Замена названий пунктов меню

 • Просмотры: 645
an
andreyka
Благодарил (а): 2 раза
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:36
Сообщение

Замена названий пунктов меню

23 окт 2011, 01:08

Как заменить название "Портал" на "Главная страница"?
В "..\language\ru\соmmon.php" поменял значение

Код: Выделить всё

'INDEX'  => 'Главная страница'
, но ничего не меняется при просмотре в браузере. Кеш очищен... да и вообще включена нагрузка на сервер, дабы при обновлении страницы видеть изменения.
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

Замена названий пунктов меню

23 окт 2011, 02:44

Если вы используете портал вместо главной, то логично было бы заменить

Код: Выделить всё

'PORTAL'		=> 'Портал',
на

Код: Выделить всё

'PORTAL'		=> 'Главная страница',
'INDEX' - он идёт как список форумов а портал как портал ;)
А по большому счёту зачем вам надпись главная страничка, поисковики как будут Вас искать? по словам "главная страничка" ? = )
an
andreyka
Благодарил (а): 2 раза
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:36
Сообщение

Замена названий пунктов меню

23 окт 2011, 04:30

Неужто слово "Портал" имеет глобальное значение в индексации сайта поисковиками? Для соответствующего продвижения применяют более расширенный инструментарий оптимизации. Я новичок в данной области. Возьму на заметку себе, как совет бывалых...
А вот ту самую замену значения переменной 'PORTAL' я оказывается также сделал заранее, прежде чем задать сюда вопрос о своей "проблеме". Чего-то не пойму, где же ковырять, чтобы поменять выводимые названия меню, которые генерируются я та к понял этим - "overall_header.html" :

Код: Выделить всё

<ul class="linklist navlinks">
				<li class="icon-home"><!-- IF U_PORTAL --><a href="{U_PORTAL}">{L_PORTAL}</a> &#187; <!-- ENDIF --><a href="{U_INDEX}" accesskey="h">{L_INDEX}</a> <!-- BEGIN navlinks --> <strong>&#8249;</strong> <a href="{navlinks.U_VIEW_FORUM}">{navlinks.FORUM_NAME}</a><!-- END navlinks --></li>
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

Замена названий пунктов меню

23 окт 2011, 05:52

Не уж то на поисковики положительно повлияет Портал-Название трекера ? = ))) ну дело хозяйское, смотри сам ... я лично снёс всё это как не нужный мусор)
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

Замена названий пунктов меню

23 окт 2011, 09:45

andreyka писал(а):Неужто слово "Портал" имеет глобальное значение в индексации сайта поисковиками? Для соответствующего продвижения применяют более расширенный инструментарий оптимизации. Я новичок в данной области. Возьму на заметку себе, как совет бывалых...
А вот ту самую замену значения переменной 'PORTAL' я оказывается также сделал заранее, прежде чем задать сюда вопрос о своей "проблеме". Чего-то не пойму, где же ковырять, чтобы поменять выводимые названия меню, которые генерируются я та к понял этим - "overall_header.html" :

Код: Выделить всё

<ul class="linklist navlinks">
				<li class="icon-home"><!-- IF U_PORTAL --><a href="{U_PORTAL}">{L_PORTAL}</a> &#187; <!-- ENDIF --><a href="{U_INDEX}" accesskey="h">{L_INDEX}</a> <!-- BEGIN navlinks --> <strong>&#8249;</strong> <a href="{navlinks.U_VIEW_FORUM}">{navlinks.FORUM_NAME}</a><!-- END navlinks --></li>
если переменная начинается на L_

Код: Выделить всё

{L_PORTAL}
её значение нужно искать в php файлах в директории /language/язык/, но искать нужно без префикса L_, т.е. в данном случае нужно искать строку

Код: Выделить всё

'PORTAL'
an
andreyka
Благодарил (а): 2 раза
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:36
Сообщение

Замена названий пунктов меню

23 окт 2011, 11:55

Ну вот опять у меня какие-то "новшества" при переделки чего-либр в коде появляются =)) Не хочет "Портал" меняться на "Главную"... Проверил неоднократно весь код файла соmmon.рhp. Прилагаю скрин, может не там правлю и не то? =>


Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

Замена названий пунктов меню

23 окт 2011, 12:48

где написано, что это нужно делать в common.php?, поиск в редакторе для чего?, делаем поиск в указанной директории во всех файлах, и указываем:

Код: Выделить всё

'PORTAL'
меняем везде, где нашлось.
an
andreyka
Благодарил (а): 2 раза
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:36
Сообщение

Замена названий пунктов меню

23 окт 2011, 13:33

Не знаю, мож придётся сложить оружие и сдаться перед проблемой. Никак не поменять. Неоднократно проверил весь код, другие файлы, причастные к генерации "Портал". Кэш, временные файлы - всё подтёртo перед ctrl+F5. В самом форуме многое уже подкручено, перекомпилировать всё заново... новая установка - особо нет желания.
Аватара пользователя
TEK
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 39 раз
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:23
Сообщение

Замена названий пунктов меню

23 окт 2011, 13:48

andreyka писал(а):Не знаю, мож придётся сложить оружие и сдаться перед проблемой. Никак не поменять. Неоднократно проверил весь код, другие файлы, причастные к генерации "Портал". Кэш, временные файлы - всё подтёртo перед ctrl+F5. В самом форуме многое уже подкручено, перекомпилировать всё заново... новая установка - особо нет желания.
а зачем вам вообще менять портал на главную смысл от этого??? Вам нужно настроить чтоб при индексации портал, главная не выводило, а сразу выдавал ваш домен или название сайта с описанием, и в темах тоже самое чтоб название темы выдавало первым - это все что от Вас требуют поисковики, ну и какой неть мод SEO для phpBB3 установите
Ваши труды напрасны в этом плане, поиском поищите все темы по оптимизации на данном форуме
КОГДА ТЫ РОДИЛСЯ!!! - ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтоб умирая ты улыбался, а мир плакал!!!
an
andreyka
Благодарил (а): 2 раза
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:36
Сообщение

Замена названий пунктов меню

23 окт 2011, 14:00

Согласен еще вчера был с тем, чтобы не менять на "Главная..." Не о SEO пока речь идёт. Тут больше задела непоправимость того самого названия пункта меню в "хэдбаре". Вдруг завтра в другом месте чего-нибудь подкрутить понадобиться - и возникнет та же проблема, ну не меняется шаблонное название, пусть так и будет вшито навеки "Список, Потрал"... Как-то так =)

Вернуться в «Вопросы, ответы и примеры решений»