся изучением вопроса. Вообщем в итоге сделал себе на сайте форум-трекер на базе ppkbb3cker. Связал торрент с базой и зажил припеваючи.

Но не долго.
Хостер сервер с сайтом заблокировал за нарушения правил. Вообщем-то за дело - сам виноват. На предмет трекеров я правила не перечитывал. Но теперь, когда столкнулся с этим, встал перед дилемой. Положим на другой сервер я перееду без потерь. Но сайты с трекерами в ближайшие годы все равно будут в зоне риска. У одного хостера, например, написано в правилах, что трекеры запрещены, но в письме он мне ответил, что дескать размещай до первого абуза. Очень успокоил. А у меня трекер пусть важный, но временный костыль, сайт я развиваю не для того чтобы в будущем соревноватся с кем-то в этой "отрасли" народного хозяйства. Но сейчас он просто необходим, другие бонусы только в проекте.

Т.е. мне нужно чтобы была белая и черная (трекер) часть сайта. Черную пусть гоняют по разным сервакам, а белая (главная и перспективная) в это время будет спокойно сидеть на одном месте ровно.

Мысль следующая.

Создаем два сайта. Один - белый (ничего не нарушаем) - содержит все, что не относится к торрент-трекеру, в том числе страницы раздач. Только вместо ссылок непосредственно на файл-торрент будет ссылка на дубль-страницу раздачи на черном сайте. Т.е. фактически на белом сайте нет абсолютно НИЧЕГО из раряда торрент-трекер, все это на другом сайте. При этом с точки зрения Яндекса на сайте куча страниц по фильмам, только ссылки ведут на другой (черный) сайт.
Черный же сайт закрываем от индексирования (зачем оно, вся содержательная часть на белом сайте), ссылки на него делаем noindex и nofollow. Попрут черный сайт с одного сервера, кидаем на другой. Весь ущерб - несколько часов не работают ссылки на белом сайте.

Как вам? Может это велосипед? Защищен ли на самом деле белый сайт?
Аватара пользователя
serrrios
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 119 раз
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 29 май 2009, 20:22
Сообщение

Разделение трекерной и нетрекерной части сайта

03 дек 2011, 21:09

А можно сменить хостинг и не насиловать себе мозг. А еще можно уточнить про ограничения и поставить псевдо-трекер.
http://aniproject.ru - перспектива... велком епта..
http://www.ppkbb3cker.ru/viewtopic.php?f=35&t=1042 - мои платные услуги по трекеру.
St
Stepler
Благодарил (а): 1 раз
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 май 2011, 18:30
Сообщение

Разделение трекерной и нетрекерной части сайта

03 дек 2011, 21:41

serrrios писал(а):А можно сменить хостинг и не насиловать себе мозг.
Назови хороший хостинг где разрешены торрент-трекеры и которому плевать на правообладателей.

Тут тема рядом есть соответствующая, по-ходу все равно получается все на чемоданах. А оно надо если трекер это 5% сайта?
serrrios писал(а):А еще можно уточнить про ограничения и поставить псевдо-трекер.
Это как?
Аватара пользователя
i926
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 67 раз
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:55
Сообщение

Разделение трекерной и нетрекерной части сайта

03 дек 2011, 22:05

Stepler писал(а):Назови хороший хостинг где разрешены торрент-трекеры и которому плевать на правообладателей.
Да их Куча...... ;) Но не все хороши и не все дёшевы. Но есть нормальные, есть..... Я их знаю... :D

А по вашей идее...... Она витала в инете, пробы были и по сути провалились. Ибо Абузы пишут люди и им нет сложностей соединить Белый и Чёрный сайт и понять откуда растут ноги.
Настройка серверной части трекера - ppkbb3cker
St
Stepler
Благодарил (а): 1 раз
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 май 2011, 18:30
Сообщение

Разделение трекерной и нетрекерной части сайта

04 дек 2011, 00:44

i926 писал(а):Да их Куча...... Но не все хороши и не все дёшевы. Но есть нормальные, есть..... Я их знаю...
Уверен в том, что ты прав. Проблема в том, что я их не знаю. Был бы признателен за подсказку.

А за дешевизной я не гонюсь.
i926 писал(а):А по вашей идее...... Она витала в инете, пробы были и по сути провалились. Ибо Абузы пишут люди и им нет сложностей соединить Белый и Чёрный сайт и понять откуда растут ноги.
Так суть ведь не в секретности, а в безопасности белого сайта. То что связь между сайтами есть будет очевидно даже ребенку, но белый сайт избежит обвинений в нарушений правил и авторского права. По крайней мере на уровне "хостер-владелец белого сайта" проблем не будет. Если же владельцы белого и черного сайта разные люди, то какие вообще могут быть претензии. Я в личном блоге могу дать хоть миллион ссылок на страницы rutreker.org, от этого я владельцем трекера не стану.
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

Разделение трекерной и нетрекерной части сайта

04 дек 2011, 02:19

Скинул в личку пару проверенных, где трекеры можно ;) не проверенных ещё больше
St
Stepler
Благодарил (а): 1 раз
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 май 2011, 18:30
Сообщение

Разделение трекерной и нетрекерной части сайта

04 дек 2011, 07:45

DizeL85 писал(а):Скинул в личку пару проверенных, где трекеры можно
О! Спасибо!
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

Разделение трекерной и нетрекерной части сайта

04 дек 2011, 13:14

Кстати, если у тебя трекер много ресурсов не ест, могу предложить так сделать viewtopic.php?f=35&t=2108 -германия, почта что-то только не форкает, но это решимо, сам там уже 6 месяцев размещаю свой трекер, месяца 3 назад не много настроили, работает отлично, на данный момент кушаем одну четвёртую оперативной памяти.
St
Stepler
Благодарил (а): 1 раз
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 май 2011, 18:30
Сообщение

Разделение трекерной и нетрекерной части сайта

04 дек 2011, 15:09

Спасибо за предложение, но цель у нас соорудить довольно крупный сайт, поэтому я вообще желал бы сразу закрепится где-то на одном месте. С деньгами особо тоже проблем нет, соответственно и экономить нет причин.
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

Разделение трекерной и нетрекерной части сайта

04 дек 2011, 16:37

Тогда я вам посоветую сразу выделенную машинку брать. Движок конечно сам по себе прожорлив и в основном всё же иногда редкие зависания случаться, но не от сервака чаще всего ... советую вам обновиться до донат версии (это к PPK) и оптимизировать движок, прежде чем начинать крупный проект.

К примеру у меня спокойно 1000 онлайн выдержит, дожить надо и до этого ещё, далее о выделенном подумаю, да и тоже не мелкий сайт у меня в планах, но пока как бэ он становится крупным время идёт, Москва тоже не сразу стала крупной и поэтому раз не требует более мощных ресурсов сайт к примеру 2 гигов устраивает то что есть, а потом заблаговременно можно приобрести на те же сэкономленные средства выделенку = ) имхо ... вот как-то так ...
Последний раз редактировалось 9CaraTT 04 дек 2011, 17:12, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться в «Остальное»