как перенести базы с phpbb3 в ppkBB3cker

 • Просмотры: 1297
le
levik
Откуда: Город - Герой Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:45
Сообщение

как перенести базы с phpbb3 в ppkBB3cker

07 янв 2010, 23:55

как ? и реально ли ?
Sa
Sauron
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:40
Сообщение

как перенести базы с phpbb3 в ppkBB3cker

08 янв 2010, 00:12

честно говоря не пробовал, но половину точно перенести по идее без проблем можно.. таблицы ведь используются одни и те же, добавляются дополнительно таблицы относящиеся непосредственно к трекеру. Нужно пробовать :)
BA
BALTAZAR
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раза
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:34
Сообщение

как перенести базы с phpbb3 в ppkBB3cker

08 янв 2010, 11:51

levik писал(а):как ? и реально ли ?
Перенести можно, но только в чистый ppkBB3cker, т.к. при импорте таблиц одинаковые id форумов и подфорумов, а так же пользователей не импортируются, и будет выскакивать ошибка импорта...
le
levik
Откуда: Город - Герой Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:45
Сообщение

как перенести базы с phpbb3 в ppkBB3cker

08 янв 2010, 16:20

ок .. буду пробивать..)
BA
BALTAZAR
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раза
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:34
Сообщение

как перенести базы с phpbb3 в ppkBB3cker

08 янв 2010, 16:39

levik писал(а):ок .. буду пробивать..)
Экспорт и импорт нужно делать не сразу все таблицы а по одной...удачи...и только те которые нужны ;)
Pa
Paperwing
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 01:32
Сообщение

как перенести базы с phpbb3 в ppkBB3cker

09 янв 2010, 17:47

BALTAZAR писал(а):
levik писал(а):ок .. буду пробивать..)
Экспорт и импорт нужно делать не сразу все таблицы а по одной...удачи...и только те которые нужны ;)
А не могли бы Вы рассказать по-подробней об этом? Что и как надо делать?

Совсем новичёк... Уж извините, учиться буду.
Pa
Paperwing
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 01:32
Сообщение

как перенести базы с phpbb3 в ppkBB3cker

09 янв 2010, 20:48

С помощью этого скрипта (http://dustweb.ru/log/2008/08/13/mysql_db_compare) провёл сравнение баз данных чистенького трекера и рабочего форума. Вот что получилось: http://file.qip.ru/file/115371469/c38df ... mpare.html
Что следует делать дальше?
BA
BALTAZAR
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раза
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:34
Сообщение

как перенести базы с phpbb3 в ppkBB3cker

09 янв 2010, 23:36

Большая часть из того что есть на картинке Вам не нужно....Что конкретно нужно перенести? польхователей...посты...форумы...подфорумы...???? , то и забирайте (Экспортируйте). Нужно определится, а потом делать сначала экспорт таблицы(нужной), сохранить её на компе...затем эту таблицу через ...можно даже через phpmyadmin...залить(импортировать) в нужныую базу(т.е. в трекер ppkBB3cker)...Если в Москве, могу помочь по телефону...В ЛС - вопросы.
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1619 раз
Сообщения: 10275
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

как перенести базы с phpbb3 в ppkBB3cker

10 янв 2010, 11:11

Paperwing писал(а):С помощью этого скрипта (http://dustweb.ru/log/2008/08/13/mysql_db_compare) провёл сравнение баз данных чистенького трекера и рабочего форума. Вот что получилось: http://file.qip.ru/file/115371469/c38df ... mpare.html
Что следует делать дальше?
Ммм .. сразу вопрос .. исходя из того, что а. форум не последней версии б. на нём установлены какие-то моды .. - какие познания в установке модов\php\html ? - ибо там простой заменой файлов не обойдёшься .. если без инструкции типа "найти то, заменить этим" - никуда - то будут проблемы, потому как такой инструкции нет ..
Pa
Paperwing
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 01:32
Сообщение

как перенести базы с phpbb3 в ppkBB3cker

10 янв 2010, 20:57

BALTAZAR писал(а):Большая часть из того что есть на картинке Вам не нужно....Что конкретно нужно перенести? польхователей...посты...форумы...подфорумы...???? , то и забирайте (Экспортируйте). Нужно определится, а потом делать сначала экспорт таблицы(нужной), сохранить её на компе...затем эту таблицу через ...можно даже через phpmyadmin...залить(импортировать) в нужныую базу(т.е. в трекер ppkBB3cker)...Если в Москве, могу помочь по телефону...В ЛС - вопросы.
Да, всё перечисленное необходимо переместить на трекер. В идеале хотелось бы получить абсолютно тот же самый форум, но с функцией трекера. Этого и пытаюсь добиться.
Поставил Денвер, буду экспериментировать. Если вдруг что, обязательно обращусь к Вам.
Спасибо за отзывчивость.
Ммм .. сразу вопрос .. исходя из того, что
а. форум не последней версии
б. на нём установлены какие-то моды .. - какие познания в установке модов\php\html ? - ибо там простой заменой файлов не обойдёшься .. если без инструкции типа "найти то, заменить этим" - никуда - то будут проблемы, потому как такой инструкции нет ..
Да, к сожалению, познания в установке модов только на уровне мануалов. Но, думаю, что можно подоступиться и с другой стороны...
Для начала установить на трекере все установленные на форуме моды и только после того заниматься объединением баз и переносом файлов. Идя заключается в том, чтобы переписать файлы форума файлами трекера и, соответсвенно, добавить тем самым недостающие. Базы же, к тому времени я постараюсь привести к "одному знаментаелю".

А что касается обновлений, да, спасибо, что напомнили. Займусь этим непременно.
to PPK:
Обнаружил, что у вас здесь установлен мод быстрой цитаты, но воспользоваться им мало у кого получится, потому как, скорее всего, после установки мода не было проведено обновление изображений темы, из-за чего на месте необходимой кнопки только невидимая ссылка.

Вернуться в «Вопросы, ответы и примеры решений»