Программное создание нового топика

 • Просмотры: 817
an
anonym
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 03:40
Сообщение

Программное создание нового топика

27 апр 2011, 04:05

Здравствуйте, господа!
Написал софт, который делает что-то с торрентами. Конечная цель — заливать эти торренты на мой трекер, на базе ppkbb3cker. Никаких изменений в движке не делал. Пока не возникнет надобности у участников — сорцы открывать не буду, с ними, я считаю, все в порядке.
Так вот вопрос: периодически после постинга (пример запроса: http://pastebin.com/p0xSFuWi) происходит HTTP 302 ответ от форума, и мой клиент переадресует на категорию, куда должен был быть размещен топик (скрин логирования запросов: http://a13.in/n/x7rm.png). Топик, естественно, не создается. Саму связь уловить я не могу — то HTTP 200 ответ от форума и топик создается, а иногда HTTP 302, и топик не создается.
Господа, не подскажете ли, в чем может быть дело? Я использую Java и библиотеку HtmlUnit 2.8, JavaScript в ней включен. Самое забавное, что при отключенном JS постить тоже ничего не будет (этот дурацкий редирект происходит). В чем проблема может быть? Кукисы, логин и прочее — с этим все 100% в порядке.
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

Программное создание нового топика

27 апр 2011, 10:41

/posting.php заменить

Код: Выделить всё

if ($cancel || ($current_time - $lastclick < 2 && $submit))
{
на

Код: Выделить всё

if ($cancel/* || ($current_time - $lastclick < 2 && $submit)*/)
{
:?:
Аватара пользователя
zip
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 80 раз
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 09:11
Сообщение

Программное создание нового топика

27 апр 2011, 11:29

anonym писал(а):Здравствуйте, господа!
Написал софт, который делает что-то с торрентами. Конечная цель — заливать эти торренты на мой трекер, на базе ppkbb3cker. Никаких изменений в движке не делал. Пока не возникнет надобности у участников — сорцы открывать не буду, с ними, я считаю, все в порядке.
Так вот вопрос: периодически после постинга (пример запроса: http://pastebin.com/p0xSFuWi) происходит HTTP 302 ответ от форума, и мой клиент переадресует на категорию, куда должен был быть размещен топик (скрин логирования запросов: http://a13.in/n/x7rm.png). Топик, естественно, не создается. Саму связь уловить я не могу — то HTTP 200 ответ от форума и топик создается, а иногда HTTP 302, и топик не создается.
Господа, не подскажете ли, в чем может быть дело? Я использую Java и библиотеку HtmlUnit 2.8, JavaScript в ней включен. Самое забавное, что при отключенном JS постить тоже ничего не будет (этот дурацкий редирект происходит). В чем проблема может быть? Кукисы, логин и прочее — с этим все 100% в порядке.
Что за софт? очень любопытно... расскажите, поделитесь разработкой .
Национальный Татарский BitТоррент-Трекер
an
anonym
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 03:40
Сообщение

Программное создание нового топика

27 апр 2011, 20:46

PPK писал(а):/posting.php заменить
КОД: ВЫДЕЛИТЬ ВСЁ
if ($cancel || ($current_time - $lastclick < 2 && $submit))
{

на
КОД: ВЫДЕЛИТЬ ВСЁ
if ($cancel/* || ($current_time - $lastclick < 2 && $submit)*/)
{
Да, походу, работает. Огромное спасибо! А в чем суть того закомментированного куска кода была? Зачем это сравнение с двойкой?
zip писал(а):Что за софт? очень любопытно... расскажите, поделитесь разработкой .
Поделился бы, если бы мог — но я на заказ человеку писал его :)
А вообще это что-то типа усовершенствованных сидбоксов — работа с приватными трекерами и собрание всех торрентов в одном публичном. Вот вкратце.
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

Программное создание нового топика

27 апр 2011, 20:59

anonym писал(а):Да, походу, работает. Огромное спасибо! А в чем суть того закомментированного куска кода была? Зачем это сравнение с двойкой?
2 секунды - разница между посещением страницы и отправкой формы, такой простенький "антибот" видимо.
ma
maksvel1999
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:05
Сообщение

Программное создание нового топика

27 апр 2011, 21:33

anonym писал(а): Поделился бы, если бы мог — но я на заказ человеку писал его :)
А вообще это что-то типа усовершенствованных сидбоксов — работа с приватными трекерами и собрание всех торрентов в одном публичном. Вот вкратце.
Жаль (
an
anonym
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 03:40
Сообщение

Программное создание нового топика

28 апр 2011, 01:05

Появилась еще одна проблемка.
Все отлично добавляется, но теперь возникает ошибка «Ошибка отправки формы. Попробуйте ещё раз.» периодически. Я пробовал выставить значение «-1» в «Максимальное время для отправки формы», но не помогает, вернул стандартное «7200». И да, забавно, ведь софт мой явно два часа не держит форму открытой, как так?
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

Программное создание нового топика

03 май 2011, 12:45

там множество дргуих параметров по которым форма может стать "устаревшей", проверять, что-то где-то "отваливается", да и без просмотра кода скрипта - можно только "на ощупь" советовать. :unknown:
an
anonym
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 03:40
Сообщение

Программное создание нового топика

16 май 2011, 08:00

Да у меня не скрипт. У меня HtmlUnit все это делает явовский (полный эмулятор браузера). Решил проблему, попросту добавив условный переход по логину пользователя в движке форума (чтобы для него не было проверки формы).

Вернуться в «Вопросы, ответы и примеры решений»