Золотая пора

 • Просмотры: 3072
Bo
Boec
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 01:42
Сообщение

Золотая пора

14 окт 2009, 16:52

Лучше отставить право за золото модераторам
ге
геворк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 03:39
Сообщение

Золотая пора

24 фев 2010, 21:39

а у нас такая проблема возникла - раздачи, которые были созданы после прописки кода в бд, не попадают под фрилич! и пришлось еще раз прописывать код после очередных раздач! так может быть? или чем еще объяснить, что я скачиваю раздачу - у меня счетчик не крутится, а у другого пользователя - крутится, у меня на глазах. и разница только в том, что я скачал старую раздачу, а он - самую свежую. не может же быть, что трекер на пользователей по-разному реагирует. кто-нибудь еще сталкивался с таким??
bi
bizZz0n
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:58
Сообщение

Золотая пора

24 фев 2010, 22:20

геворк писал(а):а у нас такая проблема возникла - раздачи, которые были созданы после прописки кода в бд, не попадают под фрилич! и пришлось еще раз прописывать код после очередных раздач! так может быть? или чем еще объяснить, что я скачиваю раздачу - у меня счетчик не крутится, а у другого пользователя - крутится, у меня на глазах. и разница только в том, что я скачал старую раздачу, а он - самую свежую. не может же быть, что трекер на пользователей по-разному реагирует. кто-нибудь еще сталкивался с таким??
Это всё естественно, ведь вы делали запрос, допустим вчера и торренты которые были запощены ДО вчера (до момента запроса к БД), им было присвоено значение "фрилича", а торренты которые постились после момента запроса к БД, не попали под присвоение значения Фрилича.

Предлагаю сделать такую функцию, как "Отключить учет ратио" (глобально, для всех предыдущих и будущих раздачь). Было бы действительно полезно ;)
ге
геворк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 03:39
Сообщение

Золотая пора

24 фев 2010, 23:11

ну это же немного не то! суть-то в том, чтоб люди какое-то время свободно скачивали, а раздавая при этом, увеличивали свое ратио! без ратио смысла мало сидировать! ну это ладно,речь не об этом. должно же быть разумное решение фрилича, не мочить же запрос после каждой новой раздачи? как это реализовано на бывшем торрентс,ру например? хотя там и движок старый и по другому немножко - счетчик крутится, но в час Х все скачанное списывается?
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

Золотая пора

25 фев 2010, 10:10

В адм. разделе в правах во вкладке Трекер есть право: При скачивании ничего не учитывается, и какой смысл учёта ратио, если скачиваемое не учитывается? ;)
Аватара пользователя
zip
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 80 раз
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 09:11
Сообщение

Золотая пора

25 фев 2010, 10:35

Хотят сделать подарок пользователям например на 23 февраля и тд :)
bi
bizZz0n
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:58
Сообщение

Золотая пора

25 фев 2010, 14:27

PPK писал(а):В адм. разделе в правах во вкладке Трекер есть право: При скачивании ничего не учитывается, и какой смысл учёта ратио, если скачиваемое не учитывается?
Ну как это какой смысл, например у меня низкий рейтинг, вдруг 23-го февраля сделали фрилич на все раздачи, я начинаю качать всё подряд и сидировать, повышая себе рейтинг.
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

Золотая пора

25 фев 2010, 20:00

Если я опять правильно понял имеется ввиду вообще отключение подсчёта скачиваемого на всех загружаемых торрентах - вот тут и не вижу смысла в подсчёте ратио
ге
геворк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 03:39
Сообщение

Золотая пора

25 фев 2010, 23:52

скачиваемое не учитывается. при этом раздача идет (а с новым скачанным больше) и увеличивается соответственно розданное. и естественно ратио увеличивается быстрее. ратио нужно в основном для того, чтобы сиды не разбегались. у кого ратио меньше допустим 0,3 скачивать в обычное время не сможет совсем. есть и другая градация - при ратио 0,5 - 2 одновременных загрузки допустим и т.д. при фриличе все ограничения на скачку снимаются, люди качают, потом сидируют, ратио только растет, все развивается. вобщем мало того, что скачиваешь сколько хочешь, но и ратио по любому только растет и после фрилича есть ратио на будущее!
so
sonneandsky
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 16:03
Сообщение

Золотая пора

26 фев 2010, 11:16

геворк писал(а):скачиваемое не учитывается. при этом раздача идет (а с новым скачанным больше) и увеличивается соответственно розданное. и естественно ратио увеличивается быстрее. ратио нужно в основном для того, чтобы сиды не разбегались. у кого ратио меньше допустим 0,3 скачивать в обычное время не сможет совсем. есть и другая градация - при ратио 0,5 - 2 одновременных загрузки допустим и т.д. при фриличе все ограничения на скачку снимаются, люди качают, потом сидируют, ратио только растет, все развивается. вобщем мало того, что скачиваешь сколько хочешь, но и ратио по любому только растет и после фрилича есть ратио на будущее!
+100 (Вот, то что я хотел сказать когда тему создавал, но мне это не удалось :lol: )

Вернуться в «Предложения по новым функциям и возможностям»