Крик души для PPK

 • Просмотры: 2036
ep
epson950
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 02:25
Сообщение

Крик души для PPK

31 окт 2009, 01:57

Уважаемый PPK!
Преклоняюсь перед вашей самоотверженностью, работоспособностью и желанием сделать этот мир лучше.
Ваш проект заслуживает всяческих похвал, искренни желаю ему удачи!
Прекрасно понимая Ваше желание сделать что-то свое, не похожее на других, все же позволю себе заметить, то, что видно из многих сообщений на этом форуме, а именно:
-хотя многие понимают старомодность и устарелость Torrentpier, в части юзабелитности (сорри за это слово, но надеюсь меня поймут) и удобства для пользователей, ими сделано очень много, во многих сообщениях видно желание сделать "как там". присоединяюсь к этим пожеланиям, возможно стоит направить свои усилия на сильные стороны движка форума и вашего мода, но оставив привычные, для многих, функции и шаблоны на своих местах?
поясню, что от Torrentpier мне хотелось бы видеть тут:
1. привычное расположение колонок при выводе торрентов, с возможностью сортировки по сидерам, личам, скачанному и т.д. главное при этом графа "название" и не стоит ее загромождать другой информацией (точнее, год, жанр, перевод и тд нужны, а сидеры, личи и тд в этой колонке совсем ни к чему)
2.ну просто крик души- верните аватар и прочую инфу налево. если противное кому то нравится, включите в сборки мод, который позволяет это выбирать, я знаю, такой есть. Но поверьте, большинству в нашей стране более привычно смотреть налево, чем наоборот :) Да и постер со скринами справа, рядом с аватаром и прочей инфой напрочь рушат представление об красоте и изящности. Просто загроможденная правая сторона получается.
3. Кстати о правой стороне. Изящность этого решения не вызывает сомнений, но вызывает сомнения желание скрыть под спойлерами все и вся. Скрыть под спойлерами скрины, инфу о торенте, и оценку- я за! точнее будет инфу о торенте, и оценку. скрин с прокруткой вправо-влево скрывать совсем не стоит. также как и однострочное - скачать торент и однострочное спасибо. они места не занимают- зачем их скрывать? Ну а постер все таки хотелось бы видеть среди текста в центре сообщения и не особо уменьшая.
4. ну и последнее. настройка полей для шаблона для каждого форума (жанр, год, автор и т.д.- вы меня понимаете, о чем я) вызывает восхищение. это 5. но добавьте туда возможность вставить пустую строку, разделитель, картинку как разделитель- это сразу станет 5 с ++++, да что там, 10+

Надеюсь, я не обидел автора своими пожеланиями. Замудренность и черт ногу сломанность Torrentpier, и прозрачность и удобство Вашего проекта сделали меня вашим почитателем, Ваше желание помочь людям заставляют меня надеятся в услышанности моих пожеланий.

p.s. сорри за мой стиль изложения. но все же добавлю еще- если бы перенести весь правый блок (скачать, постер (кроме него), скрины, спасибо, оценка) вниз, под основную инфу, по моему вообще бы было идеально....
Ar
Arkadont
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 14:29
Сообщение

Крик души для PPK

31 окт 2009, 03:35

epson950 писал(а):2.ну просто крик души- верните аватар и прочую инфу налево.
В стиле subsilver2 всё это слева ;)

Поддерживаю epson950'а , всё это было бы не плохо, + постер и скриншоты внешней ссылкой(без загрузки на сервер) и соответствующие поля в шаблон ;)
il
ilyuzhko
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 07:46
Сообщение

Крик души для PPK

31 окт 2009, 07:41

кто мешает постер и скрины заливать на сторонние ресурсы? и оформлять их под спойлер? я так и делаю, удалил расширения графики вообще оставил только .torrent )))
надо аватар слева - действительно юзайте другие скины...
www.pwn3d.me
Bo
Boec
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 01:42
Сообщение

Крик души для PPK

31 окт 2009, 15:26

Кто мешает сделать это все самому?
Делаеться все очень легко!
ep
epson950
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 02:25
Сообщение

Крик души для PPK

31 окт 2009, 15:38

Boec писал(а):Кто мешает сделать это все самому?
Делаеться все очень легко!
для кого то это действительно легко, но почему бы не подумать о тех, для кого это "легко не очень"? ладно бы, если на вопросы ответы можно было бы получить оперативно, но например в соседней теме, мне никто не ответил на казалось бы элементарный вопрос. я не веб програмист (и таких как я много), нам помогать надо, но к сожалению большинство ограничиваются упоением от своих внутренних знаний- "это так легко", но самими знаниями делится не хотят :(
Bo
Boec
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 01:42
Сообщение

Крик души для PPK

31 окт 2009, 16:09

epson950 писал(а):
Boec писал(а):Кто мешает сделать это все самому?
Делаеться все очень легко!
для кого то это действительно легко, но почему бы не подумать о тех, для кого это "легко не очень"? ладно бы, если на вопросы ответы можно было бы получить оперативно, но например в соседней теме, мне никто не ответил на казалось бы элементарный вопрос. я не веб програмист (и таких как я много), нам помогать надо, но к сожалению большинство ограничиваются упоением от своих внутренних знаний- "это так легко", но самими знаниями делится не хотят :(
Если вы занялись торрент трекером то советую вам учить html, php, mysql это вам огого как пригодиться.
de
denis64
Bugfinder
Bugfinder
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 00:18
Сообщение

Крик души для PPK

31 окт 2009, 16:26

Полностью согласен с Бойцом. Без знаний хотя бы хтмл тут никуда. А PPK действительно удивляет своей работоспособностью. Уж как ни хорош был TBDev я всёже выбрал ppkBB3cker благодаря тому что его можно вывернуть под свои нужды как угодно, и всё равно всё будет работать. На какой трекер не заходи всё одинаковые внешне как братья близнецы что TBDev что торрентпир, а куча стилей под phpBB3 позволяет сделать свой необычный.
Кстати не плохо бы добавить в анонс "http://retracker.local/" в поставке по умолчанию, сейчас во многих городских сетях его применяют
Bo
Boec
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 01:42
Сообщение

Крик души для PPK

31 окт 2009, 17:31

denis64 писал(а): Кстати не плохо бы добавить в анонс "http://retracker.local/" в поставке по умолчанию, сейчас во многих городских сетях его применяют
tracker/include/rtrack_on_ip.php

Код: Выделить всё

# Определение дополнительных аннонс URL без учёта IP пользователя
$rtrack=array();
$rtrack[9]['rtrack_url']='http://retracker.local/announce';
/*$rtrack[9]['rtrack_append']='passkey=%s';
$rtrack[9]['rtrack_fill']='uy4t8vbv8754530895489667n';*/
de
denis64
Bugfinder
Bugfinder
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 00:18
Сообщение

Крик души для PPK

31 окт 2009, 17:45

что это

Код: Выделить всё

uy4t8vbv8754530895489667n
?
il
ilyuzhko
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 07:46
Сообщение

Крик души для PPK

31 окт 2009, 18:10

Это закоментированная часть, не обращай внимания
www.pwn3d.me

Вернуться в «Предложения по новым функциям и возможностям»