Предложения по оптимизации.

 • Просмотры: 585
fi
filosof
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:55
Сообщение

Предложения по оптимизации.

16 май 2010, 07:09

Просьба не рассматривать как критику (не имею на то никаких прав).
Рассматривайте,как пожелание и мое личное мнение.. а там,сами решайте - стоит или не стоит так делать.
В общем:ставлю себя на место пользователя ,захожу на сайт и что я вижу - большое пространство задействованное не по потребностям,или не задействованное вовсе.Каждый пользователь ценит свое время (что в принципе и делает торрент трекеры такими популярными),он не должен привыкать вникать в тонкости управления и пользования сайтом,он должен прийти чтоб - как дома,все просто, понятно и удобно.(а иначе ,он пойдет на другой сайт).
Это,в первую очередь зависит от движка,потом от стиля,от модов,и только потом от админа и его нововведений.
следующий текст,скорее всего затрагивает все вышеперечисленное.
Итак:
вот наш трекер(сабсильвер по умолчанию)

1)возможность создать и настроить отображение блока с html кодом из админки (насколько я знаю,это планируется с осени)
2)убрать дублирующие поля
3)портал и список форумов спустить на нижнее поле,там где "отметит все прочитанными"
4)сделать в одну строчку и убрать ненужные(самые ненужные -это:все торренты,все комментарии(когда в день несколько сотен торрентов и комментариев,то все все равно не прочтешь),ваши торренты(этот список можно посмотреть и в личном кабинете),ваши комментарии(дублируют ваши сообщения) и остальные по желанию.
5)все что под цифрой 5 засунуть выпадающим списком под кнопку "личный раздел"
6)объединить оба поиска(под простым поставит расширенный) и в список где искать добавить гугл.(сам поиск оставить на месте для симметрии с логотипом)
7)спустит на место часового пояса и списка форумов(по ширине поля и шрифту - самое то)
8)часовой пояс убрать вообще,он и так отображается внизу.
на освободившееся место можно добавить возможность включения второго блок рекламы,по умолчанию - без этого блока,поле выводиться не должно.
еще один или несколько блоков можно поместить вниз под или над статистикой
......................................................
вот такое вот мое виденье сего обустройства..
Аватара пользователя
serrrios
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 119 раз
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 29 май 2009, 20:22
Сообщение

Предложения по оптимизации.

16 май 2010, 09:49

Учебник HTML в руки и вперед! =)
http://aniproject.ru - перспектива... велком епта..
http://www.ppkbb3cker.ru/viewtopic.php?f=35&t=1042 - мои платные услуги по трекеру.
fi
filosof
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:55
Сообщение

Предложения по оптимизации.

16 май 2010, 23:34

скачал.изучаю.
подскажите.в каких файлах редактируются описанные мной изменения и завязаны ли он с какими нибудь другими файлам?
еще волнует такой вопрос: а при последующем обновлении не полетит ли все это,и не придется ли каждый раз после обновления трекера править измененные файлы?
il
ilyuzhko
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 07:46
Сообщение

Предложения по оптимизации.

25 май 2010, 08:23

файлы в теме трекера... то что вверху это headerы, внизу footerы :)
www.pwn3d.me

Вернуться в «Предложения по новым функциям и возможностям»