Проконсультируйте по хостингу.

 • Просмотры: 893
fi
filosof
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:55
Сообщение

Проконсультируйте по хостингу.

18 май 2010, 00:49

уже несколько раз меня и сайты на хостинге блокирует сервер.
выкладываю переписку с саппортом:
третий день подряд отключаются все мои сайты на пару тройку часов(пустая страница браузера),по фтп не соединяется с сервером и в панель управления тоже не входит ,а в личный кабинет пускает...
у вас проводятся какие либо работы или в чем причина?
Судя по симптомам - вас блокирует сервер за что-то. Когда в следующий раз заблокирует - сообщите, проверю
.
в данный момент блокирует
Temporary Blocks: IP:95.25.175.243 Port: Dir:inout TTL:7200 (lfd - (CT) IP 95.25.175.243 (RU/Russian Federation/95-25-175-243.broadband.corbina.ru) found to have 56 connections)
- сервер заблокировал за большое кол-ко коннектов. Проверьте свой компьютер на вирусы.
Разблокировал
может ли такое происходить из-за?;
1)у меня несколько ПК на одном роутере и на каждом несколько браузеров,с которых я вхожу и на сервер,и на сайты.
2)Один из сайтов(Skachki.net) - это трекер (ppk3cker)с включенной сетью DHT.
Если вы сможете в одну единицу времени (1 сек например) вручную сделать 56 обращений к серверу - то это ответ на ваш первый вопрос. Как правило, вручную сложно сделать даже 2 коннекта.
Трекеры у нас в принципе запрещены, если коннект идет к серверу - то может такое быть.
Чаще всего такие блокировки вызывают трояны
А почему запрещены,что в них криминального.?

на сервере хранятся только хеш файлы.
DHT как раз и служит для облегчения работы сервера,т.е даже если сервер не работает,пользователи скачивают файлы друг у друга в обход сервера.Другая сторона -это когда хеш файл(торрент) создается пользователем с атрибутами "приватный",т.е даже если DHT сеть включена,то такие (приватные) торренты скачиваются также у напрямую к пользователей,но все запросы идут через сервер,в этом случае,если сервер блокирован,то пользователь не может скачать файл.
В ближайшем будущем (когда начнет поступать доход от рекламы) планирую переехать на VPS или на физ сервер - там тоже трекеры запрещены и мне стоит искать другой хостинг или этот вопрос решаемый?
Торренты запрещены из-за генерируемой нагрузки. На ВПС/Дедиках можете размещать любой легальный контент. Ляжет сервер - это будет только ваша проблема. В случае с виртуальным хостингом, если вы положите сервер, то пострадают еще очень много клиентов.
вот теперь думаю.что ответить.хостинг проплатитл на 2 года.и про трекеры ничего сказано в условиях/правилах сказано не было..
Аватара пользователя
TEK
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 39 раз
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:23
Сообщение

Проконсультируйте по хостингу.

18 май 2010, 01:54

Здесь Вам никто не поможет!!!
Единственное решение уйти с хоста и потребовать деньги назад за неисполнение своих обязательств (это есть в условиях любого хостинга) по крайней мере нормального где говорится что клиент имеет право расторгнуть договор и потребовать деньги обратно если качество предоставляемых услуг не соответствует действительности (или то же самое только в перефразированом варианте)
http://santrex.net" target="_blank
http://freehost.com.ua" target="_blank
http://unixhost.com.ua" target="_blank
Все они находятся за пределами територии России
Перед тем как вываливать свои сайты на определенном хосте семь раз перепроверте условия соглашения и свяжитесь с администрацией и еще раз переспросите что да как, да и самое главное для трекеров желательно VPS and VDS сервера(это мое мнение)
fi
filosof
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:55
Сообщение

Проконсультируйте по хостингу.

18 май 2010, 02:08

Спасибо за ссылки.
т.е хостер в данном случае не прав?
Просто у меня это первый такой опыт и даже не знаю что ответить ему..в том смысле ,что есть ли правда в его словах,мне например вообще не понятно,почему сервер может лечь из-за трекера))
Аватара пользователя
zzipper
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 14:15
Сообщение

Проконсультируйте по хостингу.

18 май 2010, 13:15

TEK писал(а):за неисполнение своих обязательств
В чем оно заключается? Судя по диалогу: Заблокировали? Разблокировали.
На качество клиент тоже не жалуется, а то что
filosof писал(а):и про трекеры ничего сказано в условиях/правилах сказано не было..
тут уже обычно вступает в действие "закон мелкого шрифта" :)

Вернуться в «Вопросы, ответы и примеры решений»