как установить плавающую ширину для темы?

 • Просмотры: 572
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

как установить плавающую ширину для темы?

27 окт 2012, 19:51

Это моя первая адаптация под ppkbb3cker = ) Забыл о существовании этого стиля, резину не учёл увы, не резинит вся шапка и футер, разрезать надо картинки и переделывать css.
Cy
CyberDJ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:34
Сообщение

как установить плавающую ширину для темы?

27 окт 2012, 17:33

Здравствуйте! Установил тему Infinity-modern, все настроил как хотел. Осталась одна проблема, при изменении размера окна браузера Ширина сайта не изменяется, как можно сделать тему резиновой? Подскажите хотя-бы где копать. Заранее спасибо за ответ. Ссылка на сайт:http://torrents.lowertagil.ru/

Добавлено спустя 4 часа 17 минут 11 секунд:

Разобрался сам. Для этого ширину (параметр width) некоторых блоков в файле stylesheet.css надо перевести из px в %. Какие блоки? - в своей теме можно увидеть если щелкнуть по нужному месту сайта ПКМ и выбрать в меню "проинспектировать элемент".

После замены параметра width здесь:

Код: Выделить всё

#wrapper {
	margin: auto;
	text-align: left;
	width: [color=#BF0040]96%;[/color]
	min-width: 1000px;
все блоки, которые нужно изменить начнут вставать друг над другом при уменьшении ширины окна браузера.

Спецы надо мной посмеются)) а чайникам будет полезно :yes:
Se
SelinaAnt
Откуда: Украина
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 67 раз
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 01:31
Сообщение

как установить плавающую ширину для темы?

28 окт 2012, 12:12

9CaraTT писал(а):Это моя первая адаптация под ppkbb3cker = )
:lol: Отжег... А если серьезно: Таблицу на перевести в проценты ширины а не пиксели + в CSS на картинке шапки или футера поставить 98-100%. Я в принципе ставлю 98%, нужно же оставить небольшие пробелы по краям шаблонов.

Код: Выделить всё

width="98%"
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

как установить плавающую ширину для темы?

28 окт 2012, 14:34

SelinaAnt писал(а):Отжег... А если серьезно: Таблицу на перевести в проценты ширины а не пиксели + в CSS на картинке шапки или футера поставить 98-100%. Я в принципе ставлю 98%, нужно же оставить небольшие пробелы по краям шаблонов.
Ну ты зайди на его сайт и поставь что получится, чё думаешь там просто 100% выставил и всё? Зайди к нему и проверь на разных разрешениях, отпишись, теперь я поржу )

Вернуться в «Вопросы, ответы и примеры решений»