приплыли..

 • Просмотры: 1543
Аватара пользователя
serrrios
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 119 раз
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 29 май 2009, 20:22
Сообщение

приплыли..

16 фев 2011, 00:24

Не вижу причин паниковать. Причем совсем. Ну тут о5 же сколько людей столько мнений. Буду судить на своем примере, сейчас на своем сайте занимаюсь именно коллекционированием хеш-сум файлов(чем в принципе занимаются все из нас), общий смысл в том что если не раздавать лично файлы, а юзать к примеру мультитрекер, то и придраться не к чему. Правильно? Лично я для установил, что сам лично ни че распространять не буду. Конечно это не выход из ситуации и правообладатели пишут с просьбами убрать что-либо с сайта(хотя за всю жизнь трекера было всего два раза), но уже точно можно сказать что нервы по этому поводу будут спокойны.

А то что организацию "К" стоит побаиваться факт. Есть личные знакомые которых не хило оштрафовали за распространение контента в п2п сетях. В свое время, я отделался только отключением от провайдера(забавна было когда мне зам. генерального директора крупного Красноярского провайдера "Орион-Телеком" рассказывал о том, что раздавать в месяц полтора терабайта не есть хорошо для их сети, а конкретно приходят бумажки от "К" с просьбой проверить юзера, то есть меня.)

За много букв от товарища ru3qx, спасибо, интересно и дает полет для размышлений. Однако заниматься "ассоциацией трекеров" не вижу надобным, по крайней мере сейчас, побуду пока наблюдателем.
http://aniproject.ru - перспектива... велком епта..
http://www.ppkbb3cker.ru/viewtopic.php?f=35&t=1042 - мои платные услуги по трекеру.
ru
ru3qx
Откуда: USSR
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:07
Сообщение

приплыли..

16 фев 2011, 01:03

filosof писал(а):,и это началось не сегодня..http://www.appp.ru/obmen/materiali/09-25.htm
Бегло просмотрел страницу, тщательно не изучил,завтра обязательно почитаю. Но создалось впечатление что адвоката там не было.
И фактов подтверждающих убытки тоже.
Просто как показательное заседание суда и подписи и печати под этой бумагой хотя бы факсимильной нет.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
serrrios писал(а):побуду пока наблюдателем.
Вот это в нас самое плохое у русских!!!

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
ru3qx писал(а):filosof писал(а):,и это началось не сегодня..http://www.appp.ru/obmen/materiali/09-25.htm
Это не из той оперы Уважаемый! Там совсем другая ситуация он как раз распространял копии за деньги . Мы же Я уже говорил ничего непродаём , кроме рекламных площадок и преступления никакого не совершаем.
fi
filosof
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:55
Сообщение

приплыли..

16 фев 2011, 10:06

ru3qx писал(а):Это не из той оперы Уважаемый! Там совсем другая ситуация он как раз распространял копии за деньги .
прошу прощения,не 94 ,а 53 млн.

Код: Выделить всё

"Отдел «К» УВД Брянской области направил в суд дело пользователя одного из торрент-трекеров, обвиняемого в организации раздач программного обеспечения (ПО) компании Microsoft, в частности — операционных систем и офисных программ. По подсчётам, обвиняемый нанёс Microsoft урон в 53 млн рублей, об этом сообщил начальник отдела «К» УВД Брянской области Сергей Каршков.
Выгодой предлагается считать получаемый пользователем на трекере рейтинг."
но приговора,насколько мне известно,еще не было.
ru
ru3qx
Откуда: USSR
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:07
Сообщение

приплыли..

16 фев 2011, 19:29

и не будет! Нужны доказательства. А как вы сможете доказать что рейтинг трекера поднялся из-за того что там были программы вышеупомянутые. Давайте проэксперементируем поставим на раздачу эти программы. Поднимется рейтинг? Бред!
Расклеется это дело и всё.
А вот тот товарищ который тиражировал продукт Фирмы 1С полный безмозглый идиот.
Мне больше сказать нечего, это полнейший криминал и торрент к этому отношение не имеет.

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:
TEK писал(а):
ru3qx писал(а):А вот если создать какую-то ассоциацию трекеров, вступить в неё, создать фонд
интересная мысль
это все нормально но данную ассоциацию в конечном итоге придется зарегистрировать (легализовать) в противном случае это будет неактуально
во вторых представьте себе что теперь жалобы и абузы будут поступать сразу в ассоциацию для рассмотрения а не лично к вам
а потом сразу в суд об нарушении авторского права так как есть легальная организация которая ведает все и обо всем о каждом хозяине трекера входящего в эту ассоциацию
ну вот и думаем что раньше гемор был с поиском хозяев трекера для правообладателей а в данном случае мы им же упростим задачу, теперь им только останется подготовка документов в суд а в странах СНГ исходя из судебной практики и истории врятли решение будет в нашу пользу
Ну может и несовсем ассоциация , а какое-тозакрытое общество. И даже если это ассоциация то я допустим как руководитель не обязан буду предостовлять третьим лицам данные о членах этого общества.
Это раз. И обществу необязательно знать данные о своих клиентах. Я допустим себе так представляю, если к вам пришли просто так и сказали мы хотим осмотреть ваш компьютер. Вы можете , имеете право не впустить их в дом и далее советуете им обратиться к вашему адвокату, предоставив его номер телефона.
Нам вообще необязательно иметь какое-то сообщество. Достаточно найти хорошего юриста и содержать его. Вот наша задача. И пока он здесь не появится не расставит точки над И, мы будем топтаться долго на одном месте.
И скорее всего нехрена из этой затеи не выдет, потому как активность в этой теме низка.
А с другой стороны кто-то специально я так думаю затевает такие темы. Попугать ребятишек. :D
Ну давайте ещё подождём недельку и посмотрим как будет реагировать народ.
То есть займём позицию господина serrrios.
fi
filosof
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:55
Сообщение

приплыли..

16 фев 2011, 23:44

ru3qx писал(а):А с другой стороны кто-то специально я так думаю затевает такие темы. Попугать ребятишек.
это морковка в мой полисадник? :D
Аватара пользователя
zip
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 80 раз
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 09:11
Сообщение

приплыли..

17 фев 2011, 11:38

filosof писал(а):
ru3qx писал(а):А с другой стороны кто-то специально я так думаю затевает такие темы. Попугать ребятишек.
это морковка в мой полисадник? :D
мне плевать совершенно) Любому ноги поломаю )))
ХЗ у нас в Казани законыпросты
Национальный Татарский BitТоррент-Трекер

Вернуться в «Остальное»