Абузы от webkontrol

 • Просмотры: 4820
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

Абузы от webkontrol

16 июл 2015, 14:32

Может собрать базу с ip и mail всяких нехороших контор, блокировать начать на ресурсе по маскам ?
178.213.189.246 - webkontrol
195.28.40.66 - webkontrol
al
aleksndr
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 14:59
Сообщение

Абузы от webkontrol

19 июл 2015, 20:11

А я по чём знаю их IP адреса? Они шлют жалобы к регистратору домена,а те мне на мыло.Раз было,что сервер заблочили(из-за того,что я в течение 24 часов не удалил фильм по просьбе хозяев хостинга).Теперь сделал раздел-Запрещённые правообладателями-туда вход только зарегистрированным.Теперь когда шлют жалобы,перенашу темы туда-вроде прокатывает.
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

Абузы от webkontrol

19 июл 2015, 21:57

aleksndr
Лишний геморрой создаёшь, вот что тебе скажу.
Там надо перетаскивать а потом снова переносить в раздел, предстаь у тебя в сутки до 100 жалоб, тем более у тебя то что закрыли проиндексировалось поисковиками, а ты переносишь, тем самым боты уже не видят эти релизы, в общем наносишь вред сайту в поисковой выдачи, а когда просто закрываешь статусом, практически ничего не теряешь. Поверь мне как человеку который 4 года занимается трекерами ...
al
aleksndr
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 14:59
Сообщение

Абузы от webkontrol

20 июл 2015, 16:48

Да я не заморачиваюсь,просто перенашу в этот форум темы и ссылки остаются теже,а им видно лень зарегистрироваться.И ещё,читал на каком то форуме,что если даже закрываешь раздачу и нельзя скачать(остаются-постер и скрины),они всё равно просят удалить.Меня просили даже трейлеры удалить,хотя по сути это реклама фильма.
Последний раз редактировалось aleksndr 20 июл 2015, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

Абузы от webkontrol

20 июл 2015, 17:00

Боты не видят, вот проверь. Мой вариант быстрее и без танцов с бубном.
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

Абузы от webkontrol

30 июл 2015, 18:52

"1 C SoftClub"
91.224.126.14
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

Абузы от webkontrol

11 авг 2015, 13:51

1С-Софтклаб
188.226.170.140
Аватара пользователя
Renat
Откуда: Черкесск
Благодарил (а): 3 раза
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 02:05
Сообщение

Абузы от webkontrol

11 сен 2015, 17:44

На днях получил первое письмо счастья :)
Здравствуйте!

Сервис защиты авторских прав INFOPOLICE.NET в лице ИП Решетар Ивана Владимировича, обращается к Вам в интересах Пахомов Алексей Анатольевич в связи с нарушением его авторских прав на произведение Видеокурс 'Диагностика бензиновых двигателей: три ступени к успеху'.

На странице Вашего вебсайта ....... размещена информация в виде торрент-файла (магнитной ссылки), способствующая незаконному получению доступа к произведению посетителями Вашего ресурса.

Предоставление данной информации является незаконным, так как осуществляется без разрешения Правообладателя, его агента или закона.

Согласно законодательства автором произведения признается гражданин, творческим трудом которого оно создано. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения, считается его автором, если не доказано иное (ст.1257 ГК РФ, ст. 435 ГК Украины).

Также предусмотрено, что для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей (ч.4 ст.1259 ГК РФ, ч.2 ст.433 Украины).

Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением). Другие лица не могут использовать соответствующие результаты интеллектуальной деятельности без согласия правообладателя' (п.1 ст. 1229 ГК РФ, ч.3 ст.443 Украины).

Лицо, предоставляющее возможность размещения материала или информации, необходимой для его получения с использованием информационно-телекоммуникационной сети, лицо, предоставляющее возможность доступа к материалу в этой сети, - информационный посредник - несет ответственность за нарушение интеллектуальных прав на общих основаниях(ч.1 ст.1253.1 ГК РФ).

Согласно ч.4 ст.1253.1 ГК РФ к информационному посреднику, могут быть предъявлены требования о защите интеллектуальных прав, не связанные с применением мер гражданско-правовой ответственности, в том числе об удалении информации, нарушающей исключительные права, или об ограничении доступа к ней.

На основании этого, прошу Вас в течении 1 дня удалить указанную высше информацию с Вашего вебсайта, поскольку её дальнейшее размещение будет квалифицироваться как соучастие в правонарушении и Правообладатель вынужден будет обратиться в правоохранительные органы с заявлением о факте нарушения его авторских прав и привлечения Вас к ответственности в качестве соучастника правонарушения.

Правообладатель обязуется урегулировать требования, претензии, либо иски третьих лиц, а также полностью возместить Вашему ресурсу расходы и убытки, связанные с компенсацией требований, претензий, исков третьих лиц по факту нарушения их прав, а также иными претензиями, связанными с незаконным или ошибочным блокированием либо удалением контента по требованию Правообладателя.

Я подтверждаю, что указанная выше информация является правдивой и что я осознаю свою ответственность за предоставление заведомо ложных сведений.
Аватара пользователя
NORMANN
Откуда: С рыбалки
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 54 раза
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:47
Сообщение

Абузы от webkontrol

11 сен 2015, 17:49

И что ты сделал? Вообще-то он должен был предоставить скан копию авторского права ( серьезные конторы так и делают). Так любой может написать и парить мозг.
Правильно заданный вопрос и описание проблемы - 70% их решения...
Аватара пользователя
Renat
Откуда: Черкесск
Благодарил (а): 3 раза
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 02:05
Сообщение

Абузы от webkontrol

11 сен 2015, 17:54

Я удалил раздачу. Он предоставил скан паспорта автора.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
вот сайт автора pakhomov-school точка ру

Вернуться в «Вопросы, ответы и примеры решений»