Тормоза при размещении темы и редактировании (причём на свех движках)

 • Просмотры: 1763
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

Тормоза при размещении темы и редактировании (причём на свех движках)

22 июн 2012, 13:16

Заметил давно, при том когда постишь что нибудь объёмное, тормоза конкретные, а если на трекере одновременно будет постить 20 человек, тогда можно впринципи забыть про трекер ... (при чём на чистом и не на чистом движке, много у кого помогал и ессли даже выделеные сервы стоят. тормоза присудствуют) Сегодня редактировал у себя это http://9caratt.com/viewtopic.php?f=225&t=966 тут вообще 2 минуты ждал, когда запостится, покурить успел сходить за это время) ... это не дело :facepalm: как только мускул не подрезал, один фиг постит большие темы долго, с чистоган движка та же проблема, есть один вариант, зайти в мускул и нажать оптимзировать, это не на много и не на долго ускоряет, но постоянно эти действия делать это ж бред )

С ребятами советовался кто не один десяток Torrent Pier оптимизировали, говорят "я ж тебе говорил, начинать проект нужно было на Torrent Pier, ( но мне с***ь на мнение этих супер пупер студентов разработчиков, раз взялся за ppkbb3cker так и буду) тиа извини ничем помочь не сможем" да и действительно phpBB3 можно оптимизировать, но в приделах разумного, путём срубания выводов всяких и мукскула ... но опять же с постингом хз как решить.
У меня щас на локале весит подрубленный двиг, на топиках довёл запросов до минимала, на главной, в просмотре профиля, на портале, но при работе с мускулом, лишка видимо рубанул и глюки пошли, запросов мало а тормаза сильные ... на работающий трекер однозначно переносить не буду)))
Вопрос, кто нибудь пытался оптимизировать движок? у кого какие успехи? по мимо оптимизации серверной части и прочей бредятины которая уже до инстала двига на серв должна быть сделана ...
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

Тормоза при размещении темы и редактировании (причём на свех движках)

22 июн 2012, 16:35

создал тему с текстом размером 500Кб - 1.4сек. (локальный комп., практически пустой трекер)
--
Поисковый механизм: fulltext mysql 1.4сек.
Поисковый механизм: fulltext native 0.8сек.
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

Тормоза при размещении темы и редактировании (причём на свех движках)

22 июн 2012, 17:43

Странно, может у меня сборка серва на компе логает с недавней установкой Apache 2.0 с множеством модулей, MySQL5, PHP5 ... попробуюка я по новой собрать среду обитания, но такие лаги не только замеченные мной у меня, к примеру на rutracker.in там вообще долго и на других попадавшихся трекерах замечал ... может действительно всё это лежит на стороне настроек сервера, в самом движке ошибок нет, что на чистом, что на моём с модами.
Аватара пользователя
votept
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 62 раза
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 17:57
Сообщение

Тормоза при размещении темы и редактировании (причём на свех движках)

22 июн 2012, 18:01

У себя копай. На рипфане такого не было. Сколько тем создавал забивал по полной пост, там даже Дима прибавлял еще знаков намного больше, чем в стандарте и все отлично.
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

Тормоза при размещении темы и редактировании (причём на свех движках)

22 июн 2012, 19:17

У себя копай.
У кого у себя, ты видишь что я пишу? я говорю то что не только у меня такое, я же не зайду в чужой трекер и начну там копать ))
-------------------
Переустановил серв .... залил движок, запостил книгу "Метро 2033" весом 1,26 мегабайта, 1022319 символов, мускул загнулся, на чистой версии )
вторую книгу на 500 кб тестанул, 498692 символа, время 9.509s в принципи норма, так как 200 000 символов за глаза для релиза. Наверное тормоза возникают только на тех страничках где спойлеров много.

Добавлено спустя 3 секунды:
воот с темой где много спойлеров в одном месте вылало 1.175s, в другом месте где поболее спойлеров 5.309s это на nimp чистом летает, значит на самом деле проблема на стороне серва, у кого тормозит, это тоже серв глючит
Аватара пользователя
votept
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 62 раза
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 17:57
Сообщение

Тормоза при размещении темы и редактировании (причём на свех движках)

22 июн 2012, 22:22

DizeL85 писал(а):У кого у себя, ты видишь что я пишу? я говорю то что не только у меня такое, я же не зайду в чужой трекер и начну там копать ))
А у тебя голова на плечах или что? Раз у кого то такое есть, а у кого то нет, значит что выходит? Проблема в сервере его настройках и прочей лабуде. :facepalm: А из этого что выходит? Зачем лезть к кому то вообще? Повторю еще раз: Копай у себя.
Аватара пользователя
TEK
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 39 раз
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:23
Сообщение

Тормоза при размещении темы и редактировании (причём на свех движках)

02 июл 2012, 10:17

Была такая же проблема кстати пол месяца копал
по итогу выкинул апач к такой то бабушке
КОГДА ТЫ РОДИЛСЯ!!! - ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтоб умирая ты улыбался, а мир плакал!!!
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

Тормоза при размещении темы и редактировании (причём на свех движках)

02 июл 2012, 12:11

votept писал(а):На рипфане такого не было. Сколько тем создавал забивал по полной пост, там даже Дима прибавлял еще знаков намного больше, чем в стандарте и все отлично.
= ))))))))))))))))))))))))))
TEK писал(а):по итогу выкинул апач к такой то бабушке
Ага, как раз в ту сторону копать нужно, исправил переустановкой, а на трекерах уже оптимизировать нужно, пока всё руки не доходят ...

Вернуться в «Предложения по новым функциям и возможностям»