Коментарии к ответам или вложенные ответы

Требуется помощь

 • Просмотры: 364
Ne
NewUser
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:32
Сообщение

Коментарии к ответам или вложенные ответы

03 дек 2013, 13:38

Кабальерос, подскажите, может есть такой мод, чтоб позволял делать в теме комментарии к ответам? И чтоб получалась локальная мини-веточка из комментариев\ответов? Я считаю такой метод ведения переговоров более воспринимаемым к чтению и удержанию сути беседы.
Если представить , что тема очень оживлённая, и уже выросла на несколько страниц, то при использовании "традиционных" цитат получается каша из цитируемых ответов, которую сложновато связать в единую мысль.
Этот метод далеко не новшество, и часто встречается, но для phpbb форумов я такого пока не нашел. Активно продолжаю поиски реализации такого приёма группировки ответов.
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

Коментарии к ответам или вложенные ответы

03 дек 2013, 13:55

* никогда, ничего не бесило меня в такой реализации больше того, что для просмотра каждого из ответов нужно было на каждый из них нажимать, т.е. загружать новую страницу, если такая реализация имеется ввиду (в виде дерева) :(
Ne
NewUser
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:32
Сообщение

Коментарии к ответам или вложенные ответы

03 дек 2013, 14:21

Согласен, что надо нажимать на ссылку, чтоб раскрыть дерево, Вы правильно всё поняли. Однако, я не говорю , что это кого-либо бесит, просто "заказчик" просит именно таким образом реализовать беседу.
В какой-то мере это исполнено в виде цитирования-цитирования-...-цитат.

Пока это писал, понял сколько дополнительных проблем вызывает метод "дерева" , если его так можно обозвать. Это , как уже было сказано, каждый раз нажимание для раскрытия ветки, а еще поиск и выделение новых ответов, в пример - накопилось 5 страниц , а ответили в ветку на первой странице. В таком случае возможно обнаружить ответ только через уведомление об ответе.

На счёт того, что надо загружать новую страницу, не в курсе, вот пример http://www.cn.ru/films/film/elysium_2013/ там где 5 комментариев , я так понимаю, что они уже загружены со всей страницей, только свёрнуты и отображаются по нажатию ссылки.
Ne
NewUser
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:32
Сообщение

Коментарии к ответам или вложенные ответы

09 дек 2013, 21:23

И снова здравствуйте.
Нашел один мод называется Comment-on-posts-master
Работает неплохо, однако, он делает только комментарии первого уровня, и не делает коммент к комменту... не позволяя расти веткам дерева.

Может кто возьмётся доработать сей мод, по конкретно поставленной задаче ? Разумеется не за спасибо :)
Кто готов обсудить конкретно, пожалуйста, пишите в лс.

Вернуться в «Вопросы, ответы и примеры решений»