Не хочет включать конференцию

Глюк с админкой на сервере

 • Просмотры: 899
Se
SelinaAnt
Откуда: Украина
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 67 раз
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 01:31
Сообщение

Не хочет включать конференцию

02 сен 2012, 20:00

Использую пока-что бесплатный хостинг для настройки 43 версии скрипта.
Адресс: http://animashka.comule.com

Все вроде поставила как надо, обновила портал до актуальной версии и сам форум тоже до последней версии. Всё раскидала и уже хотела наполнять.. обнаружилась проблемка.
В свойствах Конференции где Включить\отключить выбираю ВКЛЮЧИТЬ и сохраняю. А нет, один черт стоит на отключено.
На своем домашнем компе залила эту-же копию с внешнего сервера, всё нормально включает. А в инет-бесплатнике не хочет.


+ Не поняла что за дела с блоком Свежие темы на портале, ошибки бьет ([phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/portal/modules/portal_recent.php on line 68: Undefined index: board3_exclude_forums_11) и сразу растягивает стиль. Короче не хочет работать.


В чем может быть баг ?
Кстати Свежие темы и на моем сервере бьет ошибка. :unknown:
Аватара пользователя
Aber
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:10
Сообщение

Не хочет включать конференцию

03 сен 2012, 07:03

SelinaAnt писал(а):В свойствах Конференции где Включить\отключить выбираю ВКЛЮЧИТЬ и сохраняю. А нет, один черт стоит на отключено.
Попробуйте включить вручную:

Зайдите в PhpMyAdmin на хостинге (надеюсь имеется), найдите таблицу phpbb_config (если префикс базы данных другой, поменяйте phpbb на свой.).
Далее найдите в столбце config_name значение board_disable и установите значение 0 в столбце config_value.
Последний раз редактировалось Aber 03 сен 2012, 07:08, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

Не хочет включать конференцию

03 сен 2012, 12:56

+ проверить права на директорию /cache/, удалить из неё всё, кроме файла .htaccess

Добавлено спустя 58 минут 30 секунд:
SelinaAnt писал(а):Не поняла что за дела с блоком Свежие темы на портале, ошибки бьет ([phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/portal/modules/portal_recent.php on line 68: Undefined index: board3_exclude_forums_11) и сразу растягивает стиль. Короче не хочет работать.
заменить

Код: Выделить всё

			$sql_where = ' AND ' . $db->sql_in_set('forum_id', array_map('intval', $exclude_forums), ($config['board3_exclude_forums_' . $module_id]) ? true : false);
на

Код: Выделить всё

			$sql_where = ' AND ' . $db->sql_in_set('forum_id', array_map('intval', $exclude_forums), ($config['board3_recent_exclude_forums_' . $module_id]) ? true : false);
Se
SelinaAnt
Откуда: Украина
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 67 раз
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 01:31
Сообщение

Не хочет включать конференцию

03 сен 2012, 21:39

PPK спасибо, поменяла код и помогло.

Aber: увы, экспортировала базу с пых-админа сервера и вот код:

Код: Выделить всё

INSERT INTO `phpbb_config` VALUES('board_disable', '0', 0);
Там всё стоит как надо. Я эту базу на свой домашний сервер (на моем компе) заливаю и конференция у меня открыта.
Какие еще варианты есть ? Если нужно, могу дать доступ к своему аку PPK чтобы посмотрел что и как на этом бесплатнике. Кстати 41 ревизия отлично на нем работает, ставила на другой сайт на этом бесплатнике для проверки на работоспособность. а 43-я ни в какую.. :cry:
Se
SelinaAnt
Откуда: Украина
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 67 раз
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 01:31
Сообщение

Не хочет включать конференцию

14 окт 2012, 20:30

ёпть, на платнике такая-же ерунда вылазит время от времени. сам собой форум (конференция) отключается, а потом опять так-же включается. мистика какая-то.. У меня на Виндовсе (домашний сервер на моей машинке) такой ерунды не было. В чем проблема может быть ? Кто поможет ? :cry:

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Вот скрин с базы данных, что не так?


Добавлено спустя 1 час 45 минут 29 секунд:
Это не может быть связанно с настройками "Нагрузка на сервер" ?
Ограничить нагрузку на сервер:
Если средняя ежеминутная нагрузка на сервер превышает заданное значение, конференция будет автоматически отключена. Значение, равное 1.0, означает ≈100% использование ресурсов одного процессора. Эта возможность применима только для серверов на основе UNIX. Значение будет сброшено в 0, если phpBB не сможет получить предел загрузки системы.
Стояло у меня (ставила ранее) 0.9 цифра, сейчас поставила "0". Или я не то что-то сделала ? :?
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

Не хочет включать конференцию

15 окт 2012, 10:35

SelinaAnt писал(а):Это не может быть связанно с настройками "Нагрузка на сервер" ?
может и скорее всего в этом и дело (на виндовс эта опция просто не работает), включать её стоит только, если у вас свой сервер, а не поделённый между ещё сотней-другой пользователей хостинга.

Вернуться в «Ошибки, проблемы, недочёты»