Сервер Китае

 • Просмотры: 2149
Аватара пользователя
votept
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 62 раза
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 17:57
Сообщение

Сервер Китае

28 апр 2011, 13:13

zip писал(а):Ога видел два дня сайт лежал.
На счет два дня, такого не было. Трекер больше 5 часов никогда не лежал. Да недавно были траблы не работал, но это мой косяк был. А то что отрубили, так это нормальное явление. В абузе было написано, чтобы отрубили сайт пока не удалят раздачу. Ага оно и заметно, каждый месяц меняете сервера. А у нас уже 4-й год пошел этому серваку и никаких претензий.
Аватара пользователя
zip
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 80 раз
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 09:11
Сообщение

Сервер Китае

28 апр 2011, 15:52

Ладно я понимаю предупредил хостер. Но блин без предупреждения это не нормально, я уверяю тебя.
Национальный Татарский BitТоррент-Трекер
Аватара пользователя
votept
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 62 раза
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 17:57
Сообщение

Сервер Китае

28 апр 2011, 16:39

zip писал(а):предупредил хостер
А куда он меня предупредить должен был? В асю мне написать? :D Это как бы не их проблема вообще. Сайт был буквально минут 10 отключен. Сразу среагировал и все работаем дальше.
Аватара пользователя
i926
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 67 раз
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:55
Сообщение

Сервер Китае

28 апр 2011, 17:25

hottabych писал(а):мой http://mhost.ua/ru/tariffs/vps_and_vds
Mhost........, как много гадости в этом слове....... :( Был я у них (один из проектов), месяц нормальной работы, потом пошли ребуты один за другим, типа Гига памяти мне мало. По увещиванию, взял Дедик на 4 гига, хотел всё в одном месте разместить и ......... Он так и не запустился, 127 тикетов за две недели и куча сакраментальных перлов :) - "Лампочки мигают, Сервер работает....."
Тех поддержка прямо говорит: " Мы ни чего не поддерживаем" Ужас полный
Поиск в инете показывает, что данный Хостер набрал кредитов доверия, да и просто денежных и настало время оплаты, а денег нет.

По сути, Идеала в серверах не бывает, нет гарантии, что якобы идеальный Хостер, не изменит свою политику в одночасье, особенно к нашей, трекерной нише. Что мы хотим от Хоста ....? По сути, идеальный хост, это там, где не навязывают тебе Ось, где тикеты все официальные, где поддержка реагирует моментально и грамотно, где один раз настроил и забыл о Сервере. Но что по сути имеем...... Оверселлинг (overselling) , болезнь всех наших Виртуалов, жажда вытянуть бабла с минимумом работы.......
Иной раз, имея почти идеальный Хост, мы вдруг замечаем ужасные тормоза системы, всё на сайте меняется со скоростью ползущей улитки, постоянный ТаймАут, а поддержка успокаивает и увещевает в нормальной работе серевера. Не верим и делаем небольшой тест Миднайтом и удивляемся........ 104 кб ( у меня были случаи в 27кб) :D



Вместо нормальной скорости, хотя бы 50мб, мы видим страшное занижение скорости обмена данными, и это первый звоночек тревожный, тебя обирают, нагло воруют тобой же оплаченное....
А поддержка ужасно не любит Грамотных в этом вопросе, иной раз дерзить начинают, посылают прямо.

В общем говорить можно много........ Для себя, я пока нашёл близкий к Идеалу хост, опять таки, ПОКА......... Делайте тесты скорости и настраивайте руками и сами, тех поддержка этого не делает вовсе. Везде не делает , я таких не знаю :(
Настройка серверной части трекера - ppkbb3cker
Аватара пользователя
votept
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 62 раза
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 17:57
Сообщение

Сервер Китае

28 апр 2011, 17:45

i926 писал(а):е верим и делаем небольшой тест Миднайтом
А подробнее можно? Что и как?
Аватара пользователя
zip
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 80 раз
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 09:11
Сообщение

Сервер Китае

28 апр 2011, 19:03

votept писал(а):
zip писал(а):предупредил хостер
А куда он меня предупредить должен был? В асю мне написать? :D Это как бы не их проблема вообще. Сайт был буквально минут 10 отключен. Сразу среагировал и все работаем дальше.
На почту. На телефон.Они за это получают деньги.
Это их проблемы а не Ваши. Поверьте мне... Значит вы на гавно хостинге... И с такого хостинга я бы предпочел уйти и написать несколько не очень хороших отзывов
Национальный Татарский BitТоррент-Трекер
Аватара пользователя
votept
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 62 раза
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 17:57
Сообщение

Сервер Китае

28 апр 2011, 19:10

zip писал(а):На почту. На телефон.Они за это получают деньги.
Ну для меня это не проблема. Зашел сам уточнил не надорвусь. Зато в другом никаких проблем. Год будет скоро как трекер стоит и тьфу тьфу все отлично. Правда ща желательно тариф мощнее брать надо бы. Так как не один трекер стоит и нагрузка увеличивается. А за это время тут уже сотни тем было о сменах и переездах на разные хостинги. СИжу и угараю просто с вас.
Аватара пользователя
i926
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 67 раз
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:55
Сообщение

Сервер Китае

29 апр 2011, 00:47

votept писал(а):
i926 писал(а):е верим и делаем небольшой тест Миднайтом
А подробнее можно? Что и как?
Можно. Ну так, если просто и в общих словах, то...........

Не секрет что быстрый отклик сайта на ВПС зависит от совокупности различных факторов.
Таких как загрузка процессора, наличие доступной оперативной памяти, не забитого интернет канала и скорость дисковой системы вашей ВПС.
Плохие показатели по одному из данных аспектов, послужат "бутылочным горлышком" в скорости вашего сайта.
Если процессор и оперативную память можно достаточно наглядно (достаточно выполнить команду top в консоли). Скорость сети можно замерить как банальным скачивание с вашей впс (если дома достаточно широкий канал), либо просить несколько товарищей потянуть большой файл, и соответственно просуммировать. То прямой доступ к жесткому диску на впс будет недоступен.
Тут можно поступить несколькими путями, поставить и запустить iozone с опциями "iozone -a -i0 -i1 -i2 -O -s8G" - iozone -a -i0 -i1 -i2 -O -s8G, что означает выполнить тестирование на последовательные и случайные запись/чтение блоками данных от 4 КБ до 16 МБ на файле размером 8 ГБ. Выполняется двое-трое суток.
Только не рассказывайте соседям :D по ВПС что вы там тестируете, ибо мы заставим пресловутый жесткий диск работать практически на себя. Сожрут и настучат......
Либо залить достаточно большой файл(скажем фильм) на ВПС и попробовать его по копировать из папки в папку. Данный метод не претендует на эталонный тест, но если вы увидите скорость в 100килобайт... :? Я Вам искренне сочувствую, и удивляться почему долго заливаются на хост картинки, и скачиваются торрнеты думаю не приходится. И только скины с Миднайта могут послужить доказательством для поддержки, что вас Обкрадывают. Если конечно они, тех поддержка понимает в этом, встречались и такие "Спецы"

Ну где то так...... :)
Настройка серверной части трекера - ppkbb3cker
Аватара пользователя
votept
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 62 раза
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 17:57
Сообщение

Сервер Китае

29 апр 2011, 01:22

:D ой лучше бы не спрашивал
Аватара пользователя
zip
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 80 раз
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 09:11
Сообщение

Сервер Китае

29 апр 2011, 01:29

votept писал(а):
zip писал(а):На почту. На телефон.Они за это получают деньги.
СИжу и угараю просто с вас.
Это мне с Вас смешно. Вас отключают без предупреждения а вы терпите.
Национальный Татарский BitТоррент-Трекер

Вернуться в «Остальное»