Трекер нагружает базу данных на хостинге. Что делать?

Отключили доступ к трекеру админы хостинга из-за нагрузки на базу данных

 • Просмотры: 1417
br
bratoz
Откуда: Spb
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:19
Сообщение

Трекер нагружает базу данных на хостинге. Что делать?

12 окт 2011, 14:39

Гиг памяти, 2ггц 4 пент 1 ядро. 80гб жёсткий.

Статистика трекера.
500 посещений в сутки, 2000 просмотров. 5-10 человек онлайн примерно. 700 гб залито, роздано около 50 ТБ.
300 торрентов, пиров около 50 тысяч.
Вопрос такой, может ли влиять на нагрузку использование мультитрекинга?
И вообще какие настройки могут сильно повлиять на нагрузку БД???
Сменить хостера не вариант, т.к. все основные проекты на нём работают идеально(летают просто, но только если трекер отключён). К тому же сервер мне почти даром достался.
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

Трекер нагружает базу данных на хостинге. Что делать?

12 окт 2011, 14:56

Вопрос такой, может ли влиять на нагрузку использование мультитрекинга?
не должен, по крайней мере как может мультик грузить бызу? как писал ниже совсем мало трекер потребляет ресурсов ...
И вообще какие настройки могут сильно повлиять на нагрузку БД???
понятия не имею, у меня по своему настроено.
br
bratoz
Откуда: Spb
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:19
Сообщение

Трекер нагружает базу данных на хостинге. Что делать?

12 окт 2011, 15:18

Ну все эти вопросы к PPK, надеюсь он ответит.
Плагинов ни как не устанавливал, кроме плагина для рекламы.
Версия стоит #39
Si
Siava
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 01:13
Сообщение

Трекер нагружает базу данных на хостинге. Что делать?

13 окт 2011, 12:25

bratoz писал(а):И вообще какие настройки могут сильно повлиять на нагрузку БД???
В первую очередь, настройки самой БД.
Для такой посещаемости и железа, на мой взгляд, нагрузка завышена.
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

Трекер нагружает базу данных на хостинге. Что делать?

13 окт 2011, 14:22

В первую очередь, настройки самой БД.
не проще было написать, ткни в небо пальцем в первую очередь= ))) по конкретней можешь что-то написать? = ))))
Последний раз редактировалось 9CaraTT 13 окт 2011, 18:32, всего редактировалось 2 раза.
br
bratoz
Откуда: Spb
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:19
Сообщение

Трекер нагружает базу данных на хостинге. Что делать?

13 окт 2011, 14:40

Всё ещё жду внятного ответа от PPK. :)
Аватара пользователя
PPK
Администратор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 1621 раз
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:13
Сообщение

Трекер нагружает базу данных на хостинге. Что делать?

13 окт 2011, 18:11

Какого ответа? :unknown: , что отключить, чтобы вдруг "полегчало" и трекер работал?, если после установки трекера вы ничего "не трогали" в настройках - трекер должен нормально работать, если же после этого нужно уже что-то настраивать/отключать - смысла в трекере вообще нет (малейшее повышение нагрузки опять заставит что-то отключать на трекере), его нужно либо удалять, либо менять хостера, я не вижу ни настроек трекера, ни тем более настроек сервера/БД и т.д. (и не занимаюсь ими)
Аватара пользователя
9CaraTT
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:23
Сообщение

Трекер нагружает базу данных на хостинге. Что делать?

13 окт 2011, 18:27

В принципи я того же ответа и ожидал, так как вариантов сам не увидил, что-то подрубать смысла нет = )
bratoz
попробуй оптимизацию бд сделать стандартными средствами, тоесть просто тупо зашёл в phpmyadmin нажал на нужную тебе базу, нажал Check tables having overhead (отметить файлы требующие оптимизацию) потом там вкладка есть Optimize table (оптимизировать выделенные) не обещаю результатов мощных, но иногда при тормозах помогает ... а по большому счёту надо смотреть глубже, либо как выше написал PPK переустанавлявать ... но опять же если базу импортировать проблемы начнуться ... Сделай на крайняк так, инсталируй чистый движок, посмотри будет ли он нагружать базу, если да, то меняй хостера, либо настраивай там всё, если нет, ну попробуй на чистом снести базу и импортировать старую, если конечно у тебя нет лишних модов и версии трекера совпадут, больше увы помочь не чем не могу ( ааа кстати попробуй обнови движок до 40 версии ;)
(это совет как ещё не совсем опытного юзера движка)
Аватара пользователя
TEK
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 39 раз
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:23
Сообщение

Трекер нагружает базу данных на хостинге. Что делать?

13 окт 2011, 19:32

мультик не влияет на серверную часть сайта а вот мод внешних анонсов если неправильно настроен сильно подгружает сайт
нужно в админке настроить нормально и внешние анонсы
КОГДА ТЫ РОДИЛСЯ!!! - ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтоб умирая ты улыбался, а мир плакал!!!
br
bratoz
Откуда: Spb
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:19
Сообщение

Трекер нагружает базу данных на хостинге. Что делать?

14 окт 2011, 09:43

PPK писал(а):Какого ответа? , что отключить, чтобы вдруг "полегчало" и трекер работал?, если после установки трекера вы ничего "не трогали" в настройках - трекер должен нормально работать, если же после этого нужно уже что-то настраивать/отключать - смысла в трекере вообще нет (малейшее повышение нагрузки опять заставит что-то отключать на трекере), его нужно либо удалять, либо менять хостера, я не вижу ни настроек трекера, ни тем более настроек сервера/БД и т.д. (и не занимаюсь ими)
Ну я думал вы знаете что может сильно напряч сервак, даже товарищ ТЕК более внятный ответ дал...
DizeL85 писал(а):В принципи я того же ответа и ожидал, так как вариантов сам не увидил, что-то подрубать смысла нет = )
bratoz
попробуй оптимизацию бд сделать стандартными средствами, тоесть просто тупо зашёл в phpmyadmin нажал на нужную тебе базу, нажал Check tables having overhead (отметить файлы требующие оптимизацию) потом там вкладка есть Optimize table (оптимизировать выделенные) не обещаю результатов мощных, но иногда при тормозах помогает ... а по большому счёту надо смотреть глубже, либо как выше написал PPK переустанавлявать ... но опять же если базу импортировать проблемы начнуться ... Сделай на крайняк так, инсталируй чистый движок, посмотри будет ли он нагружать базу, если да, то меняй хостера, либо настраивай там всё, если нет, ну попробуй на чистом снести базу и импортировать старую, если конечно у тебя нет лишних модов и версии трекера совпадут, больше увы помочь не чем не могу ( ааа кстати попробуй обнови движок до 40 версии
(это совет как ещё не совсем опытного юзера движка)
Попробуй сначала поковыряться в настройках и оптимизировать бд. Позже отпишусь о результатах.
TEK писал(а):мультик не влияет на серверную часть сайта а вот мод внешних анонсов если неправильно настроен сильно подгружает сайт
нужно в админке настроить нормально и внешние анонсы
Да, что-то трогал вроде в анонсах, пойду гляну как их настраивать правильно.
Спасибо.

И спасибо всем за ответы. Результаты будут позже.
Сервер менять не вижу смысла, т.к. мощнейшие сайты летают на нём, а вонючий трекер еле дышит с 500 человеками ))) и к тому же прибыли от него ни какой, тупо для удобства людей сделан:)

Вернуться в «Ошибки, проблемы, недочёты»