приплыли..

 • Просмотры: 1543
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1619 раз
Сообщения: 10275
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

приплыли..

15 фев 2011, 16:08

А у меня ваши координаты есть? :unknown:
Аватара пользователя
votept
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 62 раза
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 17:57
Сообщение

приплыли..

15 фев 2011, 16:20

:shock: :o :o :o Мдааа. Реально приплыли.
fi
filosof
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:55
Сообщение

приплыли..

15 фев 2011, 16:44

PPK ip адреса достаточно,а остальное уже предоставит провайдер..
может есть какие варианты перестраховки,прокси или еще как-нибудь?
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1619 раз
Сообщения: 10275
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

приплыли..

15 фев 2011, 16:52

Нет, вот вы страху нагоняете .. =), ко мне что, придут и скажут - "давай ip адреса всех пользователей, они все скачали трекеры и поставили и у всех у них нелегальный контент"?, до бреда ситуацию не нужно доводить.. :o
Аватара пользователя
votept
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 62 раза
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 17:57
Сообщение

приплыли..

15 фев 2011, 17:14

Правильно. Сайчас пошумят и утихнут. Да и кому мы нужно с нашими трекерами. Вот был бы уровень хотя бы тфайла тогда да.
ru
ru3qx
Откуда: USSR
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:07
Сообщение

приплыли..

15 фев 2011, 21:23

Пусть сначала занимаются торговой сетью, вы им не сказали а зря. Ведь по сути дела разобраться откуда попадают фильмы и всё остальное к нам на трекеры?
Да всё из той же торговой сети! Я единственное что не отрицаю да и сам иной раз грешен это же конечно "camrip", тут не поспоришь.
А теперь давайте немного подискутируем. Я по пяьной лавочке пытался поднять одну тему похожую на эту но меня непоняли или поняли неправильно , а мож сам чё сморозил,Чё в старости не бывает. Вы уж простите старика коль кого обидел.
Так вот возвращаясь к теме, сразу скажу, не скажу а спрошу. Кто дал данные товарищам из отдела "К". Если обратится к основному закону то в нём прописано ясно и чётко, что все данные граждан являются закрытыми для доступа третих лиц,не хочу поднимать дословный текст конституции, но смысл таков. И так , ваш модератор это одно лицо,провайдер , который выдал им информацию о айпи адресе это другое лицо и нетрудно догадаться кто третье лицо. Я бы на месте вашего модератора подал бы в суд на его провайдера, ибо данные могли быть выданы только по решению суда или запросу прокуратуры и то если существует уголовное дело по факту. Наш бич незнание прав и законов. Неужели среди пользователей форума нет юридически подготовленного парня?
Идём далее: я купил вчера в киоске диск с фильмом, который просмотрел и не увидел никакой информации о том что его нельзя никому передавать этот диск, ни на обложке ни в самом фильме мне такую инфу никто не давал .
Вопрос: так неужели я заплатив за товар деньги а диск с фильмом это уже товар и у вас имеется чек на этот товар , не могу дать этот диск для просмотра другу, товарищу, однокласснику, сокурснику и т.д. и т.п. ? Я же не присваиваю себе авторство этого продукта и тем более не оспариваю на него свои права и тем более я его не продаю.
Это я считаю сопоставимо с таким фактом. Вы приобрели автомобиль, вы являетесь его владельцем. Правильно? И правильно то что вы его вправе продать подарить отдать в прокат , в аренду, одним словом вы можете с ним делать что угодно. За исключением изминение логотипа автомобиля , ну то есть ,если это "ВАЗ", то вы не имете права изменить его на ну к примеру "ТЕК" и продать его под своей маркой и сказать что это изготовленно мной и я имею на это право. Опять таки это всё слова, на самом деле её нужно зарегистрировать, а вам это вряд ли удастся. Одним словом моя позиция или просто моё мнение таково.
Вообщем вы улавливаете ход мысли? Что на это скажите коллеги?
Неплохо бы, я ещё раз повторюсь в эту беседу бы подключился хорошо подготовленный в юридическом плане человек.
А что касается рутрекера, то я выскажу тоже своё мнение. Там замешано не то что замешано , а закручены очень большие бабки и борьба идёт за пользователей, и кто-то вкручивает в это тоже большие бабки. Это ещё раз повторю моё мнение, оно может быть и ошибочным.
А посадить вас никто не посадит потому как пока ещё нет закона запрещающий P2P сети, ну а если конкретно наехали ну удали ты эту раздачу и дело с концом.
Ну а если уж наехали по полной, то правообладатель должен в суде доказать не на пальцах а на фактах, то что какой вы ему нанесли материальный ущерб, а это дело хлопотное.
Да получит некоторый резонанс новость, которая стала причиной появления этого топика, ну и что , поговорят поговорят на той жопе и съедут. Помните когда закрыли рутрекер, какая шумиха поднялась кругом. Многие этим воспользовались и создали под эту шумиху псевдо rustorrents(ы) и многие из них теперь неплохо на этом заработали. На одном из таких трекеров был админом и модератором, но в силу своих принципов отказался и начал работу над своим первым в жизни проэктом, надеясь на то что не последний.
Я для себя сделал вывод: в одиночку нас всех передушат.А вот если создать какую-то ассоциацию трекеров, вступить в неё, создать фонд и из этого фонда нанять адвокатов, показать свои зубы, вот тогда считаю всё было бы по другому. Может это и наивно, но мысль эта давно появилась, с тех пор когда прикрыли русторрентс и начал свой проэкт.
Пусть PPK простит, что захламляю форум. Можно долго беседовать на эту тему. Пока предлагаю создать конференцию в скайпе, потому что там всё можно решать намного оперативнее и плодотворнее.
Вам :arrow: key Друзья!
PS
Давайте себе представим на секунду, что закроют все трекеры ну допустим в России. Кстати я знаю одного молодого парнишку , который зарегал домен в зоне .vm и там культивирует пи2пи сети. Ну вот молодец я подумал. А он мне и говорит а у них там нету трекера и довольно быстро набирает обороты и популярность. Там уж точно ни один ху.. его не достанет.
Ну это немножко отступил. Так вот представьте теперь себе какие начнут нести убытки операторы сотовой связи, хостэры , регистраторы и т.д. и т.п.
Цепочка длинная, а история с нами с трекерами будет ещё длиннее. А то не так просто взять и одним взмахом волшебной палочки взять и прикрыть.
Как только начнёт новость о закрытии резонировать сразу начнут чесать репы и кое-кто, а им это невыгодно. Так что ребята не так всё просто как кажется.
Аватара пользователя
TEK
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 39 раз
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:23
Сообщение

приплыли..

15 фев 2011, 22:11

ru3qx писал(а):А вот если создать какую-то ассоциацию трекеров, вступить в неё, создать фонд
интересная мысль
это все нормально но данную ассоциацию в конечном итоге придется зарегистрировать (легализовать) в противном случае это будет неактуально
во вторых представьте себе что теперь жалобы и абузы будут поступать сразу в ассоциацию для рассмотрения а не лично к вам
а потом сразу в суд об нарушении авторского права так как есть легальная организация которая ведает все и обо всем о каждом хозяине трекера входящего в эту ассоциацию
ну вот и думаем что раньше гемор был с поиском хозяев трекера для правообладателей а в данном случае мы им же упростим задачу, теперь им только останется подготовка документов в суд а в странах СНГ исходя из судебной практики и истории врятли решение будет в нашу пользу
КОГДА ТЫ РОДИЛСЯ!!! - ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтоб умирая ты улыбался, а мир плакал!!!
ru
ru3qx
Откуда: USSR
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:07
Сообщение

приплыли..

15 фев 2011, 22:40

C одним их наших товарищей мы уже обсуждаем этот вопрос легализации в скайпе . Вот если бы побольше народу заинтересовалось этим на серьёзном уровне.
Подключайтесь на к нам на конференцию.
fi
filosof
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:55
Сообщение

приплыли..

15 фев 2011, 23:26

в прошлом году парнишке в Брянске насчитали ущерба на 94 м.р.,и это началось не сегодня..http://www.appp.ru/obmen/materiali/09-25.htm ,ни в коем случае не хочу никого вводить в панику,потому как сам далеко не паникер,...хочется многое сказать,но нет желания говорить в открытом разделе..(у самого суд в этом месяце)
идея с фондом неплоха,правда есть много условий и нюансов..
имею свою фирму(ген.директор,учредитель),так что с "бумажками" знаком не плохо,хотя и не юрист.
....не знаю пока в каком направлении двигаться...надо обмозговать...
Аватара пользователя
votept
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 62 раза
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 17:57
Сообщение

приплыли..

15 фев 2011, 23:30

ru3qx писал(а):C одним их наших товарищей мы уже обсуждаем этот вопрос легализации в скайпе . Вот если бы побольше народу заинтересовалось этим на серьёзном уровне.
Подключайтесь на к нам на конференцию.

Поддерживаю. Еще поговорим, посмотрим что еще кто скажет. Идея неплохая. :yes: Главное взяться серьезно.

Вернуться в «Остальное»