Работа ограничений

 • Просмотры: 639
Li
Likan_TM
Благодарил (а): 8 раз
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 22:31
Сообщение

Работа ограничений

03 фев 2010, 00:57

Как я понял - ограничения трекера сейчас работают по принципу: для пользователей с низким ратио закрыты для скачивания на определенный срок новые торренты (поправьте меня если я не прав). Те пользователь просто лишен возможности скачивать новинки.
Однако, по моему, намного более выгодным будет если бы ограничения применялись ко ВСЕМ раздачам и выражались не в возможности скачивания торрента, а в задержке выдачи списка пиров (помнится так было раньше).
Однако для этого необходимо реализовать подсчет часов онлайна пользователя. Т.е. список пиров чтобы выдавался юзеру через n часов? на протяжении которых его клиент подключен к трекеру. Это косвено простимулирует длительность сидирования ранее скачанного материала.
Альтернативный вариант - трекер выдает список пиров просто через n часов после скачивания торрента. Однако, тут смысла мало, так как, например, пользователь допустим вечером скачал торрент-файл, выключил компьютер, а на следующее утро/день/вечер уже может скачивать...
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

Работа ограничений

08 фев 2010, 17:41

Ну можно и без подсчёта онлайн часов пользователя .. а просто при рейтинге ниже необходимого не отдавать список пиров .. ;) вообще есть над чем подумать .., пока не критично.

Вернуться в «Предложения по новым функциям и возможностям»