Абузы от webkontrol

 • Просмотры: 4820
al
aleksndr
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 14:59
Сообщение

Абузы от webkontrol

23 окт 2014, 09:24

Вчера на почту пришло письмо - Вы получили это письмо, потому что указаны как контакт для домена piratetorrent.ru, и включили для этого домена скрытие персональных данных.
Пожалуйста, ознакомьтесь с приведенной ниже информацией, отправленной Вам через форму на странице https://partner.r01.ru/.
=========СООБЩЕНИЕ ДЛЯ ВАС/MESSAGE FOR YOU=========
From: "wk" <post@webkontrol.ru>
Subject: "Прогулка среди могил" - Нарушение прав правообладателей / "A Walk Among the Tombstones" - Abuse
Если данные ссылки были удалены пожалуйста сообщите нам по post@webkontrol.ru для предотвращения последующих действий.
Уважаемая администрация сайта piratetorrent.ru

На Вашем сайте обнаружены ссылки на нелегальное скачивание, или возможность онлайн-просмотра фильма "Прогулка среди могил" ("A Walk Among the Tombstones"):

http://piratetorrent.ru/viewtopic.php?f=15&t=3528

Права на данный фильм принадлежат компании ООО "А-Компани Дистрибуция" . Мы, Общество с ограниченной ответственностью &#171;Веб Контроль&#187;, являемся уполномоченным представителем правообладателя.

Любое использование данного фильма, в том числе ссылки на посторонние ресурсы, содержащие данный фильм, является нелегальным. Будьте добры, незамедлительно удалите все вышеперечисленные ссылки.

В противном случае, правообладатели оставляют за собой право применения мер гражданской, административной или уголовной ответственности, предусмотренных законодательством Российской Федерации, Украины и других стран.

Вы можете оповестить нас об удалении ссылок из публичного доступа в ответном письме.

С уважением,
ООО &#171;Веб Контроль&#187;

Документы:
http://webkontrol.com/images/Documents/ ... torney.pdf

Как видите,ссылка на документы не рабочая. Я написал в поддержку хостера(стоит мне реагировать на подобное или же удалять,когда поступит жалоба от вас?).Ответ: Вам решать, реагировать или игнорировать такие жалобы. В случае если поступит жалоба от нас, Вам нужно будет отреагировать обязательно.Компания Веб Контроль не сможет заблокировать доступ к серверу. В противном случае компания ООО "А-Компани Дистрибуция" может подать на Вас в суд, за незаконное размещения данного видео.
Далее мой сайт упал в индекс яндекса на - 0(тиц правда остался).Упал в гугле и внизу написано - В ответ на жалобу, полученную на основании US Digital Millennium Copyright Act (Закона США о защите авторских прав в цифровую эпоху), мы удалили несколько результатов с этой страницы. При желании можно ознакомиться с жалобой, вызвавшей это удаление, на сайте ChillingEffects.org.
Я конечно удалил фильм и мне интересно - кому нибудь приходило подобное?
co
coder
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:44
Сообщение

Абузы от webkontrol

23 окт 2014, 10:28

Абузы приходят и уходят - это нормально, лучше удалять, от греха подальше, если релиз конечно не новинка и его не жалко.
Аватара пользователя
Darkelita
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 18:48
Сообщение

Абузы от webkontrol

23 окт 2014, 11:13

Да не бойся все нормально будет, дадут пару лет условно и штраф заплатишь... :D
Статья УК РФ 146. Нарушение авторских и смежных прав.
Глазастые как еще релиз то разглядели :lol:
Последний раз редактировалось Darkelita 23 окт 2014, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
- Является ли пиратством установка программы не с оригинального носителя, а скажем, с копии такого носителя?
- Нет, не является, т. к. пиратство подразумевает наличие моря-океана, корабля и абордажной команды.
al
aleksndr
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 14:59
Сообщение

Абузы от webkontrol

23 окт 2014, 12:05

Darkelita писал(а):Глазастые как еще релиз то разглядели
Через поисковики.
Аватара пользователя
Michel
Откуда: от туда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:39
Сообщение

Абузы от webkontrol

24 окт 2014, 19:54

Да мне тоже такое приходило. Удалял. Одно время был занят и не выходил в сеть более недели, так они надавили на регистратора домена, а те в свою очередь обкакались и закрыли доступ. Конечно потом всё разрулил, но как оказалось шутки плохи.
Аватара пользователя
NORMANN
Откуда: С рыбалки
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 54 раза
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:47
Сообщение

Абузы от webkontrol

25 окт 2014, 10:51

Michel писал(а):так они надавили на регистратора домена
А какой именно регистратор домена?
Правильно заданный вопрос и описание проблемы - 70% их решения...
al
aleksndr
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 14:59
Сообщение

Абузы от webkontrol

25 окт 2014, 20:40

Мне его хостинг - hostweek.net зарегистрировал - https://partner.r01.ru
Аватара пользователя
NORMANN
Откуда: С рыбалки
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 54 раза
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:47
Сообщение

Абузы от webkontrol

25 окт 2014, 22:00

aleksndr
Если честно, то у Российских регистраторов я бы вообще поостерегся домены приобретать для трекра, лучше всего у какого-нибудь регистратора в офшоре.
Правильно заданный вопрос и описание проблемы - 70% их решения...
Аватара пользователя
Michel
Откуда: от туда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:39
Сообщение

Абузы от webkontrol

26 окт 2014, 22:21

NORMANN » Вчера, 11:51 писал(а):
Michel писал(а):так они надавили на регистратора домена
А какой именно регистратор домена?
ООО «NEW LINE SOLUTIONS»
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

Абузы от webkontrol

16 июл 2015, 14:14

aleksndr
Нашу команду уже задолбал этот веб контроль, причём шлют в ДЦ (Так как я их игнорил банил и на*** посылал ), но мы раздачи не удаляем.
Я сделал и переписал не много код, для вывода надписи "Закрыто по просьбе правообладателя." при выставлении статуса, закрывается доступ к скачиванию торрента и после этого у них уже к сайту претензий нет, так как контент закрыт от скачивания, вот примерно так, а так в день бывает по 100 жалоб :(
aleksndr
Подскажи пожалуйста, с каких IP адресов они шлют жалобы?

Вернуться в «Вопросы, ответы и примеры решений»