Конвертор с PhpBB 2

 • Просмотры: 7967
Ba
Basilevs
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 01:47
Сообщение

Конвертор с PhpBB 2

04 июн 2009, 23:51

Предлагаю автору написать конвертор для перехода с TP на этот движок. ;)
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

Конвертор с PhpBB 2

05 июн 2009, 11:21

Это вопрос времени ;) , скорее всего не близкого.
El
Eliar
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:59
Сообщение

Конвертор с PhpBB 2

17 июн 2009, 22:18

Попробовал сегодня переконвертировать TorrentPier версии 1.0 в ppkBB3cker 3.0.5

Основные данные перенес с помощью стандартного конвертора phpbb3

Остальные данные из базы test_convert перенес в новую php3_torrent с помощью запросов:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
insert into php3_torrent.phpbb_tracker_files (id, size) select attach_id, size from test_convert.bb_bt_torrents
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
UPDATE php3_torrent.phpbb_tracker_files, test_convert.bb_attachments_desc
SET
php3_torrent.phpbb_tracker_files.filename = test_convert.bb_attachments_desc.real_filename
WHERE php3_torrent.phpbb_tracker_files.id = test_convert.bb_attachments_desc.attach_id
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
UPDATE php3_torrent.phpbb_users, test_convert.bb_bt_users
SET
php3_torrent.phpbb_users.user_passkey = test_convert.bb_bt_users.auth_key,
php3_torrent.phpbb_users.user_uploaded = test_convert.bb_bt_users.u_up_total,
php3_torrent.phpbb_users.user_downloaded = test_convert.bb_bt_users.u_down_total
WHERE php3_torrent.phpbb_users.user_id = test_convert.bb_bt_users.user_id
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
insert into php3_torrent.phpbb_tracker_torrents (id, info_hash) select attach_id, info_hash from test_convert.bb_bt_torrents
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
UPDATE php3_torrent.phpbb_tracker_torrents, test_convert.bb_bt_torrents
SET
php3_torrent.phpbb_tracker_torrents.post_msg_id = test_convert.bb_bt_torrents.post_id,
php3_torrent.phpbb_tracker_torrents.topic_id = test_convert.bb_bt_torrents.topic_id,
php3_torrent.phpbb_tracker_torrents.poster_id = test_convert.bb_bt_torrents.poster_id,
php3_torrent.phpbb_tracker_torrents.times_completed = test_convert.bb_bt_torrents.complete_count,
php3_torrent.phpbb_tracker_torrents.size = test_convert.bb_bt_torrents.size,
php3_torrent.phpbb_tracker_torrents.added = test_convert.bb_bt_torrents.reg_time
WHERE php3_torrent.phpbb_tracker_torrents.id = test_convert.bb_bt_torrents.attach_id
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Перенеслись вроде бы все нужные данные.
Возникшие проблемы:
1. Потерялся статус подфорумов, все форумы оказались на одном уровне.
Решено: Долго не думая засунул все обратно руками =)
2. Пропала возможность прикреплять файлы к новым темам, т.к. конвертор заменил права на форуме и группы (со старого трекера)
Решено: Назначил группам нужные роли
3. В темах появилась информация по торрент файлам ("О торренте") и голосование по ним, но кнопки скачать файл нет.
Не решено: Кнопка появляется при регистрации новых торрентов, а также после редактирования старой темы (если автор темы я, если нет - кнопка не появляется)
4. При создании новой "обычной" темы (не релиза) - появляется информация "О торренте"
Не решено: Пока не смотрел на этот счет, думается что это переехала в новую БД оставшаяся информация от удаленных на старом трекере тем с торрент файлами.... если так - со временем само решится ))))

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Может, конечно, что то упустил, но сегодня эксперименты закончил, в ближайшее время буду готовится к очередному экзамену =)
Буду рыть дальше как только появится свободное время, а если PPK подскажет по поводу проблемы номер 3, буду очень благодарен!
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

Конвертор с PhpBB 2

18 июн 2009, 18:11

По пункту 3, кнопка скачать не видна на странице просмотра списка тем? и/или на странице просмотра самой темы с торрентом?.
El
Eliar
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:59
Сообщение

Конвертор с PhpBB 2

18 июн 2009, 22:39

Тема с торрентом (Мой релиз) - нет кнопки, только статистика (до тех пор пока не нажму правка и даже ничего не правя отправить, видимо куда то заносится инфа о торренте и кнопка появляется)

после редактирования

Тема с торрентом (Чужой релиз) - нет кнопки, только статистика (кнопка не появляется ни при каких действиях)

Форум со списком тем - есть кнопка (только на моих релизах) + статистика на всех

Список торрентов ("Все торренты") - есть кнопка + статистика (только на моих релизах)
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

Конвертор с PhpBB 2

19 июн 2009, 11:02

Первое что нужно проверить: права доступа - во вкладке Трекер есть право: Может видеть и скачивать торрент файлы, назначить и посмотреть (чтобы сработало нужно чтобы право было назначено и на пользователськую роль и на форумную)
El
Eliar
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:59
Сообщение

Конвертор с PhpBB 2

19 июн 2009, 11:42

В правах и ролях все нормально вроде, группы тоже назначены, сегодня вечером может попробую все что связано с правами взять с чистого форума.
Но думаю дело не в этом, т.к. в новых раздачах, которые были созданы уже после конвертации все нормально.
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

Конвертор с PhpBB 2

20 июн 2009, 11:05

Настаиваю на том, что сначала нужно права проверить, если пользователь залогинен и является "автором торрента" - он может его скачать, если не автор - проверяются его права, "симптомы" пока именно эти. ;)
El
Eliar
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:59
Сообщение

Конвертор с PhpBB 2

20 июн 2009, 22:53

Просто при замене прав - на странице "все торренты" появились иконки для скачивания торрент файлов и их нормально можно скачать, в обычных темах при этом (теперь во всех) иконки для скачивания торрент файла появляются посде редактирования сообщения, я так и не разобрался в чем дело, даже отследив все изменения в базе данных до и после редактирования.... изменяются поля в таблицах:
phpbb_config
rand_seed
rand_seed_last_update

phpbb_poll_opions
poll_option_id

phpbb_posts
enable_sig
post_subject
post check_sum - наиболее вероятное по моему мнению, но по опытам не влияющее значение

таблицы search не пишу, т.к. не существенно

phpbb_sessions
тоже не влияет, я так думаю

phpbb_topics
topic_views
topic_last_post_subject
topic_last_view_time
poll_title
poll_start

phpbb_tracker_torrents
last_cleanup

phpbb_users
user_last_search
El
Eliar
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:59
Сообщение

Конвертор с PhpBB 2

23 июн 2009, 22:35

Собственно нашел корень проблемы - в таблице topics нужно было для всех топиков с торрентами заполнить поле poll_title, ну и соответсвенно все что касается голосования, чтобы оно работало, т.е. в этой же таблице еще поле poll_start и в таблице poll_options поля poll_option_id, topic_id, poll_option_total, poll_option_text

Буду тестить что получилось и ловить ошибки, как все будет нормально - может напишу конвертер, если оно кому то надо =)

Вернуться в «Вопросы, ответы и примеры решений»