Торрент сервера

 • Просмотры: 521
Un
Universal_gr
Откуда: Урал
Благодарил (а): 1 раз
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:01
Сообщение

Торрент сервера

17 авг 2010, 22:13

Я работаю на компанию-провайдер, нужно в локальной сети сделать такой сервис как торрент трекер. Установил, настроил трекер на вашем движке, но вопрос касается раздающего сервера. То есть, у меня есть хостинг на котором трекер и есть сервер (в ближайшем будущем будет несколько серверов) который будет раздавать файлы. Сервер этот стоит на freebsd (+ freenas), как можно авторизировать большую часть работы? В точности - чтобы мне каждый раз не приходилось заливать торрент файлы на сервер, можно ли сделать так, чтобы сервер сам считывал торрент файлы с трекера и начинал их закачивать (чтобы в дальнейшем раздавать всем другим). Посоветуйте возможные решения, необязательно с freebsd, просто свой опыт или другие советы, всему буду рад. Заранее спасибо за ответы.
Al
AliceSmith
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 май 2010, 20:35
Сообщение

Торрент сервера

18 авг 2010, 00:34

Вам, судя по всему, в сторону RSS и клиента надо думать, а не в сторону трекера. Т.е. вам нужно заставить клиент автоматически стартовать закачку торрент-файлов, полученных по RSS. И современные клиенты это могут. В настройках трекера же можно создать ленту RSS новых торрентов. И если всё правильно настроить, то ваш клиент будет получать торренты из RSS и закачивать их автоматически.
Это так, на вскидку. Поройтесь в Google. Наверняка есть пошаговые статьи по поводу реализации такой схемы.
Un
Universal_gr
Откуда: Урал
Благодарил (а): 1 раз
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:01
Сообщение

Торрент сервера

18 авг 2010, 12:56

AliceSmith писал(а):Вам, судя по всему, в сторону RSS и клиента надо думать, а не в сторону трекера. Т.е. вам нужно заставить клиент автоматически стартовать закачку торрент-файлов, полученных по RSS. И современные клиенты это могут. В настройках трекера же можно создать ленту RSS новых торрентов. И если всё правильно настроить, то ваш клиент будет получать торренты из RSS и закачивать их автоматически.
Это так, на вскидку. Поройтесь в Google. Наверняка есть пошаговые статьи по поводу реализации такой схемы.
Про RSS видел немного информации, но как реализовать незнаю. А движок трекера поддерживает?
Al
AliceSmith
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 май 2010, 20:35
Сообщение

Торрент сервера

18 авг 2010, 14:59

Движок трекера лишь должен поддерживать RSS. Остальное его не касает и это уже вопрос выбора и настройки клиента. Данный движок может отдавать не только ленту записей, но и торрентов. Как по разделам, так и всех торрентов. В данном случае нужен единый фид всех торрентов сайта. Это включается в два клика в админке. Далее нужно настроить клиент для автоматической загрузки торрентов из фида. Я не знаю, как на счёт FreeBSD, но точно умеет это делать виндовый uTorrent. KDE'шный Ktorrent под Linux тоже работает с RSS, но не знаю как там на счёт автоматической загрузки. Я не имела дело с FreeBSD, но на сколько знаю, на него портирован KDE, судя по всему и Ktorrent можно прикрутить. Точно работает с лентами торрентов Miro. Может загружать автоматически, может автоматически удалять по истечении указанного времени. Но Miro изначально заточена для аудио/видео, по этому не знаю как там на счёт любых торрентов.
Т.е. решение есть, если задаться целью и поискать его.
al
alukar
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:08
Сообщение

Торрент сервера

18 авг 2010, 17:46

Вот когда-то писал статейку
Рторрент в помощь. Работает уже пол года как часы .
Un
Universal_gr
Откуда: Урал
Благодарил (а): 1 раз
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:01
Сообщение

Торрент сервера

18 авг 2010, 20:17

alukar писал(а):Вот когда-то писал статейку
Рторрент в помощь. Работает уже пол года как часы .
Спасибо за наводку). Если не трудно подскажи об инсталляции, /usr/ports/www/py-flexget это то самое? Если да то, там много чего спрашивают по ходу установки, но сомневаюсь в необходимости всего этого, подскажи на эту тему если помнишь.
Un
Universal_gr
Откуда: Урал
Благодарил (а): 1 раз
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:01
Сообщение

Торрент сервера

18 авг 2010, 20:25

AliceSmith писал(а):Движок трекера лишь должен поддерживать RSS. Остальное его не касает и это уже вопрос выбора и настройки клиента. Данный движок может отдавать не только ленту записей, но и торрентов. Как по разделам, так и всех торрентов. В данном случае нужен единый фид всех торрентов сайта. Это включается в два клика в админке. Далее нужно настроить клиент для автоматической загрузки торрентов из фида. Я не знаю, как на счёт FreeBSD, но точно умеет это делать виндовый uTorrent. KDE'шный Ktorrent под Linux тоже работает с RSS, но не знаю как там на счёт автоматической загрузки. Я не имела дело с FreeBSD, но на сколько знаю, на него портирован KDE, судя по всему и Ktorrent можно прикрутить. Точно работает с лентами торрентов Miro. Может загружать автоматически, может автоматически удалять по истечении указанного времени. Но Miro изначально заточена для аудио/видео, по этому не знаю как там на счёт любых торрентов.
Т.е. решение есть, если задаться целью и поискать его.
Большое спасибо, реализация понятна, вам не будет проблемно помочь с настройками самого трекера? Я в админке увидел, что настройки rss есть в разделе "Настройки трекера" и "Каналы новостей", подскажите наиболее оптимальную конфигурацию этих настроек.
al
alukar
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:08
Сообщение

Торрент сервера

19 авг 2010, 10:43

Universal_gr писал(а): Спасибо за наводку). Если не трудно подскажи об инсталляции, /usr/ports/www/py-flexget это то самое? Если да то, там много чего спрашивают по ходу установки, но сомневаюсь в необходимости всего этого, подскажи на эту тему если помнишь.
К сожелению ставил на линухе ) с инструкцией от сюда http://flexget.com/
Единственное ОЧЕНЬ важно! При написании конфига XML обязательно правильно поставить проблеы , ибо работать не будет ))
Un
Universal_gr
Откуда: Урал
Благодарил (а): 1 раз
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:01
Сообщение

Торрент сервера

19 авг 2010, 17:13

alukar писал(а):
Universal_gr писал(а): Спасибо за наводку). Если не трудно подскажи об инсталляции, /usr/ports/www/py-flexget это то самое? Если да то, там много чего спрашивают по ходу установки, но сомневаюсь в необходимости всего этого, подскажи на эту тему если помнишь.
К сожелению ставил на линухе ) с инструкцией от сюда http://flexget.com/
Единственное ОЧЕНЬ важно! При написании конфига XML обязательно правильно поставить проблеы , ибо работать не будет ))
Да ладно, с этим можно разобратся, а вот сам конфиг и другие файлы при установке создаются или самому надо делать? Просто на одной крайне глючной системе попробовал, создавал вручную конфиг, ну и както не захотел flexget работать, завтро буду на нормальной машине пробовать и хочется знать заранее что нужно предпринять.
Al
AliceSmith
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 май 2010, 20:35
Сообщение

Торрент сервера

19 авг 2010, 23:02

Universal_gr писал(а): Большое спасибо, реализация понятна, вам не будет проблемно помочь с настройками самого трекера? Я в админке увидел, что настройки rss есть в разделе "Настройки трекера" и "Каналы новостей", подскажите наиболее оптимальную конфигурацию этих настроек.
Это дублирующие друг друга настройки. Не важно где именно их включать.

Вернуться в «Вопросы, ответы и примеры решений»