Настройка статуса торрента автоматом

конфигурация

 • Просмотры: 1107
sh
shaytanchik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 08:26
Сообщение

Настройка статуса торрента автоматом

18 янв 2011, 14:25

Подскажите, как сделать так чтобы при создании торрента, он получал автоматом статус "Непроверено" место "без статуса" при этом чтоб не качался торрент файл. Заранее благодарю.
Al
Aleksandor
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 10:37
Сообщение

Настройка статуса торрента автоматом

18 янв 2011, 15:48

надо смотреть роли и права доступа там есть "Может загружать торренты на трекер без их предварительной проверки" поставить нет
sh
shaytanchik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 08:26
Сообщение

Настройка статуса торрента автоматом

18 янв 2011, 17:01

Aleksandor писал(а):надо смотреть роли и права доступа там есть "Может загружать торренты на трекер без их предварительной проверки" поставить нет
хотел еще раз уточнить после создание новой торрент темы у меня по умолчанию стоит " без статуса " я хотел бы настроит по умолчание " не проверено " спасибо за быстрый ответ
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

Настройка статуса торрента автоматом

18 янв 2011, 17:06

если пользователь не имеет прав: "Может загружать торренты на трекер без их предварительной проверки" - то статус непроверенный и будет выставляться по умолчанию и никто кроме автора торрента его скачать не сможет.
sh
shaytanchik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 08:26
Сообщение

Настройка статуса торрента автоматом

18 янв 2011, 17:49

если я правильно понял надо все группы сделать так "Может загружать торренты на трекер без их предварительной проверки"
us
userPro
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 12:36
Сообщение

Настройка статуса торрента автоматом

25 апр 2011, 22:28

PPK писал(а):если пользователь не имеет прав: "Может загружать торренты на трекер без их предварительной проверки" - то статус непроверенный и будет выставляться по умолчанию и никто кроме автора торрента его скачать не сможет.

Здравствуйте, прошу прощения если я самостоятельно не нашёл ответ на вопрос, статус тррента по умолчанию.
Трекер - Версия: ppkBB3cker-free Ревизия: rev.20101212 Обновление: #38
Сервер базы данных: MySQL 5.0.51b-community-nt Версия phpBB: 3.0.8

Конференция запущена не давно, начал тестировать. Всё было нормально и после загрузки торрентов статус по умолчанию был, "не проверен". Все не проверенные торренты отображались в списке "очередь модерирования"
Но, всё гладко не бывает. Прошу вас, помогите мне, что то пошло не так и статус торрентов по умолчанию изменился на "блокированный". Всю админку перерыл, так и не смог найти где это настраивается. Всё бы не чего но, "блокированные " торренты не отображаються в "очередь на модерацию", поэтому не возможно их модерировать обычным способом, приходиться искать с помощью "новые сообщения".
Если кому то не трудно, помогите, плиз :unknown:
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

Настройка статуса торрента автоматом

27 апр 2011, 11:06

И блокированные и непроверенные (которые и являются блокированными) торренты отображаются по ссылкам Все торренты/Новые торренты, вообще тут что-то перепутано, по ссылке Новые сообщения торренты вообще не отображаются, там отображаются только сообщения, поэтому: нужны скриншоты что/где/как (не)отображается. :unknown:
us
userPro
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 12:36
Сообщение

Настройка статуса торрента автоматом

27 апр 2011, 14:25

На этом скриншоте видно что только что залитый релиз "блокирован".

Здесь модераторский раздел, очередь на модерацию:

Здесь скриншот опции "Новые сообщения" :


Вот у меня и просьба в связи с этим нельзя ли сделать так что б новые темы трекера попадали снова в очередь на модерацию, потому что не знаю как вернуть обратно это.
Очень большое спасибочки, вам, PPK !
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

Настройка статуса торрента автоматом

28 апр 2011, 15:51

В очередь на модерацию попадают т.н. "неодобренные сообщения", неодобренные сообщения и блокированные торренты это разные вещи и никак между собой не связанные, чтобы торренты попадали в неодобренные сообщения нужно, чтобы у пользователя не было прав Может размещать сообщения без одобрения, если роли трекера не трогались, то достаточно назначить пользователю форумную роль которая называется Роль аплоадера на трекере, эта роль предусматривает предварительную модерацию сообщения, при этом будет неважно какой статус у торрента.
us
userPro
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 12:36
Сообщение

Настройка статуса торрента автоматом

29 апр 2011, 14:14

PPK писал(а):если роли трекера не трогались, то достаточно назначить пользователю форумную роль которая называется Роль аплоадера на трекере, эта роль предусматривает предварительную модерацию сообщения, при этом будет неважно какой статус у торрента.
Как раз мне это и надо. Но, происходит следующее, пользователь имеет: Роль аплоадера на трекере, после размещения новой темы, тема не видна не для кого кроме модераторов. Что собственно и должно быть, после одобрения темы, тема становиться видна всем, но статус торента не меняется! он попрежнему блокированный. Приходиться потом находить тему с новым сообщением и менять статус торрента на "проверенный".
"PPK", пожалуйста, ткни меня, где что надо поправить что б одним кликом модерировать новые релизы, сам ну не найду и всё. Хотя если так задумано, то пусть будет так.

Вернуться в «Вопросы, ответы и примеры решений»