Хостинг для торрент трекера

 • Просмотры: 13902
Al
Aleeks
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 00:09
Сообщение

Хостинг для торрент трекера

23 сен 2011, 20:30

Не знаю... Я у них спрашивал сказали что можно...
Аватара пользователя
i926
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 67 раз
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:55
Сообщение

Хостинг для торрент трекера

23 сен 2011, 23:52

Aleeks писал(а):
zip писал(а):ссылку на трекер дай =)
skorosty.net
MySQL Error! :(
Настройка серверной части трекера - ppkbb3cker
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

Хостинг для торрент трекера

24 сен 2011, 18:45

Да, да самое смешное что щас движок DLE стоит там :lol: короче очередная однодневка = ))))
Не знаю... Я у них спрашивал сказали что можно...
мне тоже сказали можно, если не нарушает сайт законы РФ
Насчёт ресурсов, я х.з но вроде как панель ISPmanager только может кушать оперативы до 128 метров = (
or
oranze
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:20
Сообщение

Хостинг для торрент трекера

26 сен 2011, 20:32

Раз уж нас тут упомянули то по пунктам.
1) ISPmanager ест до 30 мегабайт. Это по опыту за 2.5 года его юзанья в широких масштабах.
2) Многие провайдеры дают оверселинг рама. Что это значит: рам может быть подменен полностью или частично свапом на дисках и хорошо если там дисковый массив большой а не 1-2 диска как это часто бывает у тех кто арендует сервера в том же хетзере. Либо просто делают овер на свободные ресурсы т.е. Если и Когда они будут на сервере то клиент чисто теоретически получит их.
3) да стоят у нас кучей трекеры. да получаем разную лабуду в виде абуз (что поделать, жизнь такая) но политика такова что клиент заплатил и он прав. Пока нам не покажат бумаги на владение интелектуальной собственностью либо судебное решение или хотя бы прокуратуры - все свободны с претензиями против клиентов. За 2.5 года что только не писали, но факт на лицо. никого не закрыли за это дело.

Это из опыта работы за 2.5 года. Что могу сказать о нас. Мы всегда пинали и пинаем народ чтобы юзал рам а не читал инфу с дисков. тот же плохо настроенный мускул может вызвать у оператора очень серьезные проблемы соседям вашим.

Если есть какие-то еще вопросы то пишите даже сюда. только убедительная просьба отписать хотя бы нам на почту чтобы ответили. просто прислать линк на ветку. на все ветки и слежение за ними времяни не хватает. :)

Михаил,
vps-hosting.lv
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

Хостинг для торрент трекера

26 сен 2011, 21:49

Михаил
1) ISPmanager - не могу вспомнить точно, но где-то я это видел, у какого-то ресселера, что для установки SPmanager нужно иметь от 128 метров оперативы ... да по сути после того как настроил всё, её можно выключить ...
2) ясно = )
3) будем иметь ввиду, нам главное чтобы абуз небыло, нормальное отношение при возникновении проблем, умение адекватно оценить на чьей стороны была допущена ошибка (а не друть деньги в наглую и виня во всём клиента) да и самое главное предоставить уже нормально настроенный vps = )
А так по большому счёту, учусь на своём опыте, сколько серваков перепробывал, сколько нервов убил, чтобы сайт всётаки разместить в нормальном месте, да и по ходу юзания, хочешь не хочешь начинаешь по не многу изучать серверную часть (знакомые тоже помогают), чтобы не быть обманутым ... да и в конце концов найти достойный сервер для своего сайта, где понимающи относятся и почестному всё.
or
oranze
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:20
Сообщение

Хостинг для торрент трекера

26 сен 2011, 22:26

DizeL85 писал(а):Михаил
1) ISPmanager - не могу вспомнить точно, но где-то я это видел, у какого-то ресселера, что для установки SPmanager нужно иметь от 128 метров оперативы ... да по сути после того как настроил всё, её можно выключить ...
2) ясно = )
3) будем иметь ввиду, нам главное чтобы абуз небыло, нормальное отношение при возникновении проблем, умение адекватно оценить на чьей стороны была допущена ошибка (а не друть деньги в наглую и виня во всём клиента) да и самое главное предоставить уже нормально настроенный vps = )
А так по большому счёту, учусь на своём опыте, сколько серваков перепробывал, сколько нервов убил, чтобы сайт всётаки разместить в нормальном месте, да и по ходу юзания, хочешь не хочешь начинаешь по не многу изучать серверную часть (знакомые тоже помогают), чтобы не быть обманутым ... да и в конце концов найти достойный сервер для своего сайта, где понимающи относятся и почестному всё.
Ну на сайте разрабов есть информация что 128 мегабайт минимально. дело тут скорее в том что имея менее апачь с трудом запустится. Хотя из опыта я себе слабо представляю апачь с php и базой менее чем на 500 мегабайтах.
И еще. Для личной информации, чисто опыт: 1 поток апача с php жрать может до 30 мегабайт рама. Поэтому таймауты выставлять в апаче большие не рекомендую. секунду отработал и умер - вполне достаточно.
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

Хостинг для торрент трекера

26 сен 2011, 22:51

Спасибо за совет!
базой менее чем на 500 мегабайтах.
в идеале чтобы уже наверняка и не прыгать к примеру с тарифа на тариф, можно и на 1 гиг взять, а там уж в дальнейшем по потребностям сайта, для трекера = )
Аватара пользователя
i926
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 67 раз
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:55
Сообщение

Хостинг для торрент трекера

26 сен 2011, 23:33

oranze писал(а):1) ISPmanager ест до 30 мегабайт.
Да Это так. Может и больше отжирать. Работает корректно с Апачем, с нГниксом не весь функционал
oranze писал(а):2) Многие провайдеры дают оверселинг рама
И это правда чистая и доказать это на ВПС/ВДС очень сложно, я где то описывал два способа. Мне удавалось пару - тройку раз доказывать нашим Провам воровство, очень недовольны были.... :D
Настройка серверной части трекера - ppkbb3cker
or
oranze
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:20
Сообщение

Хостинг для торрент трекера

27 сен 2011, 12:01

i926 писал(а):
oranze писал(а):1) ISPmanager ест до 30 мегабайт.
Да Это так. Может и больше отжирать. Работает корректно с Апачем, с нГниксом не весь функционал
oranze писал(а):2) Многие провайдеры дают оверселинг рама
И это правда чистая и доказать это на ВПС/ВДС очень сложно, я где то описывал два способа. Мне удавалось пару - тройку раз доказывать нашим Провам воровство, очень недовольны были.... :D
впринципе проверить можно. на мой взгляд есть несколько способов.
1) забросить увесистый файл и начать его копировать из папки в папку. Если скорость копирования 3-4 мегабайта то диски на системе явно под очень большой нагрузкой делаем выводы.
2) чисто теоретический. настроить тот же мускул на использование 100% рама, если завис по достижении 100% значит используете рам и на 100%. если пожвис не достигнув 100% то химия с рамом.
Оперативка дорогая на хороших серверах. Ecc registered стоит денег, и хороших денег. на серверах арендуемых в дц за 100-150$ явно ее не ставят ибо чипсет на 4 гига стоит порядка 500$. Так что если сервера в аренде у кого-то и по дешевке то не ждите результата. Там будет очень бюджетные системы типа домашнего ПК, на них спасает одно если дисковые массивы хотябы 4 харда в райде. Райд естественно тоже софтовый а не железячный.
В тему о железячных райдах: одна такая карта, по опыту у нас стоят интел с 512 мегами кеша но не на всех серверах, увеличивает производительность массива в 1.6 раз.
Аватара пользователя
zip
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 80 раз
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 09:11
Сообщение

Хостинг для торрент трекера

01 окт 2011, 19:55

oranze писал(а):Раз уж нас тут упомянули то по пунктам.
1) ISPmanager ест до 30 мегабайт. Это по опыту за 2.5 года его юзанья в широких масштабах.
2) Многие провайдеры дают оверселинг рама. Что это значит: рам может быть подменен полностью или частично свапом на дисках и хорошо если там дисковый массив большой а не 1-2 диска как это часто бывает у тех кто арендует сервера в том же хетзере. Либо просто делают овер на свободные ресурсы т.е. Если и Когда они будут на сервере то клиент чисто теоретически получит их.
3) да стоят у нас кучей трекеры. да получаем разную лабуду в виде абуз (что поделать, жизнь такая) но политика такова что клиент заплатил и он прав. Пока нам не покажат бумаги на владение интелектуальной собственностью либо судебное решение или хотя бы прокуратуры - все свободны с претензиями против клиентов. За 2.5 года что только не писали, но факт на лицо. никого не закрыли за это дело.

Это из опыта работы за 2.5 года. Что могу сказать о нас. Мы всегда пинали и пинаем народ чтобы юзал рам а не читал инфу с дисков. тот же плохо настроенный мускул может вызвать у оператора очень серьезные проблемы соседям вашим.

Если есть какие-то еще вопросы то пишите даже сюда. только убедительная просьба отписать хотя бы нам на почту чтобы ответили. просто прислать линк на ветку. на все ветки и слежение за ними времяни не хватает. :)

Михаил,
vps-hosting.lv
О Михаил здравствуйте ) как вы узнали про нас ???
Я zip111 с нулледа. общались с вами в аське +)
Национальный Татарский BitТоррент-Трекер

Вернуться в «Остальное»