DHT ?

 • Просмотры: 539
fi
filosof
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:55
Сообщение

DHT ?

14 май 2010, 22:46

собственно вынес свое сообщение из общей темы,потому как не получил ответа ,а вопрос для меня важный,так эти настройки надо выставлять изначально.
filosof писал(а):serrrios спасибо за ссылку,почитал,мало что понял :oops: ..но понял,что для открытого большого трекера ДНТ очень полезен и его надо включать.
только вот на остальных развитых трекерах ипользуют инвайты и пасскеи,вики по этому поводу молчит,здесь только эта тема viewtopic.php?f=14&t=481&hilit=%D0%B8%D ... 0%B9%D1%82" target="_blank ,гугл тоже не знает..
подскажите,ели я его включу,полезет ли ко мне всякая "нечесть"(в плане правообладателей и т.д) и не получится ли так,что торренты будут раздваться кому ни попадя и любой посторонний сможет их скачать в обход трекера?
и что ставить - 0 или 2?
Управление флагом приватности:
Определяет в торрентах использование DHT и обмен пирами (некоторые программы могут "обходить" эти ограничения), 0 - оставлять без изменений (т.е. будет определятся значением установленным в торренте), 1 - принудительно устанавливать как приватный, 2 - принудительно устнавливать как НЕ приватный, -1 - принимать на трекер только приватные торренты, -2 - принимать на трекер только НЕ приватные торренты
интересуюсь сейчас,потому как вот эта фраза пугает больше всего
при каждом изменении этой настройки для вступления изменений в силу потребуется повторное закачивание и скачивание всех раздаваемых и скачиваемых торрентов
понимаю,что вопрос не по движку ,а по трекерам в целом..но все таки может кто подскажет ,как поступить?
к примеру: создал торрент для папки и загрузил его к себе не трекер в раздачу, с включенным DHT,сразу нарисовались несколько сотен пиров и сидов,потому как те же файлы раздаются на рутрекере(где DHT включен и разрешен поиск и обмен пирами).
этот же (свой чистый ) торрент загружаю в свою раздачу на нонейм клубе(где DHT и т.д. запрещено),названия папок и файлы одни и те же.
захожу подопытным юзером с другого ПК и пробую скачать со своего ,потом с нонейм трекера - с нонейм соответственно качает у одного сида(у меня же самого),а с моего трекера,соответственно сразу с нескольких сотен сидов.
рейтинг,соответственно считается подопытному юзеру на моем трекере,а качает и раздает он в реале с рутрекера :shock:
понятно,что для пользователей это лучше(по крайней мере ,я так представляю),но тут во такая взаимосвязь нарисовывается - на рутрекере постоянно закрывают по просьбе правообладателя,а на нонейме еще ни разу..
по умолчанию,на ppkBB3cker стоит запрет,но мне не совсем понятно - то ли это сделано для закрытых трекеров,то ли для любого трекера такие настройки лучше?
объясните пожалуйста...(трекер работает,файлы грузятся пользователями,не очень хочется все это перелопачивать)

Вернуться в «Вопросы, ответы и примеры решений»