магнет ссылки?

вопрос по обновлению 36

 • Просмотры: 795
fi
filosof
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:55
Сообщение

магнет ссылки?

16 сен 2010, 19:45

д. Добавлена возможность отображения магнет ссылок для торрентов
просвятите безграмотного:
почитал в википедии,но так и не понял... :?:
что это ,зачем это,как этим пользоваться и для чего это может пригодиться.
сам пользуюсь DC+ клиентом,если можно то объясните примером.
fi
filosof
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:55
Сообщение

магнет ссылки?

16 сен 2010, 19:58

а. Добавлена возможность аннонса внешних аннонс URL + функция обработки аннонс URL в загружаемых торрент файла
и сюда же следующий вопрос:
что такое - внешних аннонс URL ?
где эта возможность,и как ей пользоваться?
вот что нашел в админке:

Код: Выделить всё

Мультитрекинг добавляет дополнительные Аннонс URL в файлы торрентов (три числа через пробел)
число 1: значение 0 - отключить, 1 - включить, число 2: значение отличное от 0 - включить так же пользовательские трекеры (в личном разделе пользователя появится возможность определять собственные трекеры) указаннное число будет действовать как максимално разрешённое количество трекеров которое можно указать в личном разделе, 0 - выключить, число 3: значение 1 - при включённой системе мультитрекинга исключать действующий аннонс URL трекера из торррент файлов, значение 0 - не исключать (при включении системы мультитрекинга возможны искажения в статистике трекера)
собственно не понятно по цифре 2,какие такие пользовательские трекеры?
fi
filosof
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:55
Сообщение

магнет ссылки?

22 сен 2010, 14:27

:?:
Te
Tetrix
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:23
Сообщение

магнет ссылки?

22 сен 2010, 23:21

filosof

Если не понимаешь зачем и для чего это - просто не используй :)
Если трекер локальный - эта функция НЕ нужна.
Если трекер направлен на весь интернет то если совсем просто: данная функция дает возможность коллекционировать пиров с другого/других трекеров таким образом что при скачивании пользователем на твоем трекере торрент файла он кроме аноса твоего трекера получает и аносы (вместе с пасскеем если такой имеется) с других трекеров и пользователь качает файлы одновременно с нескольких трекеров участвуя в двух роях пиров. :D :D :D :lol:
Я бы запутался прочитав то что написал =)

З.Ы. Обязательно при добавления этой фичи уведомляй пользователей о последствиях выкладывания своего пасскея. Допустим ЮнионГанг забанит если его/твой пользователь создаст мультитрекерную раздачу (твой трекер + юнионганг)
Был случай, на одном локальном ресурсе из-за лени админа (он просто не написал инструкцию) многих пользователей забанили на юнионганге.
Причем на его трекере данная фича даже НЕ нужна была... жадность что ле :?
Te
Tetrix
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:23
Сообщение

магнет ссылки?

22 сен 2010, 23:23

А по поводу магнет... а что в магнетах может быть непонятного?
Магнета это всего лишь адрес к торрет файлу (в данном случае) + инфа о торренте: пасскей и т.д.
fi
filosof
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:55
Сообщение

магнет ссылки?

23 сен 2010, 03:52

спасибо за разъяснение,только я думал,что это заслуга DHT,поскольку у меня как раз таки все так и происходит и происходило еще до обновлений,анонсов и магнеток.
Tetrix писал(а):пользователь качает файлы одновременно с нескольких трекеров участвуя в двух роях пиров.
Tetrix писал(а):З.Ы. Обязательно при добавления этой фичи уведомляй пользователей о последствиях выкладывания своего пасскея. Допустим ЮнионГанг забанит если его/твой пользователь создаст мультитрекерную раздачу (твой трекер + юнионганг
привожу реальный пример;
я скачиваю с рутрекера,удаляю полностью торрент,создаю свой не приватный,папки,файлы не переименовываю,загружаю свой торрент на свой трекер и.. автоматом мне на этот торрент садятся пиры и личи с рутрекера !
вопрос: кто кого должен забанить -я рутрекер или рутрекер меня? :D

Вернуться в «Вопросы, ответы и примеры решений»