Милиция будет бороться...

 • Просмотры: 1081
Аватара пользователя
XTX
Благодарил (а): 2 раза
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:08
Сообщение

Милиция будет бороться...

25 мар 2010, 00:47

Милиция будет бороться с создателями в Интернете файлообменников типа "Toррентс.ру"

МОСКВА, 24 марта. /ПРАЙМ-ТАСС/. Милиция будет вести деятельность по закрытию в Интернете файлообменников типа "Торрентс.ру" и бороться с их создателями. Об этом сегодня заявил журналистам заместитель начальника ГУВД по Москве по экономической безопасности генерал-лейтенант Виктор Васильев. "Нашей задачей является пресечение деятельности создателей подобных ресурсов", - передает ИТАР-ТАСС его слова.
24.03.2010 12:22

Источник
Аватара пользователя
zip
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 80 раз
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 09:11
Сообщение

Милиция будет бороться...

25 мар 2010, 01:54

Гады!!!
Национальный Татарский BitТоррент-Трекер
Аватара пользователя
serrrios
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 119 раз
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 29 май 2009, 20:22
Сообщение

Милиция будет бороться...

25 мар 2010, 02:01

Вот так неожиданность. Надо переносить трекер в какую-нить зимбабу и брать .com домен =)
http://aniproject.ru - перспектива... велком епта..
http://www.ppkbb3cker.ru/viewtopic.php?f=35&t=1042 - мои платные услуги по трекеру.
Sw
Swd
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:57
Сообщение

Милиция будет бороться...

25 мар 2010, 10:32

блин перееду на http://santrex.net/" target="_blank
Ki
Killah Boo
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:47
Сообщение

Милиция будет бороться...

25 мар 2010, 15:40

Борьба с ветряными мельницами.

Недавно звонил друг из Москвы, спрашивал: "где б мне Windows 7 достать - у меня на ноуте упала виста лицензионная, а диск мне в магазине не дали.. я вот в локалке ISOшник OEMный нарыл глянь - подойдет мне к ноуту?"...
Грю - скачай с рутрэкера.ру (даю ссылку на раздачу)

"чо?...."
"с федерального трэкера скачай"
"блин а как там качать?"
"uTorrentom"
"ёмаё не юзал никада... у нас сеть локалка на полмосквы там все есть..."

Вывод... Ну закроют торренты - дальше локалку резать будут? :)
Аватара пользователя
votept
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 62 раза
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 17:57
Сообщение

Милиция будет бороться...

27 авг 2010, 02:31

Вот для таких случаев и берется домен не в зоне .ru и сервак не в россии. ;) Даже если и будут тявкать оп и переехал с сервака в какую нить Колумбию :D И вообще им такой металлический болт в одно место.

С одной стороны, сами торрент-трекеры не имеют прямого отношения к распространению нелицензионного контента: кто виноват, что пользователи «шарят» именно такие файлы? Пользователи и виноваты! С другой же – платформу для раздач нарушающих авторские права файлов предоставляют как раз трекеры, и являющиеся, по мнению антипиратских организаций, «корнем зла» данной ситуации. Но это – в Европе, а как обстоит ситуация у нас?

Периодически в Интернете мелькают слухи, что торренты в России «вот-вот запретят или закроют». Как нам рассказали в «Билайне», «Комстаре» и ещё ряде телекоммуникационных компаний, техническая возможность закрыть доступ к трекерам у них есть. Правда, «просто так» этого никто делать не будет: все ждут постановления прокуратуры, вынесенного на основе судебных решений, которое может обязать провайдера или оператора заблокировать тот или иной ресурс Сети для своих абонентов. А раз постановления нет и пока не предвидится – зачем же этих самых абонентов отпугивать? Торренты ведь сегодня очень популярны.

ГУВД Москвы нашло способ борьбы с файлообменными сетями в Интернете — к ответ ственности будут привлекать наряду с владельцами ресурсов их пользователей. Представители ГУВД апеллируют к международному опыту в этой сфере. Для жестких мер необходимо изменение законодательства, которое лояльно к правообладателям и фактически никак не защищает пользователей, считают эксперты.

Перенести ответственность на пользователей торрентов предложил начальник Второй оперативно-разыскной части управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы Николай Назимок. По его словам, это будет наиболее эффективным способом борьбы с файлообменными сетями в Интернете. При этом г-н Назимок сослался на международный опыт в этой сфере и отметил, что есть еще один дей ственный способ — привлекать к ответственности самих создателей таких ресурсов. В качестве примера он привел уголовное дело в отношении создателей Pirate Bay. В апреле 2009 года четверо создателей торрент-трекера The Pirate Bay были признаны виновными в «содействии распространению контента, являющегося объектом авторского права».

В Москве уже бывали случаи привлечения к ответственности пользователей файлообменных сайтов, в частности торрент-трекера torrents.ru, сообщил заместитель начальника ГУВД Москвы по экономической безопасности Виктор Васильев. Он отметил, что сложность раскрытия подобного рода преступлений заключается в том, что сами сайты зарегистрированы за рубежом, а интернет-провайдеры, «предоставляющие этим преступникам свои услуги, какой-либо ответственности не несут», заключил г-н Васильев. 19 февраля 2010 года было прекращено делегирование доменного имени torrents.ru, крупнейшего торрент-трекера в России, насчитывавшего порядка 4 млн активных пользователей. Это произошло по требованию Следственного комитета при Ген прокуратуре.


Официальный представитель Dreamtorrent Corp (создатель torrents.ru) Александр Волков заявил, что следует бороться с обменом контрафактной продукцией, а не с торрент-трекерами в принципе. В последнем случае речь идет об ограничении обмена информацией между пользователями, а это прямое посягательство на права граждан. «Если речь все же идет об ограничении пиратской продукции, то это другое дело и правоохранительные органы и так борются по мере сил», — говорит г-н Волков. Пример с Pirate Bay, приведенный представителями ГУВД, по мнению основателей torrents.ru, не совсем удачный: создателей ресурса приговорили к году заключения не за создание сайта, а за отказ удалять ссылки на контрафактную продукцию.

Суд присяжных вынес оправдательный приговор создателю торрент-трекера OiNK Алану Эллису, которого обвиняли в сговоре с целью мошенничества по отношению к звукозаписывающим компаниям. Суд проходил в британском городе Тиссайд.

В октябре 2007 года полиция обнаружила на его банковских счетах 300 тысяч долларов. К тому времени у трекера было 200 тысяч пользователей, которые скачали 21 миллион музыкальных файлов. Эллис в свою очередь объяснил, что эти деньги были добровольными пожертвованиями пользователей сервиса и шли на оплату хостинга и покупку дополнительных серверов.

Стоит отметить, что портал OiNK был закрытым и попасть на него можно было только по приглашению действующего участника. Скачивание музыки с помощью OiNK было бесплатным.

По словам Эллиса, он не ставил своей целью обман правообладателей. У него была полноценная работа, а управление сайтом являлось всего лишь хобби. Создатель OiNK также уточнил, что пользователи скачивали музыку с помощью торрентов и ни один нелицензионный файл не хранился на сервере.

ТАК ЧТО ЗАЕМУЧАЮТСЯ ОНИ БОРОТЬСЯ С ТОРРЕНТАМИ И БРОСЯТ.


И еще. Скачал фильмак, посмотрел и удалил. :lol: Приехали дядьки в форме закрывать тебя за торрент? Прежде чем открыть дверь зайди на сайт и убери себя с админа :D и вообще всех админов удали. Хрен че докажут. Фильмов на компе нет, ты там как пользователь тип на форуме общаешься или так чисто зашел в камментах накакть :D А то что домен на тебя зареган уже пофигу за это не могут посадить. Да вообще бред это все. Плевать на них с высокой колокольни. Пусть создателя программ торрентских садят и пресекают их распространение тогда и заглохнут торренты, а еще продажу в каждом ларьке пиратских дисков. Стадо оленеводов в форме одним словом :mrgreen: .

Вернуться в «Остальное»