FAQ по стилям.

 • Просмотры: 1929
Аватара пользователя
serrrios
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 119 раз
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 29 май 2009, 20:22
Сообщение

FAQ по стилям.

16 май 2010, 20:39

Мне канешь не трудно и я помогу, но тогда все твое желание адаптировать стиль самому сводиться на нет, ибо получается практически все с подсказками и помощью...

Поиски от трекера:

Код: Выделить всё

	<!-- IF S_DISPLAY_SEARCH -->
	<!-- IF not S_IS_BOT and S_USER_LOGGED_IN -->
	<div align="center" class="searchbar">
		 <a href="{U_SEARCH_ALL_TORRENT}">{L_SEARCH_ALL_TORRENT}</a>
		 | <a href="{U_SEARCH_ALL_COMMENT}">{L_SEARCH_ALL_COMMENT}</a>

		 | <a href="{U_SEARCH_NEW_TORRENT}">{L_SEARCH_NEW_TORRENT}</a>
		 | <a href="{U_SEARCH_NEW_COMMENT}">{L_SEARCH_NEW_COMMENT}</a>

		 | <a href="{U_SEARCH_SELF_TORRENT}">{L_SEARCH_SELF_TORRENT}</a>
		 | <a href="{U_SEARCH_SELF_COMMENT}">{L_SEARCH_SELF_COMMENT}</a>

		 | <a href="{U_SEARCH_ACTIVE_TORRENT}">{L_SEARCH_ACTIVE_TORRENT}</a>
		 | <a href="{U_SEARCH_UNANSWERED_TORRENT}">{L_SEARCH_UNANSWERED_TORRENT}</a>
	</div>
	<!-- ENDIF -->
	<!-- ENDIF -->
Инфа трекера:

Код: Выделить всё

					<!-- IF S_USER_LOGGED_IN -->
					 &nbsp;-&nbsp;<b>{L_PPK_TRACKER}:</b> {L_TORRENT_INFO_HEADER_UP} <a title="{L_TORRENT_INFO_HEADER_UP}" href="#">{U_TINFO_UP}</a> / {L_TORRENT_INFO_HEADER_DOWN} <a title="{L_TORRENT_INFO_HEADER_DOWN}" href="#">{U_TINFO_DOWN}</a> - {L_TORRENT_INFO_HEADER_RATIO} <a title="{L_TORRENT_INFO_HEADER_RATIO}" href="#">{U_TINFO_RATIO}</a>
					<!-- ENDIF -->
http://aniproject.ru - перспектива... велком епта..
http://www.ppkbb3cker.ru/viewtopic.php?f=35&t=1042 - мои платные услуги по трекеру.
Bl
Black-Goat
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 08:53
Сообщение

FAQ по стилям.

17 май 2010, 18:52

Спасибо огромное, я просто в кодировании не особо шарю, ориентировался еще по этому FAQ
lo
loganxfi
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:23
Сообщение

FAQ по стилям.

17 май 2010, 19:26

Желательно бы все поподробней и в одной теме например: FAQ - адаптация стилей на базе subsilever2.
FAQ - это где подробно от начала до конца осписана инстукция с пунктами по полной адаптации сторонних стилей с треккером PPKBB3, если надо c ссылками на файлы.
А лазить по разным темам и выдирать покусочку инфу о адаптации это не FAQ.
Вообще странно что на главном форуме PPKBB3Craker еще не кто не написал такой FAQ.
PPKBB3Треккер разработан давно, а инструкцию по адаптации стилей так и нет. Что ни кому не надо, или все сидят на стандартных стилях ?

В моем понимании во так должен выглядеть FAQ:

1. Открываем файл тако-то вашего стиля....

Код: Выделить всё

вставляем после..
2. Открываем файл тако-то вашего стиля....

Код: Выделить всё

вставляем после..
И так далее.

А не так как щас - вставляешь этот кусок, вот еще другой кусок ищи там в той теме.
Просто я только начал заниматься этим движком, и все не знаю. И нас таких много.
Но просто ведь тут есть люди которые уже давно все сделали и знают все нюансы, что да как. Неужели трудно написать мануал, тем самым помочь людям и внести свой вклад в развитие треккера.
Я считаю такой FAQ нужно было сделать впервую очередь, и тогда меньше было глупых вопросов и ненужных тем на форуме.
Bl
Black-Goat
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 08:53
Сообщение

FAQ по стилям.

17 май 2010, 19:49

Я конечно тоже за это, но уважаемый PPK и serrrios не смогли бы предоставлять свои платные услуги (они бы уже не были нужны никому) по стилям.
Но можно просто написать коды самого трекера и всего что нужно и в какой файл вставлять его, а народ уже сам просто будет искать в какое место его ставить в своих стилях, они же разные, некоторые вообще переделанные полностью и с ява скриптами разными(как тот что я сейчас ковыряю, пытаюсь :lol: )
Вот уже с помощью serrrios почти все переделал(спасибки ему огромное за это), осталось только выровнять кнопки в теме где трекер, там оценка торрента почему то на бок переползла из за этого там опции не работают где ставить статус торрента, а профиль пользователя вообще в самомо низу темы стал показывать, я просто не знаю какие коды за это отвечают, если б знал код, то уже в новом стиле файлов viewforum_body.html и viewtopic_body.html вставил и вроде как все было готово.
Ну буду искать если не подскажут, все таки надо учится самому этому. ;)
lo
loganxfi
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:23
Сообщение

FAQ по стилям.

17 май 2010, 21:08

Да с каждой версией треккера что-то новое добовляеться в стили, и что опять по новой платно заказ делать?
А как вообще работает система эта платная, как например я могу заплатить бабки за работу? Вот если бы через мультикассы можно було оплатить, то было бы хорошо.
Так как оформлять юанковскую карту или искать у себя в городе приемный пункт по платежам webmoney не совсем удобно.

Можно же просто писать в отдельной теме какие изменения происходят в стилях и что (код) именно вставляеться. А то получаеться выходит обновление и ковыряешь стиль по новой, в поисках чтоже вставлено нового. Вообщем можно было бы по удобней все это дело орагнизовать. Тема например "FaQ - Subsilver2 и изменения" в ней все коды которые были добавлены в стандартный стиль phpBB3 Subsilver2, а дальше с выходом новой версии отрисываться что добавлено.
И тогда пользователям данного движка было бы легче и проще разобраться с той или другой проблемой возникщей в стиле при обновлении или адаптации своего стиля на базе Subsilver2...
Аватара пользователя
serrrios
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 119 раз
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 29 май 2009, 20:22
Сообщение

FAQ по стилям.

17 май 2010, 22:42

Black-Goat писал(а):Вот уже с помощью serrrios почти все переделал(спасибки ему огромное за это), осталось только выровнять кнопки в теме где трекер, там оценка торрента почему то на бок переползла из за этого там опции не работают где ставить статус торрента, а профиль пользователя вообще в самомо низу темы стал показывать, я просто не знаю какие коды за это отвечают, если б знал код, то уже в новом стиле файлов viewforum_body.html и viewtopic_body.html вставил и вроде как все было готово.
Ну буду искать если не подскажут, все таки надо учится самому этому.
Стиль на базе просилвера? Если да то надо в ксс'ках достать дополнение от PPK, в принципе по ключу "PPK" его и ищи =)
http://aniproject.ru - перспектива... велком епта..
http://www.ppkbb3cker.ru/viewtopic.php?f=35&t=1042 - мои платные услуги по трекеру.
Bl
Black-Goat
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 08:53
Сообщение

FAQ по стилям.

18 май 2010, 08:41

Да, теперь понял, он же ведь базируется на css
Блин сразу чего т не допёр:)
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1619 раз
Сообщения: 10275
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

FAQ по стилям.

18 май 2010, 10:59

Black-Goat писал(а):Но можно просто написать коды самого трекера и всего что нужно и в какой файл вставлять его, а народ уже сам просто будет искать в какое место его ставить в своих стилях, они же разные, некоторые вообще переделанные полностью и с ява скриптами разными(как тот что я сейчас ковыряю, пытаюсь
Это и я и все остальные прекрасно понимают, как это может выглядеть ;) , тема уже не раз поднималась и обсуждалась, как и по стилям так и по переделке форума в трекер, у меня пока нет времени (и большого желания) делать подобный FAQ
1. отнимает много времени
2. при каждом обновлении опять нужно будет переделывать FAQ
3. он всё равно не подойдёт ко всем стилям
4. есть и сейчас относительно простые решения для этого, программы типа kompare, kdiff, meld (для линукс), winmerge (для виндовс), meld:

1. запускаем программу, выбираем директорию оригинального стиля prosilver, выбираем директорию стиля prosilver из трекера



2. Отображаются изменённые файлы, файлы которых нет там или там



3. Жмём на не одинаковые файлы, всё!, слева строчки те, что были, справа те, что нужны, стрелочки даже можно перекидывать из одного файла в другой



или нужные изменения в строчках



4. :?:
lo
loganxfi
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:23
Сообщение

FAQ по стилям.

18 май 2010, 14:33

Спасибо! А ссылочку на программу для виндоса можна, пожалуйста :) ?
Аватара пользователя
XTX
Благодарил (а): 2 раза
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:08
Сообщение

FAQ по стилям.

18 май 2010, 14:54

loganxfi писал(а):А ссылочку на программу для виндоса можна, пожалуйста ?
а яндекс тебе в этом не поможет? :x

Вернуться в «Вопросы, ответы и примеры решений»